+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Алкогольные предпочтения

  1. #21
    Повелительница маффинов Великий мастер Аватар для Katerina
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва, Юго-Западная
    Ответов
    1,139
    Цитата Сообщение от Ив@н Посмотреть сообщение
    А по поводу хреновухи - её недобросовестные производители делают из водки!.. А изначально она делалась из самогона!!! И если в ней меньше 40 градусов, то это уже баланда, а не хреновуха!..
    О С Т Е Р Е Г А Й Т Е С Ь П О Д Д Е Л О К !!!
    краткий экскурс в историю:

    Официальный термин «водка», установленный в законодательном порядке, впервые появляется в указе императрицы Елизаветы Петровны «Кому дозволено иметь кубы для движения водок», изданном 8 июня 1751 года. До этого на Руси все алкогольные напитки, приготовляемые на основе зерновых (ржаных, пшеничных или ячменных) спиртов, долгое время именовались «хлебным вином» (в отличие от виноградных и плодовых вин).
    С введением в России государственной монополии качество казенных алкогольных изделий улучшилось, но главным стало то, что стандартное содержание спирта в водке отныне устанавливалось не ниже 40% об. Примерно в это же время, в 1789 году в Санкт-Петербурге впервые стали применять древесный уголь для очистки водки от сивушных масел.
    Для производства водки было рекомендовано использовать 60-80% об. спирт, рассиропливая (разбавляя) его водой до требуемой крепости. Воду надлежало брать очень мягкую, не содержащую много солей и «живую», то есть некипяченую.Русской водкой стала считаться прозрачная бесцветная жидкость с характерным мягким спиртовым ароматом и вкусом, представляющая собой зерновой спирт, перетроенный (четырежды перегнанный) и затем разведенный водой строго до 40% об. Данный алкогольный продукт и был запатентован в 1894 году русским правительством в качестве русской национальной водки под названием «Московская особенная» (в настоящее время – «Московская особая»). Согласно нормам производства, «Московская особенная» содержала 40% об. этилового спирта и пропускалась с целью очистки через угольный фильтр. В таком виде водка дошла до наших дней.

    Так что водка не может быть меньше 40%, если меньше- это уже не водка ))) А хреновуха - это настойка! Она изготавливается путем настаивания водки на хрене (можно использоваться туда же и другие специи, для добавления дополнительных ощущений для вкусовых рецепторов) и фсе!

    - Здравствуйте, я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите — как мало Вы знаете о добрых феях!

  2. #22
    Профи Аватар для Ив@н
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Ответов
    515
    Цитата Сообщение от Rechargeable Посмотреть сообщение
    Алкоголь это плохо....
    Трудно не согласиться!!!
    Но иногда.........
    Настоящий экстримал должен хорошо чувствовать, где заканчивается экстрим и начинается пи...ц!!!

  3. #23
    Профи Аватар для Ив@н
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Ответов
    515
    Цитата Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
    Она изготавливается путем настаивания водки на хрене ...
    Настоящая хреновуха настаивается на самогонке!!!
    На водке - ПОДДЕЛКА!..
    Настоящий экстримал должен хорошо чувствовать, где заканчивается экстрим и начинается пи...ц!!!

  4. #24
    Повелительница маффинов Великий мастер Аватар для Katerina
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва, Юго-Западная
    Ответов
    1,139
    Цитата Сообщение от Ив@н Посмотреть сообщение
    Настоящая хреновуха настаивается на самогонке!!!
    На водке - ПОДДЕЛКА!..
    Гы, а откуда ты знаешь, на чем его настаивают в том кабачке, где ты его берешь?))) основываешься на их словах?))
    - Здравствуйте, я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите — как мало Вы знаете о добрых феях!

  5. #25
    Профи Аватар для Ив@н
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Ответов
    515
    Цитата Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
    Гы, а откуда ты знаешь, на чем его настаивают в том кабачке, где ты его берешь?))) основываешься на их словах?))
    Я свой спиртометр в стакан опускаю!!!
    Настоящий экстримал должен хорошо чувствовать, где заканчивается экстрим и начинается пи...ц!!!

  6. #26
    Профи Аватар для motopapka
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Нерезиновск (САО)
    Ответов
    687
    Цитата Сообщение от Ив@н Посмотреть сообщение
    Я свой спиртометр в стакан опускаю!!!
    Язык? )))

  7. #27
    Профи Аватар для Ив@н
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Ответов
    515
    Цитата Сообщение от motopapka Посмотреть сообщение
    Язык? )))
    И его тоже... ))))))))
    Настоящий экстримал должен хорошо чувствовать, где заканчивается экстрим и начинается пи...ц!!!

  8. #28
    Почти профи Аватар для Oreh
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Сокольники-Преображенка
    Ответов
    417
    я однажды отведал за обедом перед Новым годом хреновухи в Тарасе Бульбе, меня так нежно до работы потом донесли :-)

  9. #29
    Почти профи Аватар для Oreh
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Сокольники-Преображенка
    Ответов
    417
    а спирт Рояль это Вещь

  10. #30
    Профи Аватар для Ив@н
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Ответов
    515
    Цитата Сообщение от Oreh Посмотреть сообщение
    я однажды отведал за обедом перед Новым годом хреновухи в Тарасе Бульбе, меня так нежно до работы потом донесли :-)
    Ты чего на работе то делал после такого обеда
    Настоящий экстримал должен хорошо чувствовать, где заканчивается экстрим и начинается пи...ц!!!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения