+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: проблема с ER6F — потеря мощности

  1. #1

    Exclamation проблема с ER6F — потеря мощности

    всем привет. имеется Кава er6f 2010 года, пробег около 32 500 км. аварий не было, серьёзных поломок не было. да и вообще ничего не ломалось ни разу (разве что гудок отконтачивал)).
    НО около 1500 км назад почувствовалась потеря мощности. резко так, в один день. стал долго раскручиваться движок на первой, ускорение затянулось, до 170-180 км\ч долго и с трудом стал разгоняться.
    поехал в сервис, оставил байк на пару дней. прочистили инжектор, свечи, поменяли воздушный фильтр. ну вроде чуть лучше стало, но всего на пару дней.
    потом повёз в официальный сервис Кавасаки. сказали что это 100% из-за дисков сцепления, потому что иногда (даже редко) делал вилли. поменяли диски, звёзды, цепь, передние тормоза, масло (это уже пора было менять). опять же, стало лучше, но НЕНАМНОГО. пытаюсь им объяснить, что я вижу разницу, что я на этом байке езду не первый день и мне есть с чем сравнить — всё равно говорят «ВСЁ НОРМАЛЬНО У ВАС, компрессия хорошая, баланс в норме». на вопрос «мож с цилиндрами\поршнями\кольцами\клапанами что-то?» говорят «ИСКЛЮЧЕНО», типа пробег для таких проблем ещё мал.

    … после смены дисков сцепления стало канешна лучше, но всё равно — дохлое ускорение, дохлый набор скорости! если вдвоём, то вообще жутко стрёмно едет. раньше как зверь носился, а щас как будто процентов 30 мощности ушло куда-то!

    был бы в России, как-нить мог бы объяснить сервису, и мастера наверное у нас лучше, но я не там, поэтому обращаюсь за советом: ЧТО ЕЩЁ нужно посмотреть\проверить? в чём может быть корень проблемы? сам далеко не знаток — внутрь ни разу не лазил. только езжу.

    зы: банка стоит Укроповская, если это важно. мозги сток.

  2. #2
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Мне кажется надо в мозги лезть смотреть. Хотя бы диагностику сделать.

  3. #3
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    Цитата Сообщение от L2t Посмотреть сообщение
    на вопрос «мож с цилиндрами\поршнями\кольцами\клапанами что-то?» говорят «ИСКЛЮЧЕНО», типа пробег для таких проблем ещё мал.
    брал с нуля? если привозной мот то пробег на 99.9% скручен...
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

  4. #4
    брал с нуля? если привозной мот то пробег на 99.9% скручен...
    брал у знакомого, он брал новый в салоне в том же городе. накручивать не будет.

  5. #5
    мозги чекали, говорят всё в порядке (

  6. #6
    кстати ещё такой момент: раньше банка стреляла часто и было всё хорошо. щас почти не стреляет вообще. может это тоже связано как-то?

  7. #7
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Смесь, зажигание. Это опять к мозгам.

  8. #8
    Почти профи Аватар для Arcadi
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Мосяква
    Ответов
    379
    А если свечи поменять ? Я так понял их еще не меняли ))))

  9. #9
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    Если есть хоть какая-то проблема с мозгами/смесью - должна гореть/моргать лампочка FI на приборке! В другом случае проблема со сцеплением, либо компрессии нет - надо мерить.

    Банка укроповская с отверстием под лямбда зонд или сейчас мотоцикл без лямбда зонда?


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  10. #10
    Цитата Сообщение от teamrider Посмотреть сообщение
    Если есть хоть какая-то проблема с мозгами/смесью - должна гореть/моргать лампочка FI на приборке! В другом случае проблема со сцеплением, либо компрессии нет - надо мерить.

    Банка укроповская с отверстием под лямбда зонд или сейчас мотоцикл без лямбда зонда?
    кнопка не моргала\не горела ни разу.
    банка с лямда-зондом, всё сделано как надо.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения