+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Евротур 2013

  1. #1
    Высший разум Аватар для Vanya_Vanechkin
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва и МО (север)
    Ответов
    1,239

    Евротур 2013

    Друзья! У кого-нибудь есть желание прокатиться на моте в Европу этим летом?

    Предлагаю начать обсуждать новый маршрут. Я не стремлюсь объехать всю европу за одну поездку и хотел бы сосредоточиться на чём-то одном, например в Хорватию (туда через Венгрию, а обратно через Чехию). Количество дней 9-11, предполагаемый километраж 6000 км, бюджет 60 000 - 70 000 руб.

  2. #2
    Великий мастер Аватар для royal de lux
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    СВАО
    Ответов
    934
    У меня жопа отвалится 600 км в день фигачить =) хочется больше отдыхать, тусовать, чем вкручивать каждый день.

    Моё личное мнение.

    А реально добраться до европы не на двух колесах, а там колесить уже на коне?

  3. #3
    Пуфтыштейн Небожитель форума Аватар для Very
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Из прошлого
    Ответов
    1,818
    Да ладно тебе, 600км. по трассе - терпимо. Зона комфорта 300-400 конечно, но Ваня согласится снизить темп до 500, думаю) Это разумный компромисс. Опять же, как маршрут проложить, можно день 300-400 (типа отдых), день 600-700.

    По теме. Очень хотел бы присоединиться. Но как водится деньги и свобода не всегда совместимы)) Щас работаю над этим, где нибудь имейте меня в виду

  4. #4
    Высший разум Аватар для Vanya_Vanechkin
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва и МО (север)
    Ответов
    1,239
    Цитата Сообщение от royal de lux Посмотреть сообщение
    У меня жопа отвалится 600 км в день фигачить =) хочется больше отдыхать, тусовать, чем вкручивать каждый день.

    Моё личное мнение.

    Лично у меня ничего через 600км не отвалится (мы с Teamriderom 1500 за день проезжали без особого напряга), от езды по хорошим дорогам я планирую получить удовольствие . И ничего не помешает нам составить ненапряжный маршрут или просто остановится где-нибудь если пятая точка попросит, всё будет зависеть от распологаемого бюджета и времени.

    Цитата Сообщение от royal de lux Посмотреть сообщение
    А реально добраться до европы не на двух колесах, а там колесить уже на коне?
    Я хочу поехать именно на своём моте, а ты прилетай на самолёте бери напрокат и присоединяйся

    p.s. на своей технике дешевле получится

    Цитата Сообщение от Very Посмотреть сообщение
    Да ладно тебе, 600км. по трассе - терпимо. Зона комфорта 300-400 конечно, но Ваня согласится снизить темп до 500, думаю) Это разумный компромисс. Опять же, как маршрут проложить, можно день 300-400 (типа отдых), день 600-700.

    По теме. Очень хотел бы присоединиться. Но как водится деньги и свобода не всегда совместимы)) Щас работаю над этим, где нибудь имейте меня в виду
    всё верно, а по теме буду иметь тебя ввиду

  5. #5
    Высший разум Аватар для Rechargeable
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    СЗАО
    Ответов
    1,233
    Исходя из опыта путешествий, про себя тоже хочу сказать, что у меня не .опа, а спина начинает затекать через 500-600 км. .опа через 300-400 =) Сейчас, благодаря Кате, заказали силиконовую подкладку, буду сидушку перешивать (и комортнее будет и красивше).
    А что за маршрут через Хорватию? Можно поподробнее? Я скорее всего не поеду, т.к. уже запланирована на лето движуха, просто из любопытства.

    Кстати, рассчитал тут маршрут до Европы, чтобы больших перегонов не было, но это через Питер. Самые большие пробеги это до самого Питера и обратно, а так, максимум по 300-500 км в день, и чтобы не проезжать эту жуткую Польшу. Зато сразу в Германию, а оттуда хоть куда =)
    Вещи это то что мы должны использовать, а люди это те кого мы должны любить. Но к сожалению, очень часто так бывает, что мы, введенные в заблуждение,любим вещи и используем людей.

  6. #6
    Высший разум Аватар для Vanya_Vanechkin
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва и МО (север)
    Ответов
    1,239
    Цитата Сообщение от Rechargeable Посмотреть сообщение
    А что за маршрут через Хорватию? Можно поподробнее? Я скорее всего не поеду, т.к. уже запланирована на лето движуха, просто из любопытства.
    Я вижу этот маршрут приблизительно так:

    Москва => Минск 750
    Минск => Варшава 550
    Варшава => Будапешт 870
    Будапешт => Загреб 450
    Загреб => Задар 300
    подитог: 2920
    Задар => Вена 650
    Вена => Прага 300
    Прага => Варшава 700
    Варшава => Минск 550
    Минск => Москва 750
    подитог: 2950
    ИТОГ: 5870

    Цитата Сообщение от Rechargeable Посмотреть сообщение
    Кстати, рассчитал тут маршрут до Европы, чтобы больших перегонов не было, но это через Питер. Самые большие пробеги это до самого Питера и обратно, а так, максимум по 300-500 км в день, и чтобы не проезжать эту жуткую Польшу. Зато сразу в Германию, а оттуда хоть куда =)
    Поделись, пжлста, может по твоему маршруту поедем

  7. #7
    Высший разум Аватар для Vanya_Vanechkin
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва и МО (север)
    Ответов
    1,239
    А вапче если компаньона на маршрут с купашками в Хорватии не найдётся, то можно просто в Прагу с Веной сгонять по лайт версии маршрута:
    А этот маршрут выглядит приблизительно так:

    Москва => Минск 750
    Минск => Варшава 550
    Варшава => Прага 700
    Прага => Вена 300
    подитог: 2300
    Вена => Варшава 700
    Варшава => Минск 550
    Минск => Москва 750
    подитог: 2000
    ИТОГ: 4300

  8. #8
    Высший разум Аватар для Rechargeable
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    СЗАО
    Ответов
    1,233
    Примерно маршрут:
    Москва – Питер 700 км
    Питер – Хельсинки 400 км
    Хельсинки – Шарбойц Паром, в пути 26 часов
    Шарбойц – Амстердам 530 км
    Тусим два дня в Бельгии и Нидерландах Едем до Брюгге (200 км)
    Ну и потом во Францию по деревушкам и через Германию можно обратно на паром, а можно через Чехию с заездом в Вары и Праги, посещений замков, пещер и т.д. И обратно уж через Польшу. Пробеги в среднем 300-500 км в сутки между населенными пунктами. С остановкой в разных местах на день на два. У меня маршрут супруга сейчас прорабатывает на лето нам )
    Все про все 15-16 дней
    Вещи это то что мы должны использовать, а люди это те кого мы должны любить. Но к сожалению, очень часто так бывает, что мы, введенные в заблуждение,любим вещи и используем людей.

  9. #9
    Профи Аватар для Virus
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    г. Москва
    Ответов
    595
    Я бы с удовольствием присоединилась, но боюсь, что пока не смогу. Надо с финансами разобраться.
    Лех, а в каком месяце и в каких числах планируешь выезжать, а то если получится могу в твои планы не попасть - отпуск он порядок любит в нашем отделе кадров - все строго по графику)))

  10. #10
    Высший разум Аватар для Vanya_Vanechkin
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва и МО (север)
    Ответов
    1,239
    Цитата Сообщение от Rechargeable Посмотреть сообщение
    Примерно маршрут:
    Москва – Питер 700 км
    Питер – Хельсинки 400 км
    Хельсинки – Шарбойц Паром, в пути 26 часов
    Шарбойц – Амстердам 530 км
    Тусим два дня в Бельгии и Нидерландах Едем до Брюгге (200 км)
    Ну и потом во Францию по деревушкам и через Германию можно обратно на паром, а можно через Чехию с заездом в Вары и Праги, посещений замков, пещер и т.д. И обратно уж через Польшу. Пробеги в среднем 300-500 км в сутки между населенными пунктами. С остановкой в разных местах на день на два. У меня маршрут супруга сейчас прорабатывает на лето нам )
    Все про все 15-16 дней
    А ты уже ходил на пароме? Немного волнует 26 часов в море провести
    Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием присоединилась, но боюсь, что пока не смогу. Надо с финансами разобраться.
    Лех, а в каком месяце и в каких числах планируешь выезжать, а то если получится могу в твои планы не попасть - отпуск он порядок любит в нашем отделе кадров - все строго по графику)))
    Всё будет зависеть от температуры воды в Адриатическом море , а если серьёзно, то либо во второй половине июня, либо в середине августа.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения