+ Ответить в теме
Страница 4 из 61 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 603

Тема: КАСКА - выбор мотошлема

  1. #31
    Профи Аватар для мишуга
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    T А
    Ответов
    523
    а как там ...ШОЙ японский у вас не катируеться....за4етние шапо4ки с максимальнои защитой...и удобства !
    Я никогда не спрашиваю: "Извините, а где здесь у вас туалет? "! Я сам решаю, где здесь туалет!

  2. #32
    Очень опытный Аватар для Superlexx
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    276
    Есть одна организация независимая, которая тестирует шлемы разных производителей http://sharp.direct.gov.uk/
    Фишка в чем - дешевые и средние по стоимости модели имеют больше звезд по безопасности чем топовые того же производителя.

  3. #33
    Почти профи Аватар для запас
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Ответов
    377
    Цитата Сообщение от Superlexx Посмотреть сообщение
    Есть одна организация независимая, которая тестирует шлемы разных производителей http://sharp.direct.gov.uk/
    Фишка в чем - дешевые и средние по стоимости модели имеют больше звезд по безопасности чем топовые того же производителя.
    очень полезная ссылка!
    спасибо!
    ибо сейчас присматриваю фулл-фэйс вместо своего открытого нолана..
    вот фирма Airoh - хорошая? кто юзает?

  4. #34
    Высший разум Аватар для Rechargeable
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    СЗАО
    Ответов
    1,233
    Ездил сегодня, мерил Шуберта S1, Шое 1100 и Квест.
    Шуберт сидит хорошо, но больно свободный он. Померил размером меньше, сильно жмет. В общем жаль что не подошел.
    С Шое тоже непонятно. 1100 нравится и по дизайну и по расцветке, но М-ка в щеках жмет, а вот Квест отлично сидит, но дизайн и расцветка бее, зато шумоизолятция (как говорят) лучше чем у 1100
    Поролон где щеки вообще имеет свойство разнашиваться?
    Вещи это то что мы должны использовать, а люди это те кого мы должны любить. Но к сожалению, очень часто так бывает, что мы, введенные в заблуждение,любим вещи и используем людей.

  5. #35
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Цитата Сообщение от Superlexx Посмотреть сообщение
    Есть одна организация независимая, которая тестирует шлемы разных производителей http://sharp.direct.gov.uk/
    Фишка в чем - дешевые и средние по стоимости модели имеют больше звезд по безопасности чем топовые того же производителя.
    Ссылка класс. Только сейчас узнал, что езжу в хорошей каске)))) Правда почему-то цена у них указана в несколько раз меньше.

    Цитата Сообщение от Rechargeable Посмотреть сообщение
    Поролон где щеки вообще имеет свойство разнашиваться?
    Где щеки - не будет разнашиваться, будут разнашиваться щеки))

  6. #36
    Высший разум Аватар для Rechargeable
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    СЗАО
    Ответов
    1,233
    =))) Тогда надо брать квест.
    По той ссылке, что Superlexx дал, он оказывается тоже отличный =)
    Вещи это то что мы должны использовать, а люди это те кого мы должны любить. Но к сожалению, очень часто так бывает, что мы, введенные в заблуждение,любим вещи и используем людей.

  7. #37
    Очень опытный Аватар для Superlexx
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    276
    Цитата Сообщение от Rechargeable Посмотреть сообщение
    Ездил сегодня, мерил Шуберта S1, Шое 1100 и Квест.
    Шуберт сидит хорошо, но больно свободный он. Померил размером меньше, сильно жмет. В общем жаль что не подошел.
    С Шое тоже непонятно. 1100 нравится и по дизайну и по расцветке, но М-ка в щеках жмет, а вот Квест отлично сидит, но дизайн и расцветка бее, зато шумоизолятция (как говорят) лучше чем у 1100
    Поролон где щеки вообще имеет свойство разнашиваться?
    Все зависит от индивидуальных особенностей котелка)))
    Попробуй Suomi я все перемерял arai, agv, shoe в результате взял топовый сути ср1 экстрим. Еще на них сейчас скидки есть, да и у легионеров на сайте я тоже вроде видел.

  8. #38
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Запас,Аiroh отличная фирма.Много почитал про нее статей.Мне Легионер ее посоветовал,ведь она итальянская,знает мои слабости.)))))))))))Я для пассажира шлем хочу лучше купить.Хотел в начале IXS с очками,но как то душа не лежит к этой фирме,потом почитал про Айрох и решился взять Айрох как только появятся деньги,они оказывается тоже с очками бывают.Отличные шлема и по деньгам вполне бюджетно.Они придумали интересную фишку кстати,шлем со штрих кодом сзади
    ,на который заливается вся инфа о владельце шлема,группа крови,препараты,на которых аллергия и т.д.,в общем по этой инфе медики узнают много полезной инфы для себя ,по которой смогут найти лекарства,метод лечения для данного пилота мотоцикла.Ведь бывает такое,что без сознания пилот после аварии и т.д..Хорошая задумка в общем!А про щеки шлема ,скажу по своему опыту,они разнашиваются,у меня М-ка Шои 1100.Как раз тот что ты мерил.=)S-ка на половину головы налазила только.М-ка в самый раз,но чуть давила на бошку.L-ка велика.Купил М-ку,т.к. хотел именно эту модель.Через 20-30 минут езды в шлеме болела голова(уставала),щеки сдавливало,часто даже прикусывал их мальца,когда говорил не снимая шлем.))))))))))))))))))))В общем по началу меня это чуть чуть напрягало,шлем за 18 тысяч,а голова офигевает,в китайском Vega намного приятней ездить было,но потом я успокоился,прошло две недели и шлем разносился.Щас в самый раз,будто для меня специально его делали на заказ.)))))))Шлемом доволен и менять не собираюсь!)А открытые шлема,не безопасные шлема,хотел тебе это написать,но подумал,что обидишься на меня.А Nolan,хорошая фирма.
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

  9. #39
    Профи Аватар для мишуга
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    T А
    Ответов
    523
    Цитата Сообщение от Rechargeable Посмотреть сообщение
    С Шое тоже непонятно. 1100 нравится и по дизайну и по расцветке, но М-ка в щеках жмет, а вот Квест отлично сидит, но дизайн и расцветка бее, зато шумоизолятция (как говорят) лучше чем у 1100
    Поролон где щеки вообще имеет свойство разнашиваться?
    в 1100 отездил 2 сезона....изумительно......привыкнешь к узко... - все новые дают такое ощущение,а расцветку можно заказать с штатов.....там такие безобразия есть...шо неприли4но писать.....и колекция обновляеться ежегодно. ка4ество и безопасность - без коментариев.....
    Я никогда не спрашиваю: "Извините, а где здесь у вас туалет? "! Я сам решаю, где здесь туалет!

  10. #40
    Почти профи Аватар для запас
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Ответов
    377
    Цитата Сообщение от Derbiman Посмотреть сообщение
    Запас,Аiroh отличная фирма.Много почитал про нее статей.Мне Легионер ее посоветовал,ведь она итальянская,знает мои слабости.)))))))))))Я для пассажира шлем хочу лучше купить.Хотел в начале IXS с очками,но как то душа не лежит к этой фирме,потом почитал про Айрох и решился взять Айрох как только появятся деньги,они оказывается тоже с очками бывают.Отличные шлема и по деньгам вполне бюджетно.Они придумали интересную фишку кстати,шлем со штрих кодом сзади
    ,на который заливается вся инфа о владельце шлема,группа крови,препараты,на которых аллергия и т.д.,в общем по этой инфе медики узнают много полезной инфы для себя ,по которой смогут найти лекарства,метод лечения для данного пилота мотоцикла.Ведь бывает такое,что без сознания пилот после аварии и т.д..Хорошая задумка в общем!А про щеки шлема ,скажу по своему опыту,они разнашиваются,у меня М-ка Шои 1100.Как раз тот что ты мерил.=)S-ка на половину головы налазила только.М-ка в самый раз,но чуть давила на бошку.L-ка велика.Купил М-ку,т.к. хотел именно эту модель.Через 20-30 минут езды в шлеме болела голова(уставала),щеки сдавливало,часто даже прикусывал их мальца,когда говорил не снимая шлем.))))))))))))))))))))В общем по началу меня это чуть чуть напрягало,шлем за 18 тысяч,а голова офигевает,в китайском Vega намного приятней ездить было,но потом я успокоился,прошло две недели и шлем разносился.Щас в самый раз,будто для меня специально его делали на заказ.)))))))Шлемом доволен и менять не собираюсь!)А открытые шлема,не безопасные шлема,хотел тебе это написать,но подумал,что обидишься на меня.А Nolan,хорошая фирма.
    ога, спасибо за коммент )
    я хочу второй шлем взять - интеграл, чтобы если за город выезжать было безопаснее, чем с открытым, пусть даже и с приставной "челюстью"
    померил свою голову, по всему выходит, что у меня размер шлема M, а мой Nolan размера S.. о_О
    теперь в задумчивости.. хотел через Луис или другой какой сайт заказать, но, наверно повременю - шлём лучше мерить, это не перчатки ))

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения