+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Натяжитель цепи ГРМ.... Как работает?

  1. #11
    Профи Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    686
    Цитата Сообщение от teamrider Посмотреть сообщение
    Картинка из мануала. Натяжитель обведен красным кругом.
    Я думаю, что натяжитель тут не причём, так как звук по описанию имеет явный цикличный
    характер.
    Это может быть сцепление (корзина), так как оно тоже равномерно цыкает. Проверяется это простым выжимок сцепления - если тональность меняется, то это оно и есть и это не страшно.
    Могут цыкать клапана, которые у Ерша регулируются шайбами как на Ваз 2109 и никаких гидрокомпенсаторов там нет, хотя это маловероятно при пробеге 15000.

    Для беспокойства звук должен быть явным и иметь тенденцию к усилению, а прислушиваться и принюхиваться это загон))))) понаблюдай процесс в динамике - есть она или нет)))
    В любом случае ты ничего сейчас не можешь предпринимать, так как нет уверенности что-то не так.
    Если не крутить головой на 360 градусов то, можно свернуть шею

    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/

  2. #12
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    Цитата Сообщение от dr.Martin Посмотреть сообщение
    Я думаю, что натяжитель тут не причём, так как звук по описанию имеет явный цикличный
    характер.
    Это может быть сцепление (корзина), так как оно тоже равномерно цыкает. Проверяется это простым выжимок сцепления - если тональность меняется, то это оно и есть и это не страшно.
    Могут цыкать клапана, которые у Ерша регулируются шайбами как на Ваз 2109 и никаких гидрокомпенсаторов там нет, хотя это маловероятно при пробеге 15000.

    Для беспокойства звук должен быть явным и иметь тенденцию к усилению, а прислушиваться и принюхиваться это загон))))) понаблюдай процесс в динамике - есть она или нет)))
    В любом случае ты ничего сейчас не можешь предпринимать, так как нет уверенности что-то не так.
    Ну что сказать... Постучал я по натяжителю слегка вчера, особо не помогло, скорее всего клапана стучат. Сцепление тут не причем, на нейтрали звук тоже присутствует.

    Кто-нибудь знает через сколько км регулируются зазоры клапанов?


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  3. #13
    Пуфтыштейн Небожитель форума Аватар для Very
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Из прошлого
    Ответов
    1,818
    Вот нефик было меня в паранойе подозревать и говорить, что я мОньяк)) Яж сказал, клапана или поршневой палец.

  4. #14
    Профи Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    686
    Цитата Сообщение от Very Посмотреть сообщение
    Вот нефик было меня в паранойе подозревать и говорить, что я мОньяк)) Яж сказал, клапана или поршневой палец.
    Валер)) я намерено не стал версию пальца озвучивать, чтоб Паша не загонял себе))))) моСк
    так как это тоже маловероятно, а Паша такой мнительный))), но все может быть .
    Что касается регулировки клапанов, то это происходит примерно на 15000, но не думаю, что они должны издавать какие то звуки к этому моменту.
    Еще раз повторюсь, что надо наблюдать процесс в динамике.
    Если не крутить головой на 360 градусов то, можно свернуть шею

    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/

  5. #15
    Профи Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    686
    Цитата Сообщение от teamrider Посмотреть сообщение
    Ну что сказать... Постучал я по натяжителю слегка вчера, особо не помогло, скорее всего клапана стучат. Сцепление тут не причем, на нейтрали звук тоже присутствует.

    Кто-нибудь знает через сколько км регулируются зазоры клапанов?
    Паш, нейтраль тут непричем, а вот выжатое или отпущенное сцепление проявляет этот момент,
    а на нейтрале проще слушать.
    Если не крутить головой на 360 градусов то, можно свернуть шею

    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/

  6. #16
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Выжатое или отпущеное сцепление выжимной вроде показывает, не?

  7. #17
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    После дальняка буду что-то думать, сделаю какую-нибудь диагностику. )))


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  8. #18
    Профи Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    686
    Цитата Сообщение от teamrider Посмотреть сообщение
    После дальняка буду что-то думать, сделаю какую-нибудь диагностику. )))
    На мой взгляд это ещё раз доказывает, что звук не явный, а ты просто прислушиваешься))))
    Если б было иначе, то не о каком дальняке ты бы не помышлял)))
    Кстати в поездке и проследишь процесс в динамике)))

    А какую ты себе представляешь диагностику - вскрытие и визуальный осмотр, проверка давления масла, или при помощи супер пупер спец. прибора?)))

    А если послушать его стетоскопом........)))) ой ё-ё-ё-ё............. сколько нового можно услышать ))))
    Если не крутить головой на 360 градусов то, можно свернуть шею

    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/

  9. #19
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    Цитата Сообщение от dr.Martin Посмотреть сообщение
    На мой взгляд это ещё раз доказывает, что звук не явный, а ты просто прислушиваешься))))
    Если б было иначе, то не о каком дальняке ты бы не помышлял)))
    Кстати в поездке и проследишь процесс в динамике)))

    А какую ты себе представляешь диагностику - вскрытие и визуальный осмотр, проверка давления масла, или при помощи супер пупер спец. прибора?)))

    А если послушать его стетоскопом........)))) ой ё-ё-ё-ё............. сколько нового можно услышать ))))
    Нет, звук явный, то что его раньше не было или он был значительно тише - это 100%. Особенно отчетливо слышно этот звук когда едешь накатом на передаче (плавное торможение двигателем), оборотах так на 4-5 тыс.

    Диагностика заключается в передаче мотоцикла на осмотр/прослушивание/тестовые поездки лицу, имеющему отношение к ремонту двигателей для мотоциклов, по звуку отличающее неисправности от исправностей и по результатам дальнейшие действия - регулирование клапанов или что-то еще.... ))))


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  10. #20
    Профи Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    686
    Цитата Сообщение от teamrider Посмотреть сообщение
    Нет, звук явный, то что его раньше не было или он был значительно тише - это 100%. Особенно отчетливо слышно этот звук когда едешь накатом на передаче (плавное торможение двигателем), оборотах так на 4-5 тыс.
    Тогда попробуй послушать двигатель на нейтрале, медленно открывая газ, так что б пройти весь диапазон оборотов за секунд 30-40
    но не доводи до отсечки - тысяч до 6-7-ми хватит.
    Обычно плохие стуки-звуки проявляются не под нагрузкой а на ровном газу или при сбросе, в небольшом диапазоне оборотов, как правило средних.
    Очень рекомендую заняться этим вопросом до поездки.
    Если хочешь то заезжай сегодня ко мне на работу на Яузу, послушаем, понюхаем)))

    P.S Похоже на шатун(((
    Если не крутить головой на 360 градусов то, можно свернуть шею

    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения