+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Натяжитель цепи ГРМ.... Как работает?

  1. #1
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618

    Натяжитель цепи ГРМ.... Как работает?

    Есть такая штуковина - натяжитель цепи ГРМ, она отвечает за состояние натянутости цепи ГРМ, если цепь будет недостаточно натянута, это может привести к ее проскакиванию и соответственно к смещению меток зажигания, загибанию клапанов, ну и так далее...

    Так вот вопрос. Может ли клацающий звук исходящий от двигателя быть причиной недонатянутости цепи ГРМ? Кстати, клацающий звук присутствует как на холостых оборотах, так и на ходу.

    Судя по описанию из мануала (раздел 5-18) натяжитель цепи является устройством саморегулирующимся, НО... Такое устройство легко может закиснуть, заблокироваться, сломаться и не отработать на натяг. Пара точных несильных ударов тяжелым предметом по устройству натяжения цепи сможет спасти мир? )))))))

    Не могу вставить картинку с изображением натяжителя, управление вложениями не принимает размер картинки. Но оно есть в мануале на странице 228, под номером 9.


    Либо вариант, что клацающий звук может исходить от клапанов, но это уже другая история....


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  2. #2
    Почти профи Аватар для Lord_eclipse
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Москва -ЮАО- Нагатино
    Ответов
    368
    Я специально слушал других ершиков подлязгивание цепи есть у всех! У меня оно отчетливо заметно если совсем холостые маленькими сделать.

  3. #3
    Пуфтыштейн Небожитель форума Аватар для Very
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Из прошлого
    Ответов
    1,818
    Цитата Сообщение от teamrider Посмотреть сообщение
    Есть такая штуковина - натяжитель цепи ГРМ, она отвечает за состояние натянутости цепи ГРМ, если цепь будет недостаточно натянута, это может привести к ее проскакиванию и соответственно к смещению меток зажигания, загибанию клапанов, ну и так далее...

    Так вот вопрос. Может ли клацающий звук исходящий от двигателя быть причиной недонатянутости цепи ГРМ? Кстати, клацающий звук присутствует как на холостых оборотах, так и на ходу.

    Судя по описанию из мануала (раздел 5-18) натяжитель цепи является устройством саморегулирующимся, НО... Такое устройство легко может закиснуть, заблокироваться, сломаться и не отработать на натяг. Пара точных несильных ударов тяжелым предметом по устройству натяжения цепи сможет спасти мир? )))))))

    Не могу вставить картинку с изображением натяжителя, управление вложениями не принимает размер картинки. Но оно есть в мануале на странице 228, под номером 9.


    Либо вариант, что клацающий звук может исходить от клапанов, но это уже другая история....
    Вот ПАш, вот! Это то, о чем я в свое время говорил и всех мучил этим вопросом! Есть такой шатунно-клапанный звук, проявляющийся в той или иной степени на всех ершах! И я тебе больше скажу, теперь я его слышу и на сибере!))) Похоже, что это заразно!
    Я картинку не смотрел, но на автомобилях гидронатяжитель цепи работает от давления масла. Скорее всего и здесь так.
    Я думаю, что повышенный шум двигателя в разных его проявлениях, можно отнести к более простой технологичности при изготовлении мото двигателей и меньшей их оснащенности балансирными и компенсирующими устройствами в отличие от авто двигателей по причине экономии массы.
    Короче всякие стуки грюки и тарахтение полюбэ влияют на ресурс двигателя, но мот - это игрушка, а не средство передвижения с ресурсом 300-400 тык. и поэтому, главное в нем ТТХ и дизайн, а "побочные эффекты" по боку)))

  4. #4
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    Цитата Сообщение от Very Посмотреть сообщение
    Вот ПАш, вот! Это то, о чем я в свое время говорил и всех мучил этим вопросом! Есть такой шатунно-клапанный звук, проявляющийся в той или иной степени на всех ершах! И я тебе больше скажу, теперь я его слышу и на сибере!))) Похоже, что это заразно!
    Я картинку не смотрел, но на автомобилях гидронатяжитель цепи работает от давления масла. Скорее всего и здесь так.
    Я думаю, что повышенный шум двигателя в разных его проявлениях, можно отнести к более простой технологичности при изготовлении мото двигателей и меньшей их оснащенности балансирными и компенсирующими устройствами в отличие от авто двигателей по причине экономии массы.
    Короче всякие стуки грюки и тарахтение полюбэ влияют на ресурс двигателя, но мот - это игрушка, а не средство передвижения с ресурсом 300-400 тык. и поэтому, главное в нем ТТХ и дизайн, а "побочные эффекты" по боку)))
    Валера, у тебя паранойя? ))
    Ненене, у меня звук, цокоющий, как будто цепь задевает обо что-то. И звук этот стал отчетливее, чем был при пробеге 15 тыщ. Никакого гидронатяжителя, на ерше проще, там внутри натяжителя пружина стоит, только как она саморегулируется, я так и не понял.

    Я собираюсь на дальняк, поэтому, по-возможности, устраняю все неисправности или то, что может привести к неисправностям в дороге. Я обеспокоен этим вопросом! ))))


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  5. #5
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    Цитата Сообщение от Lord_eclipse Посмотреть сообщение
    Я специально слушал других ершиков подлязгивание цепи есть у всех! У меня оно отчетливо заметно если совсем холостые маленькими сделать.
    Так вот я и думаю, может постучать чем-нибудь по натяжителю, чтобы он натянулся посильнее ))))))))


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  6. #6
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    Картинка из мануала. Натяжитель обведен красным кругом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 232.JPG
Просмотров: 1281
Размер:	96.3 Кб
ID:	4072  


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  7. #7
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Валер, хонда это вроде единственная марка которая ставит компенсаторы и балансиры.
    Паш, не знаю как по устройству натяжителя, но на машину я когда искал симптомы - помимо дребезга должна быть не ровная работа двигателя, пропуски зажигания. Раньше говорят можно не менять, чтобы просто так двигатель не вскрывать.

  8. #8
    Пуфтыштейн Небожитель форума Аватар для Very
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Из прошлого
    Ответов
    1,818
    Цитата Сообщение от teamrider Посмотреть сообщение
    Картинка из мануала. Натяжитель обведен красным кругом.
    А!) Хех)) Тогда понятно, конструкция как на вазовской "классике"))) С башмаком.

  9. #9
    Пуфтыштейн Небожитель форума Аватар для Very
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Из прошлого
    Ответов
    1,818
    Ну вот наверное поэтому он еле слышен в отличие от...)))
    Это в смысле к Сашкиному посту)

  10. #10
    Почти профи Аватар для Lord_eclipse
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Москва -ЮАО- Нагатино
    Ответов
    368
    Да у хонд проблем как раз с натяжителями хватает
    http://moto.lexp.net/wiki/%D0%97%D0%...a_CBR600F4/F4i
    А вобще я думал он просто меняется!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения