+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Снимать или не снимать мотоцикл с учета при продаже?

  1. #1
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618

    Снимать или не снимать мотоцикл с учета при продаже?

    Прошло 2 года с вступления в силу новых правил по поводу номеров на ТС. То есть, когда я покупал мотоцикл в начале 2011 года, эти правила только только вступали в силу и гаишники зачастую этим пользовались в своих корыстных целях, они буквально заставляли нового хозяина менять номера предыдущего хозяина из-за малейшей царапины на номере... Ну ладно, что-то я отошел немного от темы. Суть моего вопроса заключается в следующем. Допустим я продаю мот, с учета я его не снимал. Нужно ли мне это делать? Или новый хозяин (покупатель) мотоцикла с договором купли-продажи сам едет в гаи и переоформляет учет на себя (с заменой номера или без не имеет значения...)?

    И вообще, кто может описать пошагово все эти процедуры с точки зрения продавца мотоцикла? Тому с меня шоколадка, которую я отберу у Дерби.. )))))))))))))


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  2. #2
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    с договором купли-продажи катит новый владелец в МРЭО и там переоформляет на себя. вот и все этапы
    Если бы мотоцикл мог говорить, он попросил бы водителя никогда на него не садиться (Кейт Код)


  3. #3
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    Цитата Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
    с договором купли-продажи катит новый владелец в МРЭО и там переоформляет на себя. вот и все этапы
    ОК, а если, допустим, покупатель из другого региона, не из москвы?


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  4. #4
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Паш,так не пойдет.)
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

  5. #5
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    Цитата Сообщение от teamrider Посмотреть сообщение
    ОК, а если, допустим, покупатель из другого региона, не из москвы?
    тогда, по логике, ты едешь, снимаешь с учета ---> получаешь транзиты ----> покупатель на транзитах ставит на учет у себя на родине. НО.. как оно там сейчас, точно не знаю
    Если бы мотоцикл мог говорить, он попросил бы водителя никогда на него не садиться (Кейт Код)


  6. #6
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    А это что такое?

    После того, как 3 апреля 2011 года вступит в силу Приказ №28 от 20 января 2011 г (можете с ним ознакомиться в первоначальном виде), при купле-продаже автомобиля не нужно будет его заранее снимать с учета, чтобы вывезти в другой регион. Когда будут оформлены документы на покупку, новый автовладелец сможет сдать регистрационные знаки и документы по своему месту пребывания, где их утилизируют в установленном порядке.


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  7. #7
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    Цитата Сообщение от teamrider Посмотреть сообщение
    Допустим я продаю мот, с учета я его не снимал. Нужно ли мне это делать? Или новый хозяин (покупатель) мотоцикла с договором купли-продажи сам едет в гаи и переоформляет учет на себя (с заменой номера или без не имеет значения...)?

    И вообще, кто может описать пошагово все эти процедуры с точки зрения продавца мотоцикла? Тому с меня шоколадка, которую я отберу у Дерби.. )))))))))))))
    процедура следующяя, если покупашка зарегистрирован с тобой в одном регионе, например в Пробищенске, вы просто едете в комиссионный магазин, составляете договор купли-продажи, вписываете в птс нового владельца, рассчитываетесь и все. Номера остаются на моте. Новый собственник должен в срок 5 дней зарегистрировать мот на себя, тобишь пдъехать в мрэо, подать заявление, пройти площадку, оплатить пошлину и получить новое стс.

    минусы следующие, если новый собственник затянет с постановкой, пока он не переоформит тс, штрафы с камер будут приходить тебе, и налоги, соответственно, тоже. Ты всегда сможешь предъявить док-ты, что собственник изменился, в гаи или налоговую, но это время.... также и в случае совершения им правонарушения, преступления...
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

  8. #8
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    Выдержка из приказа №28 от января 2011г.
    40.1. При снятии с регистрационного учета транспортных средств физических лиц в связи с изменением собственника в соответствии с пунктом 24.5 Правил регистрации, должностным лицом Госавтоинспекции направляется уведомление по месту прежней регистрации о необходимости снятия транспортного средства с учета. Уведомление направляется после проведения действий, предусмотренных пунктами 35.1., 35.3., 35.4. настоящего Административного регламента. К уведомлению прилагаются копии (ксерокопии) заявления, регистрационного документа и паспорта транспортного средства.

    Снятие с учета транспортного средства по месту прежней регистрации проводится на основании поступившего уведомления. После снятия с прежнего места учета транспортное средство регистрируется регистрационным подразделением по месту жительства нового собственника, при этом государственные регистрационные знаки и регистрационные документы, выданные по месту регистрации транспортного средства прежнего собственника, сдаются и утилизируются в установленном порядке.".
    Иными словами, гаишнег из другого региона направляет уведомление в московское МРЭО о необходимости снятия данного ТС с учета, после чего ТС ставится на учет заново и выдаётся новый номер соответствующего региона. Вроде так...


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  9. #9
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    Цитата Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
    процедура следующяя, если покупашка зарегистрирован с тобой в одном регионе, например в пробищенске, вы просто едете в комиссионный магазин, составляете договор купли-продажи, вписываете в птс нового владельца, рассчитываетесь и все. Номера остаются на моте. Новый собственник должен в срок 5 дней зарегистрировать мот на себя, тобишь пдъехать в мрэо, подать заявление, пройти площадку, полатить пошлину и получить новое стс.

    минусы следующие, если новый собственник затянет с постановкой, пока он не переоформит тс, штрафы с камер будут приходить тебе, и налоги соответственно, тоже. Ты всегда сможешь предъявить док-ты, что собственник изменился, в гаи или налоговую, но это время.... также и в случае совершения им правонарушения, преступления...
    Холмс, мы не ищем легких путей!


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  10. #10
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    Цитата Сообщение от teamrider Посмотреть сообщение
    Холмс, мы не ищем легких путей!
    если не ищещь, смело снимай с учета, в любом случае все юристы рекомендуют именно так продавать амтс

    и вообще, я тебе пошаговою процедуру описал, с тебя шоколадка, ниче не знаю
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения