+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: Евротур 2013

  1. #21
    Повелительница маффинов Великий мастер Аватар для Katerina
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва, Юго-Западная
    Ответов
    1,139
    Цитата Сообщение от Ив@н Посмотреть сообщение
    А у меня мечта немного другая: по трассе 66 в США, Америку пересечь в восточного побережья до западного!..
    http://prousa.ru/route_66
    У меня знакомый ездил (только они стартовали из Нью-Йорка) аж в захлёб рассказывал!! Впечатлений - на всю оставшуюся... В Нью-Йорке взяли на прокат три мотоцикла, а в Лос-Анжелесе их сдали... На всё ушло три недели... Грит: "Я видел практически всю Америку!!!"
    На этот год вряд ли получится, но дай Бог, на следующий если соберусь - тож темку создам "Америктур 2014"!!!
    rout 66 - старейшая трасса штатов) тоже хочу по ней прокатиться, даже вкуривала в эту тему уже... но я к сожалению, смогу это только через 2-3 года осуществить по определенным причинам
    - Здравствуйте, я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите — как мало Вы знаете о добрых феях!

  2. #22
    Профи Аватар для Ив@н
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Ответов
    515
    Цитата Сообщение от Vanya_Vanechkin Посмотреть сообщение
    А что тут обсуждать, прилетаем в НьюЁрк берем моты напрокат, Харлеи естественно, и едем в ЛосАнджелес. Сначала до Чикаго, а потом всё время по главной
    Не, видишь какая фигня: я в этом году точно не смогу, по этому и сразу ориентировался на 14-ый... А до него ещё оч много всего произойти может!.. Кстати, Мож Америку вынести с Евро, а то такое ощущение, что от темы поста ушли...
    Настоящий экстримал должен хорошо чувствовать, где заканчивается экстрим и начинается пи...ц!!!

  3. #23
    Высший разум Аватар для Vanya_Vanechkin
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва и МО (север)
    Ответов
    1,239
    Цитата Сообщение от Ив@н Посмотреть сообщение
    Не, видишь какая фигня: я в этом году точно не смогу, по этому и сразу ориентировался на 14-ый... А до него ещё оч много всего произойти может!.. Кстати, Мож Америку вынести с Евро, а то такое ощущение, что от темы поста ушли...
    А я тоже про 14 год говорю, в этом я в Европу хочу оба тура за один сезон не осилить.

    Господа администраторы/модераторы, просим вынести сообщения про Route 66 в отдельную темку Амертур 2014 можно без порки

  4. #24
    Профи Аватар для Ив@н
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Ответов
    515
    Блин, тогда договоримся!!!
    Настоящий экстримал должен хорошо чувствовать, где заканчивается экстрим и начинается пи...ц!!!

  5. #25
    Высший разум Аватар для Rechargeable
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    СЗАО
    Ответов
    1,233
    Цитата Сообщение от Vanya_Vanechkin Посмотреть сообщение
    А что тут обсуждать, прилетаем в НьюЁрк берем моты напрокат, Харлеи естественно, и едем в ЛосАнджелес. Сначала до Чикаго, а потом всё время по главной
    Не не не, от Яблока ехать не надо, надо стартовать из Чикаго! На самом деле маршрут нереально крутой, надо правда открыть отдельную тему и там я его подробный распишу с метками на карту.

    Цитата Сообщение от Ив@н Посмотреть сообщение
    Давай вместе собираться/разбираться!.. Поставим план-задачу на июнь 2014 года!.. И будем идти к намеченной цели по дороге обсуждая нюансы! Ты один собирался или с кем то? Я имею в виду спутницу...
    Вообще с супругой, но это дорого выйдет, поэтому наверно один поеду. 2014 год вполне реально! В общем ща создам тему =)
    Вещи это то что мы должны использовать, а люди это те кого мы должны любить. Но к сожалению, очень часто так бывает, что мы, введенные в заблуждение,любим вещи и используем людей.

  6. #26
    Высший разум Аватар для Vanya_Vanechkin
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва и МО (север)
    Ответов
    1,239
    Появилась некая конкретика по Евротуру 2013

    Дата старта 7 июля, возврат 20 июля.

    Маршрут:
    Москва => Минск 750
    Минск => Варшава 550
    Варшава => Вена 680
    Вена => Зальцбург 300
    Зальцбург => Гросглокнер 150
    Гросглокнер => Венеция 300
    подитог: 2730

    Венеция => Пула (Паром 3 часа)
    Пула => Загреб 300 (
    Загреб => Будапешт 350
    Будапешт => Брест 780
    Брест => Москва 1100
    подитог: 2530

    ИТОГ: 5260
    Последний раз редактировалось Vanya_Vanechkin; 07.06.2013 в 15:24.

  7. #27
    Высший разум Аватар для Rechargeable
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    СЗАО
    Ответов
    1,233
    Вместо Зальбурга лучше заедь в Гальштатт!
    И обязательно вот этим маршрутом, а не по автобану. Потом еще спасибо скажешь =) Я там три года уже по нему езжу. Почти Гросглокнер, только в миниатюре =)
    А из Гальштата потом на Гросглокнер. Если в Гальштате нет мест в гостиницах (а там их скорее всего не будет) То смело бронируй номера в Обертрауне!
    Вещи это то что мы должны использовать, а люди это те кого мы должны любить. Но к сожалению, очень часто так бывает, что мы, введенные в заблуждение,любим вещи и используем людей.

  8. #28
    Высший разум Аватар для Vanya_Vanechkin
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва и МО (север)
    Ответов
    1,239
    Цитата Сообщение от Rechargeable Посмотреть сообщение
    Вместо Зальбурга лучше заедь в Гальштатт!
    И обязательно вот этим маршрутом, а не по автобану. Потом еще спасибо скажешь =) Я там три года уже по нему езжу. Почти Гросглокнер, только в миниатюре =)
    А из Гальштата потом на Гросглокнер. Если в Гальштате нет мест в гостиницах (а там их скорее всего не будет) То смело бронируй номера в Обертрауне!
    Спасибо, Вова, скоректируем маршрутик, если ещё вспомнишь чего-нить интересное, пиши. Мы на этой неделе должны утвердить окончательный маршрут.

  9. #29
    Высший разум Аватар для Rechargeable
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    СЗАО
    Ответов
    1,233
    Ну, я бы хотел заметить, что Будапешт - Брест это слишком оптимистично. Дело в том, что по Польше вы будете ехать весь день. Там как дорога Москва - Питер, много населенных пунктов, ограничения 90 по дорогам и 50 по городу и много гайцов, причем половина на мопедах (меня два раза ловили как раз на мопедах), ну и штрафы там... за 61 км в час в городе я отдал 25 евро. Поэтому на пересечение Польши лучше закладывать весь день.
    Границу смело проходите без очереди. Нас даже на спайдерах без очереди пропускают. =)
    Из Варшавы в Вену тоже будет сложно добраться за один день. По той же причине что это Польша...
    Я бы порекомендовал доехать до Бреста (да много км, но там дорога тупо прямо и все), перейти границу, потом тут же упасть в первой же гостинице (их там полно) и на утро поехать не в Варшаву, а в Краков, там вечером погулять по центру (там есть большой исторический центр, красивый однако), переночевать и ломануться до Вены. Ну и дальше по расписанию =) Но кроме Будапешта - Брест. Тут тяжко будет очень.
    Вещи это то что мы должны использовать, а люди это те кого мы должны любить. Но к сожалению, очень часто так бывает, что мы, введенные в заблуждение,любим вещи и используем людей.

  10. #30
    Профи Аватар для Mishanja
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    МСК
    Ответов
    452
    не, Польшу надо пересекать по магистралям, так как там самая большая разрешенная скорость передвижения в Евросоюзе (не считая тех дорог в Германии, на которых ограничение снято).

    Автомобили :
    в населенном пункте - 50 км/ч
    (60 км/ч с 23:00 до 06:00)
    вне населенного пункта (одна полоса в каждом направлении) - 90 км/ч
    вне населенного пункта (две полосы в каждом направлении) - 100 км/ч
    на автомобильной дороге (одна полоса в каждом направлении) - 100 км/ч
    на автомобильной дороге (две полосы в каждом направлении) - 120 км/ч
    на автомагистрали - 140 км/ч

    а вот по всей европе http://autotraveler.ru/spravka/speed...l#.UcHdwpzhf_A
    наливаю с обеих рук

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения