+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Чуть не закончил сезон раньше времени,блин!

  1. #1
    Пользователь Аватар для Sheriff
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Бронницы
    Ответов
    115

    Чуть не закончил сезон раньше времени,блин!

    Всем привет.
    Чуть не закончил сезон раньше времени!!! В 10-м году поставил новые звезды и цепь(куплены в mr.moto) и отъездил на них 2 сезона,хотя второй сезон закрывал с большой опаской - видно на фото(пробег приблизительно 10000).

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-07-02 20.57.36.jpg
Просмотров: 249
Размер:	94.0 Кб
ID:	4032

    Осенью начал поиск звезд и цепи к новому сезону.Найти нужные звезды было проблематично,в интернете нашел звезды AFAM,позвонил.Чувак сказал что есть только из легких сплавов и по прочности она крепче стальной в два раза.За зиму, после перекраски мота,поставил новые звезды и цепь SFR ,думал готов к сезону на все 100,хрен там!Цепь обслуживал регулярно ,после дождя и каждой мойки(у кого белый мот,тот поймет).Перед отпуском закатнулись с ребятами,за раз прошли ~400 км.Приехал и поставил,после югов помою и обслужу.Приехал с юга,сразу же помыл,поставил на подкат,думаю ща цепь помою,смажу и прокачусь.Тронул колесо,а в подшипниках стук,смазывать не стал,а сразу же поехал к другу Тиме чтобы посмотреть ,что нужно еще покупать а заодно и цепь у него смажу.Когда подняли и начали осматривать,то глянув на звезду охренели оба

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-07-02 21.01.41.jpg
Просмотров: 260
Размер:	92.9 Кб
ID:	4033 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-07-02 21.03.15.jpg
Просмотров: 294
Размер:	95.2 Кб
ID:	4031

    Хваленые звезды и цепь - в хлам!!!Прошел всего 2000км,че за нах,как не разложился?Начал искать звезды,в наличии нигде нет.А башка то не работает,чтобы Виталику сразу позвонить.Отдельное СПАСИБО Легионеру за звезды,в пятницу разбудил его рано утром перед Малоярославцем и он выручил,в наличии звезды были!!!Уже стоят звезды AFAM(только теперь уже стальные) и цепь RK X-RING.Буду надеяться ,что хватит на долго,и советую СПЛАВНЫЕ звезды НЕ ПОКУПАТЬ!!!

  2. #2
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    главное что все хорошо разрешилось. Думаю себе тоже менять цепь и звезды.

    Вопрос ко всем: у кого родная цепь еще-часто подтягиваете?
    Если бы мотоцикл мог говорить, он попросил бы водителя никогда на него не садиться (Кейт Код)


  3. #3
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Я родную цепь постоянно подтягивал. В этом году взял у Легионера. Пока только полторы тысячи проехал - полет нормальный.

  4. #4
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    Интересный случай!
    Но я все же доверился мастеру, он выбрал то, что на 100% подходит друг к другу. Поездка в Брест и обратно (~2300 км) показала, что цепь и звезды после нее находятся в идеальном состоянии.

    В конкретном случае, есть большая доля вероятности в несоответствии цепи и звезд (шаг звезды не соответствовал шагу цепи), либо качество оных аля маде ин чина, что и привело к уничтожению звезд цепью.

    Родную цепь вообще на свалку нужно выбрасывать, чем раньше, тем лучше! )))


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  5. #5
    Почти профи Аватар для Lord_eclipse
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Москва -ЮАО- Нагатино
    Ответов
    368
    афигеть за 10000 км так стереть заднюю стальную звезду!!!!!
    Афамки алюминевые тоже не плохие как раз по 10ке бегают! Сталь по идее в два раза больше! Как ты ее умудрился за 2000 км убить КАК?

  6. #6
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Показать как я убил колодки Nissin за 5500 км?Сегодня глянул случайно,а там напыдения почти нет...Видать перегрел их и они поплавились.На предыдущих 15.000 накатал!
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

  7. #7
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Цитата Сообщение от Derbiman Посмотреть сообщение
    Показать как я убил колодки Nissin за 5500 км?Сегодня глянул случайно,а там напыдения почти нет...Видать перегрел их и они поплавились.На предыдущих 15.000 накатал!
    Подделка может?

  8. #8
    Пуфтыштейн Небожитель форума Аватар для Very
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Из прошлого
    Ответов
    1,818
    Цитата Сообщение от Derbiman Посмотреть сообщение
    Показать как я убил колодки Nissin за 5500 км?Сегодня глянул случайно,а там напыдения почти нет...Видать перегрел их и они поплавились.На предыдущих 15.000 накатал!
    Дерби, видимо "напыдение" услышало, что ты представляешь себя на Гилере и подумало, что оно не рассчитано на такую МОЩЬ!!!)))))))

  9. #9
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Я тоже об этом подумал ВалерНе Сань,родные Японские.
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

  10. #10
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Форум почищен от ботов!
    Извиняемся за предоставленные неудобства!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения