+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 85

Тема: Надо выбрать наше кафе

  1. #21
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Цитата Сообщение от LeGioner Посмотреть сообщение
    Главный совет!
    Когда будешь выгибать не выгибай по холодному металлу - это самая распространённая ошибка.
    Нужно его разогреть до такой степени, чтобы дотронуться нельзя было и затем уже тихонько выгибать.
    Спасибо за совет! Попробую строительным феном, температуру он большую выдает. Но в любом случае, жесткость металла после ремонта снизится.

  2. #22
    Мастер Аватар для Drug
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Ответов
    755
    Цитата Сообщение от Fox-red Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! Попробую строительным феном, температуру он большую выдает. Но в любом случае, жесткость металла после ремонта снизится.
    Там даже я бы предложил не феном, а есть такие балончики для раскаливания...блин забыл как называются, попозже отпишусь скажу, продаются в хозяйственных!

  3. #23
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Цитата Сообщение от Drug Посмотреть сообщение
    Там даже я бы предложил не феном, а есть такие балончики для раскаливания...блин забыл как называются, попозже отпишусь скажу, продаются в хозяйственных!
    Я понял о чем ты, что-то вроде мини газовой горелки.
    Слайдеры сделаны толи из алюминиевого сплава, толи силуминового, большая температура там не понадобится, фена должно хватить.

  4. #24
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Цитата Сообщение от Fox-red Посмотреть сообщение
    Я понял о чем ты, что-то вроде мини газовой горелки.
    Слайдеры сделаны толи из алюминиевого сплава, толи силуминового, большая температура там не понадобится, фена должно хватить.
    Позавчера ездил в гараж, решил посмотреть как там мот...поставил кронштейн новый для лапки тормоза...и думаю как всё классно встало...потом стал одевать обтекатель, блин...
    ..походу лапку тормоза нехило так загнуло к раме при завале мота на правый бок осенью.

    Придётся опять всё разбирать и тоже её нагревать и гнуть в обратку.

    Кстати ещё возвратную пружинку растянуло, но мы придумали как её укоротить и укоротили-таки))

  5. #25
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Цитата Сообщение от LeGioner Посмотреть сообщение
    Позавчера ездил в гараж, решил посмотреть как там мот...поставил кронштейн новый для лапки тормоза...и думаю как всё классно встало...потом стал одевать обтекатель, блин...
    ..походу лапку тормоза нехило так загнуло к раме при завале мота на правый бок осенью.

    Придётся опять всё разбирать и тоже её нагревать и гнуть в обратку.

    Кстати ещё возвратную пружинку растянуло, но мы придумали как её укоротить и укоротили-таки))
    Я когда мот завалил, тоже лапку тормозную подогнул, но сразу не подумал, на месте рукой ее обратно выгнул. Теперь думаю - не отломалась бы потом(((

  6. #26
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    Цитата Сообщение от Fox-red Посмотреть сообщение
    Согласен, хоть сезон и открыл уже. Погода в ближайшие обозримые полторы недели такая, что кататься совсем не захочется((((
    да уж, я тут собрался тоже расконсервироваться, а потом понял, что тупо из ГСК не выеду...

  7. #27
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    Цитата Сообщение от Fox-red Посмотреть сообщение
    Я когда мот завалил, тоже лапку тормозную подогнул, но сразу не подумал, на месте рукой ее обратно выгнул. Теперь думаю - не отломалась бы потом(((
    номальо всё будет, я лапку кпп выгибал из угла практически 90град., правда потом опять завалил на левый бок и тады уже кранты ей пришли...

  8. #28
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Сегодня разобрал мот, со слайдером косяк - погнулось само ухо, феном тут не поправишь. В дополнение к уху - благодаря очень мляха хорошей конструкции слайдера - помялась табличка с номером((((
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ерш 005.jpg
Просмотров: 427
Размер:	89.8 Кб
ID:	56 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ерш 007.jpg
Просмотров: 408
Размер:	88.9 Кб
ID:	57 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ерш 006.jpg
Просмотров: 413
Размер:	91.7 Кб
ID:	58 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ерш 008.jpg
Просмотров: 403
Размер:	86.9 Кб
ID:	59

  9. #29
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    Цитата Сообщение от Fox-red Посмотреть сообщение
    Сегодня разобрал мот, со слайдером косяк - погнулось само ухо, феном тут не поправишь. В дополнение к уху - благодаря очень мляха хорошей конструкции слайдера - помялась табличка с номером((((
    может попробывать его выстучать? погнуто вроде не сильно, металл там толстый на жесткости сильно не должно сказаться

  10. #30
    Мастер Аватар для Drug
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Ответов
    755
    Цитата Сообщение от Fox-red Посмотреть сообщение
    Сегодня разобрал мот, со слайдером косяк - погнулось само ухо, феном тут не поправишь. В дополнение к уху - благодаря очень мляха хорошей конструкции слайдера - помялась табличка с номером((((
    Вложение 56 Вложение 57 Вложение 58 Вложение 59
    Подстава конечно, но я думаю поправимо и Выправимо!
    Но надо хорошенько греть! Отдай Легионеру - он в сервисе наверняка сможет выправить.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения