+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Замена воздушного фильтра

  1. #11
    Профи Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    686
    Цитата Сообщение от Leviafan Посмотреть сообщение
    А зачем его мыть, никогда не понимал, вы ж не моете фильтры на машине. Так почему мот не может каждый год, ну или раз в два года получить новый фильтр себе?
    Ну если от этого ничего плохого не происходит, то какой смысл? Поменять на новый конечно можно, но если я находясь на даче сделал ему ТО и убедился в нормальном состоянии фильтра, то зачем мне париться?
    На карбюраторном двигателе сразу понятно, что надо менять фильтр, если расход топлива сильно увеличивается. У меня он был в норме, даже при отжиге по трассе.
    Бумажный фильтр он только условно необслуживаемый. Я не призываю никого забить на замену)))
    Но сам буду поступать исходя из своего опыта и понимания. Каждый др...ит как он хочет))))
    Вот поролоновый я считаю менее надёжным и удобным в обслуживании. Именно по этой причине, на мопедку сынульки вкорячил бумажный масленый фильтр от Газели, в качестве воздушного.

    Стоит он в корпусе из банки от конструктора lego)))

    Я так и не добрался глянуть что там у меня в Ерше. Теперь уже до марта.
    Если не крутить головой на 360 градусов то, можно свернуть шею

    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/

  2. #12
    Очень опытный Аватар для AnGelL
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Десногорск
    Ответов
    301
    А из обычного паралона если вырезать этот фильтр - что не пойдёт?

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Украина.г.ПОЛТАВА
    Ответов
    13
    я думаю что реально и самому сделать этот фильтр,для этого понадобится поролон хорошего качества, и что то вроде валенка вот только потоньше,смотря у кого от куда руки растут.сами японцы не зная -сделали фильтр универсальным,он разбирается.

  4. #14
    Пользователь Аватар для vavdog
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Москва ЮАО
    Ответов
    95
    Цитата Сообщение от AnGelL Посмотреть сообщение
    А из обычного паралона если вырезать этот фильтр - что не пойдёт?
    Не всё так просто.
    В нашем понимании поролон- он и в Африке поролон. А точнее- мягкий пенополиуретан, ППУ.
    Однако на него куча стандартов.
    Поролон бывает на простых и сложных полиэфирах. Последний разрушается под действием влаги.
    Характеристики: плотность, жесткость, воздухопроницаемость, размер ячейки, эластичность, остаточная деформация, прочность на разрыв, относительное удлинение, коэффициент комфорта, коэффициент опоры.
    Типы поролона: стандартные, повышенной жесткости и жесткие, мягкие, супермягкие, высокоэластичные, специальные (негорючие и вязкоэластичные).

    ...ну вы поняли...
    Зная, какой поролон стоит у вас в фильтре, вы легко найдёте ему замену!!
    А по делу- не рискуйте. Экономия копеечная, в вылится может в большие проблемы.
    Мотоцикл (от лат. motor — приводящий в движение и греч. kýklos — круг, колесо), двух- или трёхколёсное (трицикл) транспортное средство, снабжённое двигателем внутреннего сгорания с рабочим объёмом более 49,8 см3. (БСЭ)

  5. #15
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Ни струя себе фонтан

  6. #16
    Очень опытный Аватар для AnGelL
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Десногорск
    Ответов
    301
    Цитата Сообщение от vavdog Посмотреть сообщение
    Не всё так просто.
    В нашем понимании поролон- он и в Африке поролон. А точнее- мягкий пенополиуретан, ППУ.
    Однако на него куча стандартов.
    Поролон бывает на простых и сложных полиэфирах. Последний разрушается под действием влаги.
    Характеристики: плотность, жесткость, воздухопроницаемость, размер ячейки, эластичность, остаточная деформация, прочность на разрыв, относительное удлинение, коэффициент комфорта, коэффициент опоры.
    Типы поролона: стандартные, повышенной жесткости и жесткие, мягкие, супермягкие, высокоэластичные, специальные (негорючие и вязкоэластичные).

    ...ну вы поняли...
    Зная, какой поролон стоит у вас в фильтре, вы легко найдёте ему замену!!
    А по делу- не рискуйте. Экономия копеечная, в вылится может в большие проблемы.
    Профессор - так подскажите нам кокой именно из выше сказанного там стоит, чтобы не было проблем с заменой.

  7. #17
    Пользователь Аватар для vavdog
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Москва ЮАО
    Ответов
    95
    Цитата Сообщение от AnGelL Посмотреть сообщение
    ...так подскажите нам кокой именно из выше сказанного там стоит, чтобы не было проблем с заменой.
    Увы... Не знаю...
    Скажу только, что поролон, что продаётся в хозяйственных и на рынках- это мебельный.
    Для мото/авто фильтров поролон должен быть водо/масло стойкий + определеннго размера ячейки, чтобы пыль не проходила.
    В противном случае воздушная смесь будет грязной -- сокращение ресурса двигателя.
    Или при плотном будет низкая проницаемость. Двигателю не хватит воздуха.

    С другой стороны, в 90-х ставили ребята что ни попадя- з/частей то не было...

    Но сейчас время то другое. Пошёл- купил... И это хорошо!!
    Мотоцикл (от лат. motor — приводящий в движение и греч. kýklos — круг, колесо), двух- или трёхколёсное (трицикл) транспортное средство, снабжённое двигателем внутреннего сгорания с рабочим объёмом более 49,8 см3. (БСЭ)

  8. #18
    Почти профи Аватар для TOR
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    С.Бутово
    Ответов
    431
    Цитата Сообщение от AnGelL Посмотреть сообщение
    Профессор - так подскажите нам кокой именно из выше сказанного там стоит, чтобы не было проблем с заменой.
    Мой тебе совет (посовещавшись с профессором ), ставь покупной и не напрягайся...
    Подбор и самоделка из разряда: куплю мот мин 1 литр, а ездить буду в джинсовых штанах, потому что нормальный экип дорого/не найти. ЗАЧЕМ???!!!
    "Если я ошибаюсь, то заключаю из этого, что я существую, потому что тот, кто не существует, не может ошибаться, и благодаря тому, что я ошибаюсь, я чувствую, что существую"
    Св. Августин

  9. #19
    Очень опытный Аватар для AnGelL
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Десногорск
    Ответов
    301
    лучше я его как писали вначале вымою, и просушу, хотя вабще продувают, масло кстать ни обязательно заливать в него - все равно ничего не изменится..

  10. #20
    Пользователь Аватар для vavdog
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Москва ЮАО
    Ответов
    95
    Цитата Сообщение от AnGelL Посмотреть сообщение
    лучше я его как писали вначале вымою, и просушу, хотя вабще продувают, масло кстать ни обязательно заливать в него - все равно ничего не изменится..
    Фильтр промой с Фэйри, высуши и промочи маслом для воздушных фильтров.
    На липкую поверхность лучше оседает пыль.

    Продувать? Ню-ню... А пробовал?
    Грязь так прилипает к поролону (благодаря маслу) и внутри, что обратной стороной ножа еле соскребаешь- этакая полумера.

    Кстати посмотрел цены на фильтры.
    Для 250r поролоновая вставка- до 500 рублей.
    Для ER-6 фильтр в сборе около 1500.
    За 4 года эксплуатации 250-ки ничего с поролоном не было- раз в год промывка и периодическая проверка по ходу сезона.
    Мотоцикл (от лат. motor — приводящий в движение и греч. kýklos — круг, колесо), двух- или трёхколёсное (трицикл) транспортное средство, снабжённое двигателем внутреннего сгорания с рабочим объёмом более 49,8 см3. (БСЭ)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения