+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 210

Тема: Надеюсь я по адресу

  1. #1
    Очень опытный Аватар для FlyLanD
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Ответов
    324

    Надеюсь я по адресу

    добрый день, звать меня Сергей, 29 лет, решил тут поменять авто, свое продал а новое обломилось и коллега чеперист на работе предложил кинуть взгляд в сторону мото. Посмотрел почитал, стало интересно, клубень по автоклубу продает yamaha fz6s s2 2008 black, но что то прикинул я мой нулевой мотоопыт с 4 котловыми 750 кубами и как то не решился, да и коллега мой не советует, говорит что многовато для первого мота. Смотрел я спорт-туризм разглядывал и остановился на ер-6, вроде бы не такой занудный (у меня рост 187 и вес килограмм 90-95), но в то же время 2 котла поспокойнее, тяговитее и не такие дерганые как четверка по ускорению и тем более большей кубатуры. В общем, решил что это и есть та золотая середина. Завтра точно поеду с ним в мотошколу. А пока что гоняю на велике.
    Собственно хотелось бы помощи в виде советов, подсказок и т.д. так как мотоопыта нет, есть только автоопыт и то на автомате ну и на велике катаю много.
    Пока что вопросы детские, есть 6Ф и 6Н, Фка с пластиковым обтекателем и с ветровиком, Нка нэйкед. Можно ли вкратце плюсы и минусы того и другого? Учитывая что планирую катать мот для удовольствия, по городу, на работу по погоде ну и так иногда средний дальнобой. без меренья письками со спортовыми литроводами со светофоров и прочим неоправданным понторезом, ибо здоровье не купишь как и опыт, а прежде чем что то показывать надо научиться и освоиться как минимум.
    И вопрос про роддом. Есть основные 3 места происхождения, Япония, Америка и Европа. Есть ли различия в технике между ними? Просто есть знакомые мотоводы во Владике и они неоднократно предлагали помощь с мотом. Стоит ли заморачиваться?
    п.с. пошел читать инфу про экип
    п.п.с. Фоток в купальнике да еще и с цыцками нету
    п.п.п.с. Тему создал сначала на ниндзяклубе, но там кроме флуда толком ничего не сказали и посоветовали сюда ползти. Если что извиняйте

  2. #2
    Очень опытный Аватар для FlyLanD
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Ответов
    324
    ну и так к чему готовиться помимо покупки мота

  3. #3
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    Цитата Сообщение от FlyLanD Посмотреть сообщение
    ну и так к чему готовиться помимо покупки мота
    начну с ответа на последний вопрос с финансовой точки зрения. ну и не только. короче, мотошкола - обязательно если опыта нет на двух колесах. еще в копейку влетит экип и некоторые допы на мот, хотя бы минимально необходимые.

    что касается различий:
    -визуально - кому что нравится. меня например голые моты совершенно не привлекают. вот просто не нравятся и все. ну может и есть какие то исключения - но я еще не встречал )))
    -по эксплуатации: начинка одинаковая, но обтекатель на ф-ке все же придает некоторую громоздкость в сравнении с н-кой. у ф-ки все же лучше ветрозащита. но в качестве первого мота рекомендуется голышок, ибо пластик дорогой. ну как то так в общих чертах. уточните еще кто-что )))

    п.с. в переписке с мистером Холмсом не заводи разговор о яма........*е

    и разве в fz6 750 кубов??
    Если бы мотоцикл мог говорить, он попросил бы водителя никогда на него не садиться (Кейт Код)


  4. #4
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Экип покупай хороший,денег на него не жалей.Советую из шлемов Shoei или Arai,если нет денег на них,покупай Нолан или Airoh.Еще нужен комбез(раздельный поудобней)или черепашка,если не хочешь кожу.Черепаха продувается хорошо,если прохладно можно сверху одеть на нее кофту или куртку.Колени обязательно нужны(если комбез не будешь брать) и конечно же боты(советую Sidi,в принципе все их боты хороши! )Перчатки нравятся Lookwell (нидерланды помоему)не дорогие и по защите хорошие!Меня устраивают,на два-три сезона хватает.



    На счет мотов,правильно,что не стал брать мощный,ерш в качестве первого мота хорошо тебе подойдет!Лично мне энка нравится больше,я нэйкеты люблю,без стекл,голые передки и жопы.Говорят ребята с форума нашего,что после 130 сдувает их на энках.)))Мол ветер дует и все такое)))Голда по ним плачет в общем))),или фитнесс.)Фка за счет платика защищена от ветра лучше.В общем я вообще по Италии специализируюсь,так что пусть тебе подсказывают знатоки роллов,саке и тд.)))
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

  5. #5
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Не забудь первым делом слайдеры на мот поставить,а если энку возьмешь,души советую!
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

  6. #6
    Очень опытный Аватар для FlyLanD
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Ответов
    324
    фигасе там за 2 суток несколько строк флуда а тут за полчаса все расписано ) Спс дядьке который посоветовал сюда обратиться, не буду показывать пальцем я правда здесь вчера еще зарегился, видимо предчувствие
    хз, мне лично Фка как то по душе, так то понятно что пластик материал не прочный и мех. воздействия дороже будут обходиться.. Но есть дикая мечта у мня, езжу к друзьям в Краснодар иногда, летал на самолете, ездил на поезде, на машине, на моте еще не ездил ) каково оно 1400км на моте будет?
    ну экип, слайдеры это понятно..
    виноват, в Фазере 600 кубов, но 4 котла и если я правильно понимаю, то 4 котловый дрыжок более оборотистый, что мне пока лишнее, да и Ер6 симпотявее.
    А что по поводу с Японии? или это долго сложно и лишний гемор? или смысл есть при наличии знакомых мотоциклистов во Владике?
    а так чтобы прицениться по чем нынче пластик для Фки? и может есть какие нить варианты его хоть как то защитить? ну слайдеры понятно, может клетка есть еще?
    Еще начитался тему про воблинг и про демпфер рулевой, нужная весчь? или баловство?

  7. #7
    Повелительница маффинов Великий мастер Аватар для Katerina
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва, Юго-Западная
    Ответов
    1,139
    Вставлю свои 5 копеек
    а) найкеды лично мне нравятся больше
    б) дуги ставь обязательно!!!! На нидзя клабе есть девочка Ольга (Ola), она под f-Ку делала дуги на заказ - смотрится все очень аккуратно, мот не портит, пластик резать для установки не надо
    в) ветровичок обязательно ставь, если на дальняки хочешь мотаться (Дерби может и не сдувает со скутера, а мне после 120 км/ч без ветра и 80 км/ч при ощутимом ветродуе очень некомфортно ехать - надо начинать пригибаться к баку. Но, я таки деффочка и параметры рост/вес на мотоцикл от твоих отличаются. Мальчики на таких скоростях не парятся и дискомфорта особо не испытывают, а меня реально начинает сдувать.)
    г) насчет разницы откуда мотоцикл - не скажу, брала новый в салоне. Думаю Виталик Легионер тебе может больше, чем мы вместе взятые тебе на эту тему рассказать (если не права - можете швырнуть в меня маффином :-P)
    д) Мое мнение про демпфер, так же как и про шипованную резину - если один раз она за время службы отработала, она себя окупила! ИМХО безопасности много в 1-й сезон не бывает !!! ( ловлю еще порцию маффинов в свою сторону;-))
    - Здравствуйте, я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите — как мало Вы знаете о добрых феях!

  8. #8
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Наш форум умеет удивлять!Демпфер нужная вещь,тем более новичкам!На фку слайдеры ставь.Мот купишь,пиши Легионеру в личку.Он тебе поможет в этом вопросе!

    http://www.autobike.ru/ru/motocat/?s...&cena1=&cena2=
    Советую эту контору.Брат через нее мот покупал.Смотри те что на пути в Москву или в Москве.С аукционами заморочек много.А вообще позвони им и задай все свои вопросы.

    И почему не хочешь на авто ру посмотреть?Там думаю есть хорошие предложения,ершей ведь не мало!Легионеру скинь ссылку в личку с понравившимися вариантами он тебе отпишет какой лучше сьездить посмотреть.
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

  9. #9
    Очень опытный Аватар для FlyLanD
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Ответов
    324
    что такое маффины?? буду ждать тогда что скажет Легионер, я вчера тут весь день лазил, к нему часто отправляют да и Серега гад до 18 числа фанатеет на Евро и вернется во Владик только 19, так тчо время еще есть. Я тоже склонялся к новому из салона, отговорили, сказали что для первого сезона новый байк покупать это моветон. Неужели в 100% случаев, люди севшие на байк его трут, коцают и делают всякие подобные штуки ухудшающие его "новость"??

  10. #10
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Это вкусные кексы,которые Екатерина умеет готовить,она нас ими угощала на даче своей,мы в восторге по сей день от них!Они снятся нам.Ммммм...Хочу маффин,приезжай быстрей Кать!
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения