+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Велосипедные дорожки в Москве - давно пора!

  1. #1
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485

    Велосипедные дорожки в Москве - давно пора!

    Ударим велосипедами по пробкам!

    Однако это далекие планы, в этом году в столице будет создано более 50 километров велодорожек и около 10 тысяч парковочных мест, сообщил во вторник заммэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов представителю РИА Новости.

    Развитие велосипедного транспорта в столице – это одна из мер борьбы с пробками. К 2016 году в Москве планируется построить 119 велодорожек. Власти Москвы разработали целую концепцию развития велосипедного транспорта.

    «В 2013 году будет активно развиваться велосипедная инфраструктура города. За год в общей сложности будет организовано 9,5 тысячи парковочных мест для велосипедов вблизи транспортно-пересадочных узлов и точек притяжения пассажиропотока», – сказал Ликсутов на заседании столичного правительства.

    Он добавил, что будет проработан вопрос организации велопарковок и на территории новой Москвы.

    «Будет построено в общей сложности 53 километра велодорожек в парках и на улицах города», – сказал заммэра.

    Он добавил, что также будет поставлено около тысячи велосипедов для организации их проката.

    «В данный момент прорабатывается вопрос о приобретении дополнительно еще 5,5 тысячи таких велосипедов», – сообщил Ликсутов.

    источник
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

  2. #2
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Ударим велосипедами об лобовые стекла чиновников!

  3. #3
    Высший разум Аватар для Vanya_Vanechkin
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва и МО (север)
    Ответов
    1,239
    Цитата Сообщение от Fox-red Посмотреть сообщение
    Ударим велосипедами об лобовые стекла чиновников!
    +1

    Если сделать велосипедную дорожку там где ездили машины пробок меньше не станет, а на велики пересядут только пешеходы, какой нормальный автолюбитель захочет крутить педали

  4. #4
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    Цитата Сообщение от Vanya_Vanechkin Посмотреть сообщение
    +1

    Если сделать велосипедную дорожку там где ездили машины пробок меньше не станет, а на велики пересядут только пешеходы, какой нормальный автолюбитель захочет крутить педали
    в (_I_) велосипеды, мы будет по ним ездить!!!))) чего непонятного та?

    расширять будут за счет газонов http://news.auto.ru/news/11208.html

    словосочетание для Москвы НОРМАЛЬНЫЙ И АВТОЛЮБИТЕЛЬ неуместно, Ваня ты шо?! это слова антонимы!))) Московский автолюбитель это, очень мягко говоря, садомазохист!!!)))


    хотя и покрутить педали, пока не дали, есть любители


    и меня вот тута обогнал)))
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

  5. #5
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Велосипед это круто.

    Как раз обсуждал эту тему, пока ехал на поезде по Шри-Ланке. Рядом со мной сел англичанин (сотрудник МИД), родившейся в Швеции, живущий в Бельгии и побывавший чуть ли не во всех странах мира на всех континентах. В общем очевидно, что шпион)))

    И вопрос зашёл о велосипедах в частности в Москве.

    Мне кажется, что это очень круто, но для Москвы почти нереализуемо.
    Почему?

    Начну издалека.
    Бываю по работе в Голландии. Там беру велик и гоняю на нём. Красота.
    В чём наше отличие от Голландии и это ответ на "почему".

    1. Размеры Москвы. Она огромная. Преодолевать подобные расстояния не всем под силу. Хотя думаю это не проблема, было бы желание.
    2. У нас есть зима, в которую очень трудно ездить на велосипеде, т.к. убрать снег во время, как показывает практика, невозможно в Москве. Я на своём опыте проверил. Хотя у меня зубастая резина, я гонял несколько раз после снегопада на сервис на велике - это капец, непросто, особенно в горку, даже один раз пришлось слезть, пробуксовывал наглухо. Вот это реальная проблема может быть.
    3. Перепады высот очень сильные. Вся Голландия ровная, у нас же то подъём, то спуск, что также усложняет перемещение на велосипеде на средние и дальние расстояния.
    4. Бешеный трафик, отсутствие культуры вождения и опасность езды на велосипеде.

    Но не смотря на всё это, мне кажется, что тот кто хочет ездить на велике, тот должен иметь эту возможность. Поэтому развитие велокультуры и велоинфраструктуры в городе вещь наверное очень важная и я всеми руками и ногами за!

    Ведь если повысится уважение к велосипедистам, то и к мотоциклистам тоже!
    Главное чтобы мотоциклы не ездили по велодорожкам, а водители не парковались на них за что ручаться сложно))))

  6. #6
    Почти профи Аватар для Lord_eclipse
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Москва -ЮАО- Нагатино
    Ответов
    368
    Одно дело в парке гонять или дворами по району, но я бы ни за что не вылез покататься в часы пробок вдоль основных магистралей. Результат для легких будет хуже чем у злого курильщика!

  7. #7
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    Цитата Сообщение от Lord_eclipse Посмотреть сообщение
    Одно дело в парке гонять или дворами по району, но я бы ни за что не вылез покататься в часы пробок вдоль основных магистралей. Результат для легких будет хуже чем у злого курильщика!
    во во, это дело весьма вредное, катаясь на велике больштнство людей не профи глубоко дышат, а пробках и до пневмании недалеко... поэтому нужно вероломно оттяпать эти дорожки)))
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

  8. #8
    Пуфтыштейн Небожитель форума Аватар для Very
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Из прошлого
    Ответов
    1,818
    Вот по поводу п.4 - отсутствие культуры вождения - в полной мере согласен! Самые неадекватные там - велосипедисты, которые считают делом чести притаранить пешехода, случайно зазевавшегося на вело дорожке.. Ну или как минимум охаять, примерно в стиле "понаехали тут")))

  9. #9
    Почти профи Аватар для Lord_eclipse
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Москва -ЮАО- Нагатино
    Ответов
    368
    Цитата Сообщение от Very Посмотреть сообщение
    Вот по поводу п.4 - отсутствие культуры вождения - в полной мере согласен! Самые неадекватные там - велосипедисты, которые считают делом чести притаранить пешехода, случайно зазевавшегося на вело дорожке.. Ну или как минимум охаять, примерно в стиле "понаехали тут")))
    Не не не велосипедисты народ культурный и объясняют вам ваше место в более утонченной форме)))


  10. #10
    Профи Аватар для Virus
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    г. Москва
    Ответов
    595
    У меня на районе сделали парочку велосипедных дорожек в ущерб пешеходным, оттяпав половину последних. Теперь участники движения вынуждены натыкаться друг на друга, так как непонятно, какая часть отведена для пешеходов, а какая для велосипедистов, разделительная полоса об этом умалчивает. Причем есть дорожка, которая начинается из не откуда и заканчивается также.

    И как было отмечено выше - к великому сожалению велосипедные дорожки станут вынужденными парковками(((

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения