+ Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 234

Тема: падение и мысли о...

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Ответов
    20

    падение и мысли о...

    Падение
    Вчера утром поехал в Москву. Покрапывал дождь, но кое где свербило и не смотря на советы супруги поехать все таки на электричке, победило желание мотопередвижения.
    И вот я в Химках, в левом междурядье, не очень то и быстро еду, но совсем неожиданно справа, из за вроде газели, появляется морда BMW Х5.Успел оттормозится, но потеряв управление падаю с мотоциклом на левую сторону.

    Болит левое бедро и немного левая кисть. Ударился правой стороной шлема ближе к подбородку и потерт затылок. На мне текстильная куртка с встроенной защитой, на ногах колени Thor Force(отработали хорошо) и мотокросовки IXS. Наверно повезло и не кого не задев как я понял упал во время падения в образовавшийся в левой полосе промежуток между машинами. У мота расколол и теранул пластик, крышку теранул, ручка сцепления стала болтаться, загнул лапку переключения.(больше пока не смотрел, поставил на стоянку) После падения подняв мото, вместе с водителем машины отошли на обочину. Молодой парень, сказал что тоже ездит, но на эндуро(но блять в зеркала не смотрит и поворотники не включает).Вообщем он поизвинялся с жалостливым видом и отчалил. Я же завел мото, поотгинав лапку посмотрел что работает и поехал обратно домой.

    Мысли о...
    И вот уже дома с новой силой возникли мысли о том что действительно может быть ну его на ...Й такое передвижение.

    Практически ежедневно читая и просматривая различные мото сайты, каждый день на них обнаруживаешь информацию о происшествиях связанных с мотоциклистами. Различные рассказы о том как, где, когда падали или "упадут".(вообщем лучше не читать все эти сайтыконечно)

    Или вот. Я заболевший мото темой в конце того сезона и начав ездить только в этом году, поняв что не Иван Иваныч и как же это охуительно такое вот передвижение в пространстве. Начав уже кричать и бесится практически каждую совместную поездку с женой на машине, что какие же все вокруг бля водятлы. Рассказывая всем интересующимся что есть мотоциклисты по жизни, а есть и все остальные, причисляя себя естественно к первым. Зацепило очень. Правда.(за этот глупый абзац извините)

    Ездив каждый день на работу и обратно, а еще и переодически по делам и на тренировки в Москву, получаю реальное душевное и телесное удовольствие. И тут после такого не серьезного падения заморочился что то. Получается ведь что. Что как не крути если ты ездишь в условиях московского и около оного трафика, то получается как бы рулетка. И для всех результат как бы известен, только не известно время и тяжесть. Можно посоветовать тогда не ездить в Москву или исключить само передвижение в скопление большого количеством транспортного средства. Но имея мотоцикл и не передвигаться на нем, так как он позволяет это делать, для меня не предоставляется возможным. (Грубо говоря например не ездить в Москву и по междурядью совсем или например выезжать только по выходным для удовольствия).

    И не то что бы страшно стало. Но мысли так и вьются, кружат в голове. Просто может понимание какое то пришло или как его там называют. И выезжал та всегда с позитивным настроем(на плохое не программировался) и в судьбу верю(ну там кому как написано и все такое).

    И вот теперь друзья сижу и думаю. Кто виноват и что делать.

    Продать да и не ездить совсем или может быть продать да и взять какой -нибудь большой и толстый мотоцикл, на котором изменится сама манера вождения(что даже мыслей на нем поехать например в Москву не возникнут ввиду неудобства). Хотя понимаю что это тоже панацея.

    Или пройдет немного времени да и отпустит.

  2. #2
    Профи Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    686
    Вот тебя брат пропёрло на измену)))) Ну я тоже конечно себе иной раз рисую нерадостные картинки в голове, но до отказа от мотоцикла пока не дошло.
    На электричке оно конечно спокойней и безопасней, но дышать там полной грудью и получать удовольствие от прохвата от станции до станции не получится.
    Мы по настоящему живём только тогда когда получаем кайф и удовлетворение от того что делаем, а остальное называется существование.
    Безусловно риски велики, но..........
    Если не крутить головой на 360 градусов то, можно свернуть шею

    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/

  3. #3
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Гибнут везде,увидил бы ты сегодняшнюю аварию на Кутузе,стал бы вообще пешеходом чтоль???Да,это опасный вид транспорта,НО Мартин правильно подметил,что ТОЛЬКО когда мы занимаемся любимым делом,мы ЖИВЕМ,а ограничение себя ,это уже не жизнь...Просто жизнь в целом опасная штука...И нужно это принять...
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

  4. #4
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Я всегда придерживался мнения, что лучше жить мало но хорошо, чем долго но тухло. Если что главное чтоб не инвалидом. А тут плечо ударил... Ерунда это все. Мот не ставь. После аварий и падений нельзя забрасывать, надо сразу опять садиться и ехать. Иначе потом опять вредные мысли в голову полезут или страх появится.

  5. #5
    Модератор Аватар для Mototelka
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    2,796
    Думать о страхе точно не нужно! Вчера посмотрела фильм "Секрет" (The secret) по совету одного из одноклубников и еще раз убедилась, что нельзя настраивать себя на плохие мысли, т.к. это притягивается, мысли материализуемы. Поэтому встал, отряхнулся, починил мот и поехал дальше ТОЛЬКО с позитивными эмоциями и настраивая себя на хороший лад. Из этой ситуации нужно вынести только одно - ты цел, мот относительно цел, аварии не было, а значит не будет разборок, не будет лишних судов и прочего.
    Ну и иногда все-таки нужно доверять своим ощущениям и знакам, иногда они не подводят. Удачи.
    Мотоэкипировка и аксессуары ekipka.ru

  6. #6
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    Мдаа... с кем не бывает!
    Как говорится в мудрой байкерской пословице - байкеры делятся на две категории: кто уже падал и на тех, кому это еще предстоит!

    Вот еще что. Падать с мотоцикла нужно уметь! Кстати, этому учат в хороших мотошколах. Это нужно для того, чтобы минимизировать урон своему здоровью.


    ПС. Мартин пля! Ты когда на горе появишься, я обивку задолбался возить! ))))


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  7. #7
    Профи Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    686
    Цитата Сообщение от teamrider Посмотреть сообщение
    Мдаа... с кем не бывает!
    Как говорится в мудрой байкерской пословице - байкеры делятся на две категории: кто уже падал и на тех, кому это еще предстоит!

    Вот еще что. Падать с мотоцикла нужно уметь! Кстати, этому учат в хороших мотошколах. Это нужно для того, чтобы минимизировать урон своему здоровью.


    ПС. Мартин пля! Ты когда на горе появишься, я обивку задолбался возить! ))))
    ))))) завтра в 23 или чуть раньше))) а до этого буду базироваться на Яузе, и если ты мотаешься по городу в этом районе, то можем пересечься днём. Если чё 89265244295
    Если не крутить головой на 360 градусов то, можно свернуть шею

    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/

  8. #8
    Профи Аватар для kuba
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    МО, Ивантеевка
    Ответов
    574
    Не знаю что ответить, не падал пока да и не собираюсь, с мота . Падал со скутера, правда скорость не та. Но потом все равно садился в седло , и с лошади падал и не раз, и выняснил
    для себя одно я живу так как хочу и в том что произошло, я виноват сам и стараюсь
    этого не повторить, а если сразу думать как ты то лучше сидеть дома и смотреть крим. новости!

  9. #9
    Профи Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    686
    Цитата Сообщение от януш Посмотреть сообщение
    Падение
    Вчера утром поехал в Москву. Покрапывал дождь, но кое где свербило и не смотря на советы супруги поехать все таки на электричке, победило желание мотопередвижения.
    И вот я в Химках, в левом междурядье, не очень то и быстро еду, но совсем неожиданно справа, из за вроде газели, появляется морда BMW Х5.Успел оттормозится, но потеряв управление падаю с мотоциклом на левую сторону.

    Болит левое бедро и немного левая кисть. Ударился правой стороной шлема ближе к подбородку и потерт затылок. На мне текстильная куртка с встроенной защитой, на ногах колени Thor Force(отработали хорошо) и мотокросовки IXS. Наверно повезло и не кого не задев как я понял упал во время падения в образовавшийся в левой полосе промежуток между машинами. У мота расколол и теранул пластик, крышку теранул, ручка сцепления стала болтаться, загнул лапку переключения.(больше пока не смотрел, поставил на стоянку) После падения подняв мото, вместе с водителем машины отошли на обочину. Молодой парень, сказал что тоже ездит, но на эндуро(но блять в зеркала не смотрит и поворотники не включает).Вообщем он поизвинялся с жалостливым видом и отчалил. Я же завел мото, поотгинав лапку посмотрел что работает и поехал обратно домой.

    Мысли о...
    И вот уже дома с новой силой возникли мысли о том что действительно может быть ну его на ...Й такое передвижение.

    Практически ежедневно читая и просматривая различные мото сайты, каждый день на них обнаруживаешь информацию о происшествиях связанных с мотоциклистами. Различные рассказы о том как, где, когда падали или "упадут".(вообщем лучше не читать все эти сайтыконечно)

    Или вот. Я заболевший мото темой в конце того сезона и начав ездить только в этом году, поняв что не Иван Иваныч и как же это охуительно такое вот передвижение в пространстве. Начав уже кричать и бесится практически каждую совместную поездку с женой на машине, что какие же все вокруг бля водятлы. Рассказывая всем интересующимся что есть мотоциклисты по жизни, а есть и все остальные, причисляя себя естественно к первым. Зацепило очень. Правда.(за этот глупый абзац извините)

    Ездив каждый день на работу и обратно, а еще и переодически по делам и на тренировки в Москву, получаю реальное душевное и телесное удовольствие. И тут после такого не серьезного падения заморочился что..... .
    Снизь скорость передвижения в междурядье, и перечитай правила безопасной езды, которые ты должен помнить всегда на несозна ельном уровне.
    Я думаю что такие падения неизбежны и относительно безопасны так как сорость очень мала и имено по этой причине ты перетормозил передком и рухнул, так как на такой малой скрости дистанция до возн кающего препятствия минимальна и мотоцикл не успевает загрузить передок.
    Если не крутить головой на 360 градусов то, можно свернуть шею

    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/

  10. #10
    Профи Аватар для Кий
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Теперь (ТАО) Резиновая Москва
    Ответов
    540
    Решение всегда останется за тобой, как бы ты не хотел переложить ответственность.
    Но учти одно, я сомневаюсь, что здесь найдутся люди, которые скажут « а ну на х… эти мотоциклы».

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения