+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Книги - делитесь, кто что читает в данный момент?

  1. #21
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    Цитата Сообщение от Rechargeable Посмотреть сообщение
    Радханатха Свами "Путешествие домой" и "Не святые святые" Архимантрита Тихона.
    Изучаю так же "Бхагавад-гиту" и "Шримат Шхагаватам".
    В общем, что-то меня из материального мира вытягивает потихоньку =)
    из духовной литературы читал труды св. Иоанна Златоуста и св. Иоанна Дамаскина.
    из последних прочитанных "Монархическая государственность" и "Религиозно-философские основы истории" Л.А.Тихомирова. Сейчас читаю сборники его статей. Хорошие книги, настоятельно рекомендую ))) Вов, особенно тебе, как увлеченному в данном направлении )))
    для разрядки мозга от всего прочитал "Ничья земля".

    слушание книг....в детстве любил, когда мама читала мне вслух )))) но сейчас слушать - не понимаю... книгу нужно читать, и по возможности - настоящую, бумажную ))) форма и содержание ))))
    Если бы мотоцикл мог говорить, он попросил бы водителя никогда на него не садиться (Кейт Код)


  2. #22
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Цитата Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
    книгу нужно читать, и по возможности - настоящую, бумажную ))) форма и содержание ))))
    Я уже давно перешел на электронные. Не такие ощущения конечно, но есть свои плюсы. Во первых не таскаешь с собой лишний груз, а во вторых это намного дешевле. А книги сейчас че-то очень не дешево стоят((((

  3. #23
    Высший разум Аватар для Rechargeable
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    СЗАО
    Ответов
    1,233
    Цитата Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
    из духовной литературы читал труды св. Иоанна Златоуста и св. Иоанна Дамаскина.
    из последних прочитанных "Монархическая государственность" и "Религиозно-философские основы истории" Л.А.Тихомирова. Сейчас читаю сборники его статей. Хорошие книги, настоятельно рекомендую ))) Вов, особенно тебе, как увлеченному в данном направлении )))
    для разрядки мозга от всего прочитал "Ничья земля".
    Спасибо, поищу в инете. Я еще книжку недавно начал читать одну, Толстого Л. Н. "Исследование догматического богословия". Пока рано выводы делать, но я начинаю понимать почему он отошел от православия и просто верил в Бога =)
    Вещи это то что мы должны использовать, а люди это те кого мы должны любить. Но к сожалению, очень часто так бывает, что мы, введенные в заблуждение,любим вещи и используем людей.

  4. #24
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    Цитата Сообщение от Fox-red Посмотреть сообщение
    А книги сейчас че-то очень не дешево стоят((((
    это да... дешевле водки взять и не уметь читать - как некоторые ))))))))
    Если бы мотоцикл мог говорить, он попросил бы водителя никогда на него не садиться (Кейт Код)


  5. #25
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    у меня прорыв в отношении форума ))))) нашел минутку - делюсь )))

    сейчас читаю Алексея Толстого. в отличие от своего более известного однофамильца (или потомка) человек с сильнейшим чувством природы, любви к России, ее народу.. много чего можно было бы процитировать - даже не знаю что самое уместное ))) Песня о Гаральже и Ярославне, О походе Владимира на Корсунь, Богатырь и много много прочего. Есть и такой нелицеприятный, но во многом правдивый

    Эти бедные селенья,
    Эта скудная природа!
    Ф. Тютчев

    Одарив весьма обильно
    Нашу землю, Царь Небесный
    Быть богатою и сильной
    Повелел ей повсеместно.

    Но чтоб падали селенья,
    Чтобы нивы пустовали -
    Нам на то благословенье
    Царь Небесный дал едва ли!

    Мы беспечны, мы ленивы,
    Все у нас из рук валится,
    И к тому ж мы терпеливы -
    Этим нечего хвалиться!


    Незадолго до этого - прорабатывал произведения жанра "антиутопия": Р.Брэдбери.451 по Фаренгейту, О.Хаксли. О дивный новый мир!, Дж.Оруэлл. 1984.

    А еще Записки начальника канцелярии Министра Императорского Двора (А.А. Мосолов - ссылка) очень интересный документальный труд
    Если бы мотоцикл мог говорить, он попросил бы водителя никогда на него не садиться (Кейт Код)


  6. #26
    Почти профи Аватар для Oreh
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Сокольники-Преображенка
    Ответов
    417
    я читаю Н.Урванцев "Два года на Северной земле"

  7. #27
    Почти профи Аватар для Oreh
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Сокольники-Преображенка
    Ответов
    417
    до этого читал А.Ферсман "Путешествия за камнем", очень понравилось, только жаль что он ее не дописал

  8. #28
    Пуфтыштейн Небожитель форума Аватар для Very
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Из прошлого
    Ответов
    1,818
    Цитата Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
    у меня прорыв в отношении форума ))))) нашел минутку - делюсь )))

    сейчас читаю Алексея Толстого. в отличие от своего более известного однофамильца (или потомка) человек с сильнейшим чувством природы, любви к России, ее народу.. много чего можно было бы процитировать - даже не знаю что самое уместное ))) Песня о Гаральже и Ярославне, О походе Владимира на Корсунь, Богатырь и много много прочего. Есть и такой нелицеприятный, но во многом правдивый

    Эти бедные селенья,
    Эта скудная природа!
    Ф. Тютчев

    Одарив весьма обильно
    Нашу землю, Царь Небесный
    Быть богатою и сильной
    Повелел ей повсеместно.

    Но чтоб падали селенья,
    Чтобы нивы пустовали -
    Нам на то благословенье
    Царь Небесный дал едва ли!

    Мы беспечны, мы ленивы,
    Все у нас из рук валится,
    И к тому ж мы терпеливы -
    Этим нечего хвалиться!


    Незадолго до этого - прорабатывал произведения жанра "антиутопия": Р.Брэдбери.451 по Фаренгейту, О.Хаксли. О дивный новый мир!, Дж.Оруэлл. 1984.

    А еще Записки начальника канцелярии Министра Императорского Двора (А.А. Мосолов - ссылка) очень интересный документальный труд
    Плюсанусь по поводу перечисленных выше совершенно завораживающих произведений жанра антиутопия! И добавлю на мой взгляд для полноты картины: 1. Чужак в чужой стране Р. Хайнлайн - чумовая сатиристическая антиутопия, и 2. Это конечно же, "Я, Легенда" - по которой был снят фильм, извративший всю идеологию этого захватывающего произведения!

    Ах да! И конечно же, тот самый Солярис Станислава Лема!!!

  9. #29
    Пуфтыштейн Небожитель форума Аватар для Very
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Из прошлого
    Ответов
    1,818
    А я вот вчера посмотрел фильм, который раньше почему то не заметил - "Разрисованная вуаль" с Эдвардом Нортоном и Наоми Уоттс. Под большим впечатлением, вам скажу. Экранизирован по произведению Моэма, так что теперь хочу его читать!

  10. #30
    Почти профи Аватар для Oreh
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Сокольники-Преображенка
    Ответов
    417
    "Петр Первый" Толстого

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения