PDA

Просмотр полной версии : вопрос: что думаете про это ДТП мото vs. авто?



Katerina
19.05.2012, 00:41
Решила спросить у вас, коллеги по мотоцеху, что вы думаете про вот это дтп? честно скажу сразу - двух пострадавших в нем знаю лично. Также скажу что скорость, на которой произошло это неприятное (мягко говоря - неприятное) событие, мне неизвестна, но зная людей могу предположить, что совсем не в рамках скоростного режима. Честно говоря меня зацепили комменты.....

Понимаю, что рискую быть забросанной мотоботами и грязью из под колес, но вопрос -- а мы все типа белые и пушистые?! Ездим соблюдая правила и скоростной режим, не лезем в междурядье, не играем в шашечки на скорости среди автомобилей, не сшибаем зеркала и ваапче ведем себя на дорогах аки пионеры на линейке в честь дня рождения В.И.Ленина?! Может не стоит огульно кричать про баранов и уродов на машинах? Может мы сами не всегда бываем правы? Честное слово, мне правда очень интересно именно мнение нашего форума!


ссылка на топик, породивший сей вопрос и вышеизложенный типа крик души?
http://www.motoforum.ru/forum/topic41510.html

Mototelka
19.05.2012, 00:44
Судя по описанию - машина разворачивалась от обочины через две сплошные... ну вот что тут можно сказать? Как минимум не нужно нарушать так грубо правила.. Выздоровления им!

Katerina
19.05.2012, 00:57
Судя по описанию - машина разворачивалась от обочины через две сплошные... ну вот что тут можно сказать? Как минимум не нужно нарушать так грубо правила.. Выздоровления им!

Галь, вопрос в том, что авто грубо нарушил ПДД не стоит - это итак понятно, но мне другое интересно -- чисто имхо... таз с настолько груженым прицепом ну ни разу не феррари, и не может в одну секунду выскочить поперек дороги, силенок у него настолько нет.... те скорость у мотов была достаточно приличная, что первые два пилота оттормозиться не успевали... один попробовал объехать автотаз спереди, а вторая приехала прям в заднюю дверь с нелегкими для себя последствиями... и снова имхо, НО ребята не очень внимательно следили за обстановкой на трассе впереди себя... а на мотофоруме все в один голос орут про баранов, уродов и гостей столицы и что только они виноваты, а пилоты мотов, можно подумать, чиста зайки... вот собственно это и зацепило

мимоход
19.05.2012, 01:19
Для чего тогда нужен мот в городе? Если тошнить от кафе до кафе- то это делается как правило быстро и на правила начхать (местами). Если люди мотаются по работе, то степень соблюдения ПДД значительно выше ибо моц кормилец и поилец)))
Лично я ушел из городской езды в связи с тем, что водятлов стало больше, несмотря на то, что права стали дороже)) А у меня вся семья на плечах.
Потому я ежжу онли киевка-рублевко-минко штрассе по ранним утрам сб-вс и нарушаю все, что можно нарушить-менты спят,дачники в опохмеле- лепота)) Ну, или вечерком.

На моце не нарушать трудно. Он, сцобака, провоцирует.

Katerina
19.05.2012, 01:56
Для чего тогда нужен мот в городе? Если тошнить от кафе до кафе- то это делается как правило быстро и на правила начхать (местами). Если люди мотаются по работе, то степень соблюдения ПДД значительно выше ибо моц кормилец и поилец)))
Лично я ушел из городской езды в связи с тем, что водятлов стало больше, несмотря на то, что права стали дороже)) А у меня вся семья на плечах.
Потому я ежжу онли киевка-рублевко-минко штрассе по ранним утрам сб-вс и нарушаю все, что можно нарушить-менты спят,дачники в опохмеле- лепота)) Ну, или вечерком.

На моце не нарушать трудно. Он, сцобака, провоцирует.

Провоцирует, согласна) но когда валишь со скоростью под 200 км\ч, то таки надо учитывать, что скорость реакции и быстрота маневра у других участников движения может быть ниже, чем у тебя... и что по зеркалам не все смотрят...

Mishanja
19.05.2012, 11:00
На моце не нарушать трудно. Он, сцобака, провоцирует.

не согласен.
Мот не провоцирует. Точнее если мот провоцирует на отжиг. То тогда и пистолет в руках провоцирует пострелять, а нож в кармане провоцирует резать. А бита провоцирует бить. и т.д.

повторюсь: провоцирует тока обезьяна, сидящая в голове и дергающая за нити сознания.

Tom-89
19.05.2012, 11:56
Не мотоцикл управляет пилотом а пилот мотоциклом, так что все зависит от людей что за рулем... И как бы моча в голову не била нужно помнить что, у водителя машины есть ремни беЗопастности, подушки безопастности, а у нас ничего, только эквип и то некоторые им принебрегают(особенно когда берут пассажира)... Просто нужно быть внимательнее и никогда не исключать человеческую глупость. Может мы и зачастую виноваты, но виноваты за то что мы слишком быстрые:D

Fox-red
19.05.2012, 12:29
Садясь за мот, надо всегда быть готовым к подобным ситуациям. У меня минимум пару раз в месяц бывает что нахожусь на волосок, но это не останавливает. Будьте осторожнее.

Katerina
19.05.2012, 13:06
не согласен.
Мот не провоцирует. Точнее если мот провоцирует на отжиг. То тогда и пистолет в руках провоцирует пострелять, а нож в кармане провоцирует резать. А бита провоцирует бить. и т.д.

повторюсь: провоцирует тока обезьяна, сидящая в голове и дергающая за нити сознания.

По утреннему, уже не вздрюченному после клиентского мероприятия, состоянию разума сформулирую немного по-другому: мотоцикл позволяет нам иногда делать что-то, что на 4-х колесах мы себе позволить не можем, но автоматического отключения мозгов он не позволяет.

Katerina
19.05.2012, 13:08
Не мотоцикл управляет пилотом а пилот мотоциклом, так что все зависит от людей что за рулем... И как бы моча в голову не била нужно помнить что, у водителя машины есть ремни беЗопастности, подушки безопастности, а у нас ничего, только эквип и то некоторые им принебрегают(особенно когда берут пассажира)... Просто нужно быть внимательнее и никогда не исключать человеческую глупость. Может мы и зачастую виноваты, но виноваты за то что мы слишком быстрые:D

Собсно давно известно, что не надо летать быстрее, чем твой ангел-хранитель)

dr.Martin
20.05.2012, 18:06
Водятел на четверке конечно виновен на все 100% но, с какой скоростью двигались ребята на мотиках и каков там профиль дороги тоже немаловажный нюанс.
Мне кажется, что такие ситуации часто возникают на дороге где по две полосы в каждом направлении с затяжням правым поворотом.
Водитель машины вроде как видит приличный кусок дороги и принемает решение совершить маневр но.....

Тут внезапно появляется мотоциклист и его скорость не соответствует той на которую расчитывал водятел из Молдовы, так как он живет в другом измерении.
Вывод:
Мы должны думать за тех кто впереди, сбоку и сзади нас, так как за их ошибки платим (точнее расплачиваемся) мы, и порой очень дорого.

TOR
21.05.2012, 11:39
Водятел на четверке конечно виновен на все 100% но, с какой скоростью двигались ребята на мотиках и каков там профиль дороги тоже немаловажный нюанс.
Мне кажется, что такие ситуации часто возникают на дороге где по две полосы в каждом направлении с затяжням правым поворотом.
Водитель машины вроде как видит приличный кусок дороги и принемает решение совершить маневр но.....

Тут внезапно появляется мотоциклист и его скорость не соответствует той на которую расчитывал водятел из Молдовы, так как он живет в другом измерении.
Вывод:
Мы должны думать за тех кто впереди, сбоку и сзади нас, так как за их ошибки платим (точнее расплачиваемся) мы, и порой очень дорого.

Выезжать и ехать так, как будто ты на войне и каждый тебя хочет сбить....
ПО этому принципу очень легко пройти отбор....

dr.Martin
21.05.2012, 17:48
Выезжать и ехать так, как будто ты на войне и каждый тебя хочет сбить....
ПО этому принципу очень легко пройти отбор....

Я этому принципу и следую))))

GenaS
21.05.2012, 21:34
Тема не нова, но она периодически должна всплывать. Конечно, летать и разбиваться никто не запрещал, но и правила придуманы чтоб уменьшить кол-во несчастных случаев. Чисто из опыта.

мимоход
22.05.2012, 00:42
По сути убиться можно и так


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BqAqyzvsi0Y

Mototelka
22.05.2012, 01:28
1:33 жесть.. и последние конечно молодцы. Вот очередной раз убеждаюсь, ЭКИП! Он нужен в любом случае. Конечно вы*ваться тоже не нужно)

GenaS
22.05.2012, 12:18
[QUOTE=мимоход;26171]По сути убиться можно и так

[video=youtube;BqAqyzvsi0Y]http://www.youtube.com/watch?feature=player

и так http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uaCIXcDtv7w

Fox-red
23.05.2012, 01:06
И жалко вроде, но сцуко так смешно:laugh::hot::good:

мимоход
23.05.2012, 18:57
Чтобы была понятна картина на дорогах- сухая статистика за прошлый год:

В 2011 году в России было зафиксировано 9 377 ДТП с участием мотоциклистов. В них погибли 1 308 человек, еще 10 678 получили тяжелые травмы.
В среднем- 6-9 человек в сутки раскладывается с летальным или травмой.
И это официально оформленные как ДТП.
Грустно.

Drug
23.05.2012, 22:53
Видео просто жесть, а статистика грустная, хотя если сравнить с кол-вом травм и летальных исходов в день с учатием авто - это практически ничего я думаю!