+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Kawasaki Er-6n vs Yamaha xj-6s Diversion

  1. #1
    Профи Аватар для koloskov
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Липецк - Тула
    Ответов
    611

    Kawasaki Er-6n vs Yamaha xj-6s Diversion

    Сегодня почти весь день провел в седле своего er-6n иногда пересаживаясь на xj-6s diversion. И вот решил описать свои ощущения разных характеров этих мотоциклов!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото304.jpg
Просмотров: 1776
Размер:	95.7 Кб
ID:	6390

    Про дизайн писать особо не буду потому что сколько людей столько и мнений. По мне так оба симпотичны если смотреть с обределенного угла. Но все же по мне дизайнеры поработали лучше в Кавасаки!! Это мнение у меня возникло еще при выборе мной мота 2 года назад!!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото307.jpg
Просмотров: 1643
Размер:	90.3 Кб
ID:	6391


    По качеству исполнения, подгонки деталей друг к друг разницы не увидил!!! Все выполнено в хорошем уровне!!!
    Двигатель!!!!!!!! Вот тут ощущания противоположны друг другу как огень и лед! Что у Ямы 4 горшка а Кавы 2 это всем понятно!!! Вибрация. На диверсии ее если и чувствуешь то очень слабо.На ерше после диверсии как на стиральной доске!!))))Звук работы несравнимо лучше на Кавасаки (у о боих стоковые глушители). Ямаха как бензопила, жужжит еле слышно!!))
    По характеру передачи мощности на колесо тоже очень много различий! Диверсия едит с холостых ровно ускоряясь во всем диапозоне оборотов, в отличии от Еr-6 у которого в начале есть небольшая заминка, а дальше ломовая тяга выдергивает мот в перед!!!! Динамика у Ерша будет интереснее и насыщенне!!!!!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото308.jpg
Просмотров: 1572
Размер:	94.6 Кб
ID:	6392

    Подвески. Тут тоже различия очевидны.Пересев на xj-6s с Кавы был поражен ее мыгкости. Ощущение что плывешь над дорогой. Меня это даже напугало не много !!! Я не чувствовал дороги, как мот реагирует на неровности асвальта. Там где на Ерше я не много привставал на подножках на диверсии проезжал не замечая дефектов дороги! Попробовал поменять настройки подвески (у обоих регулируется только "задница") резултат не изменился! Конечно привыкаешь ко всему и вкатываешся, но лучше буду чувствовать как мот работает всем своим железом на дороге чем пологатся на надежность и качество работы подвесок Ямахи не понимая как он себя ведут!!
    В итоге по моим сугубо личным ощущениям получилось что : ER-6n это железный мот с более ярким двигателем и агрессивным поведением ; XJ-6s Diversion более рафинированный мот с нейтральным характером !!!!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото314.jpg
Просмотров: 1502
Размер:	94.2 Кб
ID:	6393Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото309.jpg
Просмотров: 1590
Размер:	92.7 Кб
ID:	6394

  2. #2
    Высший разум Аватар для Vanya_Vanechkin
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва и МО (север)
    Ответов
    1,239
    Спасибо за подробный рассказ, а то я все мучился правильный ли я сделал выбор когда между ними выбирал

  3. #3
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Хороший отзыв))) У меня были похожие ощущения с FZ6

  4. #4
    Почти профи Аватар для Lord_eclipse
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Москва -ЮАО- Нагатино
    Ответов
    368
    Ага полностью согласен, ерш–мужик диверсия–девочка!
    Сегодня катался и сжигал зимний бензин и никак не мог понять нужен ли мне сейчас более быстрый мотоцикл или нет. Ерш нормально подкинул адреналинчика и мы с ним не расстаемся)))

  5. #5
    Высший разум Аватар для Даня Морячёк
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    родом из Моря
    Ответов
    1,433
    Замечательный актуальный рассказ! Очень часто люди стоят именно перед этим выбором ерш или XJ ! Я в свое время тоже выбирал между ними (как Леша) и в итоге выбрал.. Хорнет.
    Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

  6. #6
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    хорошая правильная тема! прям как в мотожурнале! ))))

    П.С. Лорд Эклипс, ну-ка давай свой новый телефон (или старый включи) - хотели тебя сегодня на горку вытащить..
    Если бы мотоцикл мог говорить, он попросил бы водителя никогда на него не садиться (Кейт Код)


  7. #7
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    не знаю , у меня сложилось диаметрально противоположное мнение, у Ерша подвеска мягкая, очень мягкая, просто п...сдец какая мягкая, и управляемость ватная... когда еще работал на нахе, вдоволь накатался почти на всех кавах))) когда пересаживался на Ерша с любого мота(кроме Версуса), всегда ощущение что мот рыскает и вошпе не держит дорогу... Довелось тут недавно проехать на абсолютно новой Диверсии, при всей моей "любви" к этой марке, скажу что мот в целом понравился, коробка работает четко и мягко, вибраций минимум, низы есть, рулится неплохо, огорчило тока качество сборки, все так называемые кузовные панели гуляют, такое ощущение что там все на клипсы посажено, а не ботами завинчено... итог - если бы вибирал между ершои или диверсией, то взял бы... ни то ни другое)))) а если советовал бы другу, то однозначно... Хорнет
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

  8. #8
    Профи Аватар для koloskov
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Липецк - Тула
    Ответов
    611
    Цитата Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
    не знаю , у меня сложилось диаметрально противоположное мнение, у Ерша подвеска мягкая, очень мягкая, просто п...сдец какая мягкая, и управляемость ватная... когда еще работал на нахе, вдоволь накатался почти на всех кавах))) когда пересаживался на Ерша с любого мота(кроме Версуса), всегда ощущение что мот рыскает и вошпе не держит дорогу... Довелось тут недавно проехать на абсолютно новой Диверсии, при всей моей "любви" к этой марке, скажу что мот в целом понравился, коробка работает четко и мягко, вибраций минимум, низы есть, рулится неплохо, огорчило тока качество сборки, все так называемые кузовные панели гуляют, такое ощущение что там все на клипсы посажено, а не ботами завинчено... итог - если бы вибирал между ершои или диверсией, то взял бы... ни то ни другое)))) а если советовал бы другу, то однозначно... Хорнет
    Во как!! Ну не знаю!! у нас диверсия 09 года! Мож уже что изменили за 4 года!!??? Хотя я такой информации не встречал!!!

  9. #9
    Профи Аватар для koloskov
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Липецк - Тула
    Ответов
    611
    Цитата Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
    хорошая правильная тема! прям как в мотожурнале! ))))
    ..
    Только мне заплатили как у них там иногда бывает за продажные статьи!!!

  10. #10
    Профи Аватар для motopapka
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Нерезиновск (САО)
    Ответов
    687
    Цитата Сообщение от koloskov Посмотреть сообщение
    Только мне заплатили как у них там иногда бывает за продажные статьи!!!
    Привет )) А как батины впечатления от сравнения ?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения