+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Замена воздушного фильтра

  1. #1
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259

    Замена воздушного фильтра

    Товарищ один меня спрашивал как поменять воздушный фильтр на ерше и как его вообще достать и где он.

    Поэтому создал эту темы - возможно кому-то когда-то эта информация понадобится.

    Фильтр воздушный под баком.
    Откручиваете 2 болта, которые крепят бак.
    Потом сдвигаете его вперёд и приподнимаете.

    Вы не сможете полностью снять бак, т.к. там топливный шланг не даст этого сделать. Но поднятия бака хватит, чтобы достать фильтр. Просто желательно пусть кто-ниубдь его вам подержит (в смысле бак), т.к. одному не очень удобно.

    И затем собственно вынимаем фильтр, его ещё перекрывает шланг, который поднимается после откручивания 4 болтиков, либо с другой стороны просто отсоединяется.

    Фотки прикладываю.

    1. Открутили бак:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 220420113264.jpg
Просмотров: 1866
Размер:	88.9 Кб
ID:	226

    2. Подняли бак, под ним увидите это - и открутили 4 болта:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 1819
Размер:	42.6 Кб
ID:	225

    3. Сдвинули шланг:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 1519
Размер:	55.5 Кб
ID:	223

    4. Вынули фильтр:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33.jpg
Просмотров: 1321
Размер:	57.8 Кб
ID:	224

    Что касается замены фильтра, то я его меняю каждые 2 года. Многие просто его моют керосином, что тоже вполне приемлемо.

    Официалы так и не понял когда его меняют, у них по ТО просто написано, что каждые 12000 км они его чистят.

  2. #2
    Новичок Аватар для Garv
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Столица, ВАО
    Ответов
    29
    Хочу фильтр заменить, но что то оригинал дороговат, посоветуйте возможные аналоги и где приобрести.
    Крадущийся........при свете дня........

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    03.06.2011
    Ответов
    96
    Цитата Сообщение от Garv Посмотреть сообщение
    Хочу фильтр заменить, но что то оригинал дороговат, посоветуйте возможные аналоги и где приобрести.
    Если у тебя "велик" от 2009 года и далее (про предыдущие модели не знаю), подобное действие смысла не имеет.
    Фильтр в ерше многоразовый, т.к. поролоновый..
    Его моют, а затем пропитывают специальным маслом для воздушных фильтров.
    Продается в виде спрея в баллоне или в виде обычной литровой банки с маслом. Банка менее удобна, но сущ. экономичнее.т.к. на пропитку надо 70 гр, а там целый литр. В баллоне, грамм 300, а цена у них одинаковая, примерно 500 рублей. Лично я купил банку масла в мото.ру за 480 рублей.

    Разбираешь, как описал Легионер выше, в руках оказывается пластиковый прямоугольник с поролоном внутри.
    с одной стороны, сделана пластиковая сетка, для удержания этого поролона. Аккуратно отжимаешь эту сетку (она просто вставлена), снимаешь поролон (он как пирог из двух частей, не порви!), несешь домой, заливаешь в раковину, что-нибудь типа Фэри +горячая вода и начинаешь его стирать. Только не методом "крошка-енот на речке", а просто жамкая его об дно раковины. После этих манипуляций на дне раковины остается куча песка и маслянные разводы,которые прекрасно моются тем же Фэри. Далее нежно его отжимаешь, не выкручивая! Т.е. во всех операциях этот кусок поролона, складываться, выкручиваться и т.д. не должен. Далее сушишь либо феном либо на батарее.
    Следующий этап - пропитка маслом.
    Если спрей, то просто равномерно брызгаешь на него.
    Если масло в банке, то берешь обычный прозрачный пакет а-ля из под хлеба, кладешь туда фильтр, плескаешь чутка масла, кладешь все это например на стол и нежно нажимая сверху на пакет разгоняешь масло по фильтру, чтобы пропитался весь равномерно.
    Дальше процесс обратной сборки - поролон в рамку, рамку в мотоцикл и т.д.
    Вся операция, если сушить феном, не более получаса.
    Вопросы?

  4. #4
    Новичок Аватар для Garv
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Столица, ВАО
    Ответов
    29

    Спасибо, но!

    Спасибо, я походу так и сделаю.
    Мне просто было интересно а аналоги родного фильтра вообще кто либо произодит, и соответственно продает.
    Однако в любом случае респект за подробный ответ.
    Крадущийся........при свете дня........

  5. #5
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Цитата Сообщение от Garv Посмотреть сообщение
    Спасибо, я походу так и сделаю.
    Мне просто было интересно а аналоги родного фильтра вообще кто либо произодит, и соответственно продает.
    Однако в любом случае респект за подробный ответ.
    Аналоги в принципе производят, но их нигде нету к сожалению.

  6. #6
    Почти профи Аватар для D_ar_k
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    г.Домодедово/Москва
    Ответов
    393
    Виталь, извини))
    Поправка к твоему посту: На фотке 2 ничего откручивать не надо, этот шланг и так прекрасно вынимается ))) (сам пробовал)
    Кст, в сервисмануале написано :"Remove:Air Switching Valve Hose [A] (Disconnect)"

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    03.06.2011
    Ответов
    96
    Цитата Сообщение от Garv Посмотреть сообщение
    Спасибо, я походу так и сделаю.
    Мне просто было интересно а аналоги родного фильтра вообще кто либо произодит, и соответственно продает.
    Однако в любом случае респект за подробный ответ.
    В Москве мне аналоги не встречались, только оригинал, цена 2000 или больше.
    Каждый бизнес должен иметь экономический смысл, посему нахрена производить фильтры, которые будут менять, не чаще, чем 50000 км, а то может и никогда, если бережно с ним обращаться? Вот бумажные, другое дело, их мыть не выйдет, посему только замена.

  8. #8
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    У Виталика в гараже лежит аналог фильтра, но это мой, заказал до кучи для тюнинга - по деньгам выходит как оригинал, но по качеству получше и по пропускной способности тоже, типа с пожизненной гарантией. Фирма Bikemaster. )))


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  9. #9
    Профи Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    686
    Цитата Сообщение от Tsunami Посмотреть сообщение
    В Москве мне аналоги не встречались, только оригинал, цена 2000 или больше.
    Каждый бизнес должен иметь экономический смысл, посему нахрена производить фильтры, которые будут менять, не чаще, чем 50000 км, а то может и никогда, если бережно с ним обращаться? Вот бумажные, другое дело, их мыть не выйдет, посему только замена.
    Даже бумажный можно мыть, но не водой а керосином или бензином. После промывки продувается с обратной стороны хорошим напором. Я на Бросе не менял фильтр, только мыл и продувал.
    Если не крутить головой на 360 градусов то, можно свернуть шею

    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/

  10. #10
    Великий мастер Аватар для Leviafan
    Регистрация
    16.02.2011
    Ответов
    917
    Цитата Сообщение от dr.Martin Посмотреть сообщение
    Даже бумажный можно мыть, но не водой а керосином или бензином. После промывки продувается с обратной стороны хорошим напором. Я на Бросе не менял фильтр, только мыл и продувал.
    А зачем его мыть, никогда не понимал, вы ж не моете фильтры на машине. Так почему мот не может каждый год, ну или раз в два года получить новый фильтр себе?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения