+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Московским байкерам разрешат ездить по "выделенке"

  1. #1
    Опытный Аватар для PsyLove
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Москва-Текстильщики
    Ответов
    192

    Smile Московским байкерам разрешат ездить по "выделенке"

    Столичная Госавтоинспекция совместно с Мосгортрансом проведет эксперимент, чтобы проверить целесообразность разрешения проезда мотоциклистов по выделенным для общественного транспорта полосам, сообщил координатор мотосообщества Юрий Некрасов.

    "Сегодня состоялась наша встреча с главой департамента развития транспорта Москвы, в ходе которой мы пришли к консенсусу по ряду беспокоящих нас вопросов", - сказал Некрасов "Интерфаксу" в среду.

    В частности, по его словам, стороны договорились в ближайшее время провести совместно с ГИБДД эксперимент по возможности пользования байкерами полосами, выделенными для маршрутного транспорта.

    "Если эксперимент покажет, что мотоциклисты не мешают общественному транспорту, и при этом обеспечивается безопасность дорожного движения, то мы достигнем положительного решения", - сказал Юрий Некрасов.

    По его данным, в Москве ежедневно совершается порядка 20 миллиона поездок автомобилей и общественного транспорта, и только 300 тысяч из них составляют поездки мотоциклистов.

    "Кроме этого, мы просили изменить качество наносимой на дороги разметки, поскольку она очень скользкая и способствует увеличению ДТП с участием мотоциклистов. Нам пообещали в ближайшие 2-3 года изменить качество разметки, а также конструкцию отбойников, которые сейчас попросту калечат мотоциклистов, попавших в ДТП", - сказал представитель столичных байкеров.

    В середине июля в правительство Москвы было подано заявление с просьбой разрешить мотоциклистам проезд по выделенным для городского транспорта полосам. Мотоцикл из-за своих габаритов не является помехой для маршрутных транспортных средств, "тем более, что в Москве мотоциклисты присутствуют на дорогах лишь 6-7 месяцев в году",- отметил Некрасов. "Движение мотоциклистов в выделенных полосах позволяет избежать риска ДТП, который возникает из-за беспорядочного перестроения автомобилей, а также позволяет снизить движение мотоциклистов в "междурядье", что снижает количество аварий", - полагает представитель байкеров.

    Напомним, на сегодня штраф за движение по выделенной полосе достигает 3 тысяч рублей.
    Лучше грудь в крестах, чем жопа в кустах

  2. #2
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    приятная новость. еще если б водилы на выделенку безпорядочно не перестраивались - вообще было б шикарно ))))
    Если бы мотоцикл мог говорить, он попросил бы водителя никогда на него не садиться (Кейт Код)


  3. #3
    Профи Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    686
    Цитата Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
    приятная новость. еще если б водилы на выделенку безпорядочно не перестраивались - вообще было б шикарно ))))
    А мы будем фиксировать факты выезда на эту полосу водятлов на регистраторы и передавать материал в ГБДД)))))
    Если не крутить головой на 360 градусов то, можно свернуть шею

    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/

  4. #4
    Почти профи Аватар для Oreh
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Сокольники-Преображенка
    Ответов
    417
    только бы понять с когда начнется этот эксперимент

  5. #5
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    Цитата Сообщение от Oreh Посмотреть сообщение
    только бы понять с когда начнется этот эксперимент
    нуууу.... судя по логике наших властей, могу предположить два варианта начала эксперимента:

    1) с первым снегом
    2) со следующего сезона, ибо "необходима еще куча согласований и выделения из городского бюджета энной суммы на реализацию эксперимента"

    чет я совсем скептически ))))
    Если бы мотоцикл мог говорить, он попросил бы водителя никогда на него не садиться (Кейт Код)


  6. #6
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    У меня уже давно начался.
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

  7. #7
    Профи Аватар для Virus
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    г. Москва
    Ответов
    595
    Я езжу там где мне удобней, но особо не наглею. Задумка властей хорошая, правильная.

  8. #8
    Великий мастер Аватар для royal de lux
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    СВАО
    Ответов
    934
    Цитата Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
    нуууу.... судя по логике наших властей, могу предположить два варианта начала эксперимента:

    1) с первым снегом
    =))))) я думаю так и будет =)
    и главное выяснят, что мотоциклисты мешают проезду транспорта.

  9. #9
    Высший разум Аватар для Rechargeable
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    СЗАО
    Ответов
    1,233
    Ну и ладно, что с первым снегом. Как раз будет отличный показатель!!!
    Во первых, байкеры не будут мешать. Во вторых, ни одного ДТП =)
    Вещи это то что мы должны использовать, а люди это те кого мы должны любить. Но к сожалению, очень часто так бывает, что мы, введенные в заблуждение,любим вещи и используем людей.

  10. #10
    Высший разум Аватар для Vanya_Vanechkin
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва и МО (север)
    Ответов
    1,239
    Цитата Сообщение от dr.Martin Посмотреть сообщение
    А мы будем фиксировать факты выезда на эту полосу водятлов на регистраторы и передавать материал в ГБДД)))))
    Не надо меня никуда фиксировать!!!! Я и на четырёх колёсах люблю ездить по полосам для маршрутных транспортных средств! У меня тоже между прочим маршрут стандартный, работа-дом-дача, только на остановках не останавливаюсь, чтоб помех автобусам не создавать

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения