+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Рассуждение на тему

  1. #1
    Постоялец Аватар для Чирил
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    МО
    Ответов
    51

    Рассуждение на тему

    Перемещено 4.12.2012 в 21:30 из раздела "Гараж", темы "Как снять цепь..."
    Адрес родительской темы - http://motoproduct.ru/forum/showthre...r6n-2007/page7

    Для всех участников той темы не по теме, особенно для Гены есть сообщение в посте #62. Спасибо за понимание.

    Администрация форума.





    Соцсеть, это как клуб единомышленников, что в свою очередь, скорее всего, тоже не плохо, отражает реалии времени.

    Чет меня перекрыло и я порассуждал, почему нет мототем? Строго не судите, просто стою в этих пробках.

    Тут всё уже хорошо расписано и нечего нового спрашивать, а может стыдно спросить или просто мало народу? А может просто не желание нового поколения байкеров, все таки ерш это чаще всего первый мотоцикл, лезть в современную технику, ведь мотоцикл перестал быть дешевой забавой, это современная техника, требующая точного настроя и качественного ремонта, 3 сек до сотни, тут нельзя ошибиться. Да и как я понимаю, тут нет молодежи в новых рядах, все независимы и мото это скорее хобби, чем философия жизни и его проще отогнать умелому дяде, чем что то сломать самому. Ну а те, кто молод и дерзок, кому нужен адреналин, телочки и взгляд завистливый, берут себе спорт и супер спорт, полносильный байк, зачем им ершик, 180 на спидометре и уперся, нечем хвастаться. Я так понимаю, что ерша берут те, кто осознает всю ответственность ситуации, риски и опасности, я на своем примере и примере знакомых, могу сказать, что все начали покупать мотоциклы в возрасте около 25 - 30, когда уже адреналин умеешь контролировать, человек с головой.

    Как пример мышления, в 18 лет я считал, что мотоцикл, это очень круто, 200 - 250 км\ч, быстрее всех, телочки, кожа, шлем, вообщем какая то мечта из кино, просто навязанный стереотип, а теперь, теперь я еду 150 и мне норм, я все равно всех обгоню в пробке и перед светофором, да и понимание реалии, что если ехать 250 то я буду через 3 минуты, но рисков куча, а если ехать 120, то буду через 5 минут и я стопудово доеду и как гарантия этого мышления, я купил мотоцикл не самый скоростной, ну а чиню я его сам, потому что с детства привык, люблю это дело, хлебом не корми, дай самом что нить сделать и без разницы что это, жестянка, арматурка, покраска или просто масло поменять)

    Вообщем что то понесло) Пробки зло. Все это не относится к байкерам с пеленок, это про меня и мне подобных, для кого это хобби, кто покупает более новую модель, чтобы понадежнее, а не за те же деньги, но лохматого года , зато супер пупер и все понимающе кивают за правильный выбор, для меня это средство передвижения без пробок, новые знакомства, да и то, не обязательно. как то так
    Большинство задач решаются удивительно просто: берешь и делаешь.

  2. #2
    Профи Аватар для Taras
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Ответов
    625
    Абсолютно согласен!

  3. #3
    Великий мастер Аватар для Leviafan
    Регистрация
    16.02.2011
    Ответов
    917
    Кстати на днях тут смотрел какую-то передачу и там сказали пару слов о байкерах. Я думал опять начнут засерать. И тут один человек говрит - "рабята ну они же молодцы, они разгружают столицу, им надо спасибо говорить, пропускать в пробках, уступать на дорогах, а что делается, а делается то, что их сбивают, хают, налог транспортный на мотоцикл больше чем на авто и т.д., и т.п." Я даже удивился, но приятно.

  4. #4
    Профи Аватар для kuba
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    МО, Ивантеевка
    Ответов
    574
    Угу вчера по радио слышал, что ГД собираются внести поправку в ПДД, камеры будут снимать сзади, движение в междурядье запретят, и во всем виноваты мотоциклисты, а за "агрессивное" вождение вообще расстрел на месте (перестроился за час два раза из ряда в ряд - все пропал под раздачу)

  5. #5
    Профи Аватар для Virus
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    г. Москва
    Ответов
    595
    Если так, то буду на номер листик с дерева лепить)))))) Такие поправки в ПДД ни к чему хорошему не приведут, будет еще печальней, чем обстоит на сегодняшний день((((

  6. #6
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    Если так, то буду на номер листик с дерева лепить)))))) Такие поправки в ПДД ни к чему хорошему не приведут, будет еще печальней, чем обстоит на сегодняшний день((((
    с учета снимать нах32 даже пуфты придется
    Если бы мотоцикл мог говорить, он попросил бы водителя никогда на него не садиться (Кейт Код)


  7. #7
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Цитата Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
    с учета снимать нах32 даже пуфты придется
    И ездить в стиле камикадзе - убьюсь, но не остановлюсь.

  8. #8
    Постоялец Аватар для Чирил
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    МО
    Ответов
    51
    http://www.zakonrf.info/koap/12.2/
    Раз уж затронули эту тему, то подскажите, пытаются ли инкримировать пункт 2, за транзиты лежащие в рюкзаке? Ну в смысле,номера то есть, хоть и транзитные, но они не установлены, что затрудняет идентификацию мототранспорта.
    Большинство задач решаются удивительно просто: берешь и делаешь.

  9. #9
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Если транзиты как и раньше бумажные обычные, то их только в кармане и можно возить. Я просто не в курсе на моты пластиковые делают сейчас или нет.

  10. #10
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    Цитата Сообщение от Fox-red Посмотреть сообщение
    Если транзиты как и раньше бумажные обычные, то их только в кармане и можно возить. Я просто не в курсе на моты пластиковые делают сейчас или нет.
    Мне бумажные дали, когда я с учета снимал.


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения