+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Правильное торможение на мотоцикле

  1. #11
    Великий мастер Аватар для Leviafan
    Регистрация
    16.02.2011
    Ответов
    917
    Реклама АБС! Нельзя на мокрой дороге блокировать переднее колесо, как делает он специально. Безусловно тормозной путь на мокрой будет без АБС на 2/3 длиннее, чем с АБС, но нафига он так блочит-то?

  2. #12
    Профи Аватар для мимоход
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Филевско-поймовский
    Ответов
    466
    Цитата Сообщение от Leviafan Посмотреть сообщение
    Реклама АБС! Нельзя на мокрой дороге блокировать переднее колесо, как делает он специально. Безусловно тормозной путь на мокрой будет без АБС на 2/3 длиннее, чем с АБС, но нафига он так блочит-то?
    Наверное ты по первости не падал от лоусайда никогда. Я вот падал,и коленка до сих пор болит. Страх! именно он нажмет на рычаг когда на мокрой дороге перед тобой вырулит машина. А если еще и на разметку попадешь.. И ты упадешь 100%.
    пысы: без авс я моц больше не куплю никогда. Я не спортсмен.

  3. #13
    Великий мастер Аватар для Leviafan
    Регистрация
    16.02.2011
    Ответов
    917
    Цитата Сообщение от мимоход Посмотреть сообщение
    Наверное ты по первости не падал от лоусайда никогда. Я вот падал,и коленка до сих пор болит. Страх! именно он нажмет на рычаг когда на мокрой дороге перед тобой вырулит машина. А если еще и на разметку попадешь.. И ты упадешь 100%.
    пысы: без авс я моц больше не куплю никогда. Я не спортсмен.
    Падал много раз и побил много мотов, именно поэтому пришёл к чопперам, там очень низкая посадка и с них почти нереально упасть, просто ногами об землю тормозишь и всё, держишь мот))))

  4. #14
    Профи Аватар для мимоход
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Филевско-поймовский
    Ответов
    466
    Цитата Сообщение от Leviafan Посмотреть сообщение
    Падал много раз и побил много мотов, именно поэтому пришёл к чопперам, там очень низкая посадка и с них почти нереально упасть, просто ногами об землю тормозишь и всё, держишь мот))))
    точна! у тебя же харли, там падать а)дорогА б)нереально, потому что смотри пункт а)))))потому там авс вообще не нужен, хотя и на них сейчас тоже ставить начали как и тормоза брембо))

  5. #15
    Великий мастер Аватар для Leviafan
    Регистрация
    16.02.2011
    Ответов
    917
    Цитата Сообщение от мимоход Посмотреть сообщение
    точна! у тебя же харли, там падать а)дорогА б)нереально, потому что смотри пункт а)))))потому там авс вообще не нужен, хотя и на них сейчас тоже ставить начали как и тормоза брембо))
    Я вообще езжу 50 км/ч и получаю кайф и мне хватает))) Гонки это не для меня уже, для гонок у меня есть Focus ST - в Мячике погонять в удовольствие пару раз в месяц, а на мотоцикле гонять стрёмно...

  6. #16
    Профи Аватар для мимоход
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Филевско-поймовский
    Ответов
    466
    Цитата Сообщение от Leviafan Посмотреть сообщение
    Я вообще езжу 50 км/ч и получаю кайф и мне хватает))) Гонки это не для меня уже, для гонок у меня есть Focus ST - в Мячике погонять в удовольствие пару раз в месяц, а на мотоцикле гонять стрёмно...
    кстати, бОльший процент наипнувшихся именно на 50-60 км/ч, когда судорожно жамкнув тормоз райдер валится как подрезанный гриб в лесополосе))
    при скоростном торможении авс срабатывает именно в самом конце торможения.
    пысы: в прошлы выхи, когда было +20 уже в темноте нашел у себя участок с сухой глиной и песком на асфальтовой дороге и тупо жамкал там оба тормоза долгое время- он не падает! передок кивает,задняя педаль бъет- чувствуешь себя Горцем из клана Маклаудов- он не падает и все тут. Тупо останавливается ровно.
    АВС-рулит!
    Когда умер Цой, все стали рокерами. Умер Майкл Джексон - попсовиками.
    Будь здоров, Элтон Джон!

  7. #17
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    АБС не всегда рулит. Иногда очень напрягает, когда тормозишь на грани на неровной дороге, колесо подскакивает на ямке, понимаешь что не блокирнешь, а АБС включается. В результате бросить и еще раз нажать на тормоз времени нет, абс трещит как дура, а тормозной путь увеличивается в разы(((.
    Но пару раз спасала, за что ей большое спасибо))

  8. #18
    Профи Аватар для мимоход
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Филевско-поймовский
    Ответов
    466
    Цитата Сообщение от Fox-red Посмотреть сообщение
    АБС не всегда рулит. Иногда очень напрягает, когда тормозишь на грани на неровной дороге, колесо подскакивает на ямке, понимаешь что не блокирнешь, а АБС включается. В результате бросить и еще раз нажать на тормоз времени нет, абс трещит как дура, а тормозной путь увеличивается в разы(((.
    Но пару раз спасала, за что ей большое спасибо))
    Согласен, добавлю, что авс именно спасает в ситуации "ой-жамк-упал". И на мокром покрытии нет равных.
    Когда умер Цой, все стали рокерами. Умер Майкл Джексон - попсовиками.
    Будь здоров, Элтон Джон!

  9. #19
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Форум почищен от ботов!
    Извиняемся за предоставленные неудобства!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения