+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Выбор ультрабука Sony - дилемма

  1. #1
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259

    Question Выбор ультрабука Sony - дилемма

    Други, я знаю у нас тут есть спецы!
    Хочу посоветоваться, нужен максимально тонкий и лёгкий ноут для работы. Т.к. я уже говорил, что не люблю Apple, то Macbook Air отпадает.

    Зато я люблю Sony.
    Мне подходит Vaio серии T.

    Дилемма такая:
    Sony Vaio SV-T1312L1R/S или
    Sony Vaio SV-T1312M1R/S.
    Оба на базе Core i3, мне не нужны 5 или 7.
    Различия только в экране Multitouch.
    На ноуте будет Windows 8.

    Получается L с обычным экраном без Multitouch и сенсора.
    Весит 1,56 кг, толщина 17,8 мм.

    Версия М с экраном Multitouch.
    Весит 1,71 кг, толщина 19 мм.

    Разница в цене около 5000 р., что не столь принципиально, больше парит то что с сенсорным экраном толще и тяжелее. А нужен ли он мне будет? Или на перспективу? Ну и потом ноут с мультитачем всё-же очень круто? Или он не нужен в принципе - это ж не планшет?

    К сведению Air весит 1,35 кг при толщине 17 мм.

    Отзывов в нете нет на эти модели, т.к. они только вышли. Что посоветуете?

  2. #2
    Профи Аватар для kuba
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    МО, Ивантеевка
    Ответов
    574
    а плашет не рассматривал?

  3. #3
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Цитата Сообщение от kuba Посмотреть сообщение
    а плашет не рассматривал?
    Планшет не подходит, нужна относительно мощная видюха и наличие адекватной клавиатуры, т.к. я работаю с графикой и базами (т.е. с текстами).

    Плюс книгу же нужно писать начинать!!! )))

    Меня в принципе и старый мой ноут устраивает, но его таскать не очень удобно... он с клёвым большим широкоформатным экраном, но из-за этого тяжеловат, плюс уже плоховато тянет навороченные последние версии необходимых мне программ, движков и графических редакторов.

  4. #4
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    У меня сони S серии, 13,3 экран, вес 1,7, на i3 и винда 7-ка. Мне нравится. год работает, проблем не знаю.


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  5. #5
    Высший разум Аватар для Rechargeable
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    СЗАО
    Ответов
    1,233
    Как бы ты не любил ёпл, но он больше подойдет под твои запросы =) А именно из-за операционки. Она с эти делом быстрее и лучше справляется. А про винду 8-ю советую почитать я чет охладел к ней после нескольких статей =)
    Всеж на мой взгляд пока лучше Air нет ничего. Но сам пока на него не трачусь, т.к. они пока не настолько мощны, насколько мне надо ) В лайтруме мегабайтные фотки мешками ворочить никакой оперативки не хватит =) Даже моих нынешних 12-ти гигов )
    Вещи это то что мы должны использовать, а люди это те кого мы должны любить. Но к сожалению, очень часто так бывает, что мы, введенные в заблуждение,любим вещи и используем людей.

  6. #6
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Цитата Сообщение от Rechargeable Посмотреть сообщение
    Как бы ты не любил ёпл, но он больше подойдет под твои запросы =) А именно из-за операционки. Она с эти делом быстрее и лучше справляется. А про винду 8-ю советую почитать я чет охладел к ней после нескольких статей =)
    Всеж на мой взгляд пока лучше Air нет ничего. Но сам пока на него не трачусь, т.к. они пока не настолько мощны, насколько мне надо ) В лайтруме мегабайтные фотки мешками ворочить никакой оперативки не хватит =) Даже моих нынешних 12-ти гигов )
    Говорю же эппл полный отстой лично для меня, под него надо качать движки и проги в специальных версиях, хард переносной просто так он не видит и система макинтош меня совершенно не радует, плюс ко всему я не хочу кормить толстых пендосов и переплачивать за эйр, который на мой взгляд не стоит таких денег, которые за него просят! В общем, эппл это отчасти в России тренд и этот тренд меня не рабует - я не вижу в продукции эппл чего-то сверх клевого и не врубаюсь за что они просят такое лавэ... К тому же их система, удобная в штатах - мне категорически не подходит здесь в России по ряду причин, одна из которых - геморой...

    По теме-то кто- нибудь скажет что-нибудь? )))

    У меня нет мук выбора между сони и планшетом, сони и эйром, сони Т и сони S - у меня ж вопрос там вверху обозначен вполне конкретно? Как вы думаете - нужен ли экран мультитач, если он утяжеляет ноут на 150 г, уширяет его на 1,22 мм и удорожает на 5-6000 р.?

    Сонька серии S тоже очень классная, с приводом, подсветкой клавиш, но тяжелее и толще - 24 мм толщина, в этом не совсем подходит.

    Может кто в теме мудьтитачей на ноуте? Оно вообще надо? )))

    По поводу восьмёрки винды - пока сам не поюзаю, ничего не могу говорить, может и плоха чем-то, но мои запросы могут отличаться от авторских, кто писал статьи. Скоро затестю)

  7. #7
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    По моему все просто. Если ты все еще думаешь нужен ли тач - значит нафиг не нужен. Был бы нужен - сразу бы взял))

  8. #8
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    И я так подумал и оформил заказ на ноут с обычным экраном, зато он точно максимально лёгкая и тонкая сонька

  9. #9
    Высший разум Аватар для Vanya_Vanechkin
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва и МО (север)
    Ответов
    1,239
    Восьмая винда заточена под тач, если хочешь её поюзать, то бери с тачем! Я имею ввиду новую часть интерфейса винды, мышью будет не так удобно.

    И никто не говорит что продукция эпл "СВЕРХ клёвая", у неё есть преимущества и недостатки, лично для меня преимущества оказались важнее недостатков. А те кто покупают технику ориентируясь на "тренды" а не на технические характеристики, ничего в ней не понимают.

  10. #10
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Цитата Сообщение от Vanya_Vanechkin Посмотреть сообщение
    Восьмая винда заточена под тач, если хочешь её поюзать, то бери с тачем! Я имею ввиду новую часть интерфейса винды, мышью будет не так удобно.

    И никто не говорит что продукция эпл "СВЕРХ клёвая", у неё есть преимущества и недостатки, лично для меня преимущества оказались важнее недостатков. А те кто покупают технику ориентируясь на "тренды" а не на технические характеристики, ничего в ней не понимают.
    Да мне просто кажется что водить руками по монитору ноута не самое удобное занятие. Вся заточка восьмёрки под тач по сути заключается в перелистывании руками приложений, увеличения и перемещения фоток и разных вкладок, что начерное нафиг не нужно на ноуте, ну или по коайней мере не столь важно, наверное всё же мне важнее эти пресловутые 150 г, чем возможность понтонуться перед друзьями (хотя конечно хороший понт дороже денег))), сказав - а это ноут с тач, смотри как я щас фотку увкличу пальцами! Потому что в повседневных задачах я всё-таки не придумал применения тачэкрану на ноутбуке у которого не переворачивается монитор и который не может сложиться в планшет.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения