+ Ответить в теме
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 210

Тема: Надеюсь я по адресу

  1. #101
    Повелительница маффинов Великий мастер Аватар для Katerina
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва, Юго-Западная
    Ответов
    1,139
    Цитата Сообщение от FlyLanD Посмотреть сообщение
    вчера уже нашел около дома загончик для коника
    Кстати, кто сталкивался и как решал вопрос с родными и близкими? Когда я еще задумывался только, я озвучил свою мысль и мне сказали даже не заикаться.. но придется же сказать когда то

    Я только от мамы долго скрывала, сначала что пошла учиться в мотошколу, потом что купила мотоцикл, потом что езжу по городу. Сейчас ТТТ этот факт принят, волнуется за меня конечно, но уже не пилит за это :-)) А остальные родные все приняли этот факт сразу, так как все прекрасно осведомлены, что у меня с детства шило в органе интуиции сидит и активно мешает жить спокойно
    - Здравствуйте, я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите — как мало Вы знаете о добрых феях!

  2. #102
    Очень опытный Аватар для FlyLanD
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Ответов
    324
    повелительница маффинов =)
    подруга уезжает в отпуск на 2 недели, вернется числа 20... я очень надеюсь что к тому времени решу вопросы все и вот как там быть я хз, потмоу что она резко против и сказала даже не поднимать тему эту в ее присутствии вот я и мотаюсь сча после работы якобы на встречи, на собрания, на всякие непонятные переговоры

  3. #103
    Высший разум Аватар для Vanya_Vanechkin
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва и МО (север)
    Ответов
    1,239
    Я как-то отписывался на форуме, что когда звонил по объявлениям о продаже мота(это когда свой покупал) звоню мужику который продаёт мот через три дня после покупки и спрашиваю о причинах такой скорой продажи, он мне ответил: "Купил мот, приехал на нём домой, а жена говорит или я или мотоцикл". С грустью в голосе сказал что выбрал жену.

    А что ты выберешь?

  4. #104
    Профи Аватар для Taras
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Ответов
    625
    Я считаю, что для кайфовости всего мероприятия, в первую очередь должно быть одобрение от твоей второй половины (или хотя-бы не препятствие), потому как жить с ней еще долго (опять же при желании).
    Я мототему поднял с высоты 13-летнего периода совместной жизни - поэтому основной выбор был уже сделан. А сейчас, как мне кажется, основным аргументом было то, что я показал всю серьезность намеренний и осознание ответственности к процессу вождения мотоцикла. Все прошлое лето у меня ушло на обучение и сдачу в ГАИ (а параллельно и подготовку всех родственников).
    Само собой, при постановке вопроса ребром, придется либо выбирать, либо включать все ресурсы дипломатии, подкупа, а может даже и шантажа
    А вообще хочу сказать, что в первую очередь тебе самому нужно определиться - для чего тебе это нужно: понты или реализация мечты. Понты на дороге ни к чему хорошему привести не могут, а любая мечта, в моем понимании, должна быть выстрадана, только тогда момент ее осуществления принесет тот кайф, который и должен быть.
    Я вот лет пять назад загорелся идеей купить мотоцикл (хотя мечта-то еще из детства), но как-то не сложилось. Опять же процесс происходил спонтанно, особого плана реализации не было, и в первую очередь не было осознания необратимости принятого решения. Но сейчас понимаю - это к лучшему. Теперь и мозги уже постарше, и дети уже повзрослее и 10 лет стажа за рулем авто (что тоже не маловажно, потому как основную массу дятлов можно определить по манере езды).
    И еще, при покупке мотоцикла ты даешь судьбе мощнейший рычаг воздействия на тебя (от получения наслаждения граничещего с физическим до летального исхода) в первую очередь по возвращению к тебе твоих же поступков по отношению к другим (карма однако), а это основной шаг к самоорганизации.
    И я хочу пожелать тебе подойти к этому вопросу со всей серьезностью, принять правильное (для тебя) решение и не отступать от него.
    Хотя, конечно, буду рад видеть тебя в наших рядах

  5. #105
    Очень опытный Аватар для FlyLanD
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Ответов
    324
    ну что вы всамделе тут нагнали негатива ) надеюсь на то что подруга поймет меня, ибо сама она не овощь и катает на машине так, что я иногда матерюсь сидя справа да и потом это не понт для меня, а уже взвешенное и обдуманное решение. А касаемо понтов, я в прошлом году прокатился в НиНо на Н-ринг, в Красноярск на Красное кольцо, в Питер на автодром, в Мячик, Смоленское кольцо.. и там реально увидел профессионалов которые годами оттачивают мастерство и после этого езжу на авто спокойно, ибо нех выяпываться в городе дешевыми понтами, если хочешь показать свои стальные яйки, вперед в Мячик, Лидер и т.д. а в городе будь любезен к тому же мот не прощает лихачества. Поэтому я не стал покупать кат. А (хотя возможность такая есть) и суперспорт... чтобы, тьфу тьфу тьфу, разложиться где нибудь на перекрестке, а выбрал адекватный агрегат и пошел в хорошую мотошколу учиться и здесь всех вопросами замучал уже А разложиться можно на чем угодно, для этого ума много ненадо, я в прошлом году на велике разложился в начале мая так что писал отказ от госпитализации и потом сел на вел только в сентябре.
    Сегодня было последнее (допольнительное) занятие. Я стал на чуточку больше мотоводом, первый раз в дождь занимался тренили переклюк на пониженную с перегазовкой, потом торможение передом с одновременным переключением на нижнюю передачу, короче перед + коробка, потом змейка стоя и опять торможение движком с перегазовкой с 3 на 1 передачу. Получил справку что прошел обучение, теперь на след. неделе надо сделать мед. справку, сгонять сдать теорию в ГАИ и после этого от кат. А будет отделять только 1 занятие (упражнения для ГАИ) и площадка в ГАИ. инструктор сказал идти сдавать и надо начинать ездить чтобы упражнения не прошли даром и довелись до автоматизма, ну и приглашал приходить к нему на ПРО курс Блиннн какой же я довольный и счастливый катался по площадке сегодня... площадка свободная, дождь, лужи, пофиг на одежду, в кроссовках хлюпает, джинсы превратились в лосины пофигу на все Кстати Дима одобрил Ершик, сказал бери не думай, отличный мот, выбор правильный!!

  6. #106
    Профи Аватар для Taras
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Ответов
    625
    Могу только порадоваться, что ты подошел к вопросу основательно
    Молодец, продолжай в том же духе!

  7. #107
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    мои родители не знают до сих пор. и я думаю а стОит ли говорить теперь когда я приеду без своей Жемчужины?
    Если бы мотоцикл мог говорить, он попросил бы водителя никогда на него не садиться (Кейт Код)


  8. #108
    Профи Аватар для Taras
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Ответов
    625
    Все тайное когда-либо становится явным
    И чем позже, тем больнее

  9. #109
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    Цитата Сообщение от Taras Посмотреть сообщение
    Все тайное когда-либо становится явным
    И чем позже, тем больнее
    ну уже не тот случай =)
    Если бы мотоцикл мог говорить, он попросил бы водителя никогда на него не садиться (Кейт Код)


  10. #110
    Очень опытный Аватар для FlyLanD
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Ответов
    324
    для меня родители не проблема, мне кажется после 6 лет разведения тарантулов и периодического сбегания их из террариума, родителей уже не испугать )

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения