+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Выхлопная труба и ее цвет :)

  1. #1
    Постоялец Аватар для Oleg
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва. ЮВАО
    Ответов
    54

    Question Выхлопная труба и ее цвет :)

    Приветствую. Подскажите новичку, это нормально когда выхлопная труба , в месте где соеденяется с цилиндрами , изменила цвет с медного на такой радужный ( даж при холодном двигателе ). Смотрится красиво но вдруг это ненормально

  2. #2
    Почти профи Аватар для Arcadi
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Мосяква
    Ответов
    379
    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    Приветствую. Подскажите новичку, это нормально когда выхлопная труба , в месте где соеденяется с цилиндрами , изменила цвет с медного на такой радужный ( даж при холодном двигателе ). Смотрится красиво но вдруг это ненормально
    Все нормально, прогрелась ))))))

  3. #3
    Профи Аватар для Ив@н
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Ответов
    515
    На ИЖ Юпитер-5, 89г.в. это означало бы что зажигание выставлено не правильно!..
    А на Ерше: у самого так, но о чём это говорит (просто прогрелся до температуры, когда никелеровка подгорела или о чём то большем) - не знаю...
    Настоящий экстримал должен хорошо чувствовать, где заканчивается экстрим и начинается пи...ц!!!

  4. #4
    Постоялец Аватар для Oleg
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва. ЮВАО
    Ответов
    54
    Когда обкатку проходил и особо не выкручивал газ , такого не было. А начал давать больше газу заметил. Я сначала погрешил на стык трубы с цилиндрами, но вроде все притянуто.

  5. #5
    Профи Аватар для Taras
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Ответов
    625
    Это цвет пыли нашего региона, спекающейся от высоких температур на трубах во время движения.
    Так что, по цвету выхлопной можно говорить о том, откуда ты.
    Вот, например, на Донбасе, твоя выхлопная была бы серого цвета, а может даже и черного (зависит от степени крутизны пилота). В районе Ханты-Мансийска, однозначно - зеленая (особенно если ненароком повернул не туда и поел морошки на ближайшем болоте). В Магадане, конечно-же, цвет выхлопной стал бы золотистым. Поедешь за Липецк - цвет будет белым.
    Я конечно еще слаб в вопросе идентификации маршрута пилота по цвету. И только самые продвинутые Гуру нашего форума (типа Паши Тимрайдера) могут точно сказать по цветовым наслоениям на выхлопной трубе по какому маршруту ехал мотоцикл, с какой средней скоростью и с какой нагрузкой (и даже как часто пилот останавливался в дороге отлить).
    Так что, не парься - все путем!

  6. #6
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Тарас, напомни в следующий раз цвет твоей трубы посмотреть)))

  7. #7
    Профи Аватар для Taras
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Ответов
    625
    Сегодня на Горе

  8. #8
    Профи Аватар для Ив@н
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Ответов
    515
    Сегодня вроде не клубний день?..
    Настоящий экстримал должен хорошо чувствовать, где заканчивается экстрим и начинается пи...ц!!!

  9. #9
    Постоялец Аватар для Oleg
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва. ЮВАО
    Ответов
    54
    Тоесть если увижу байк с выхлопной такого же радужного цвета значит мой сосед )))

  10. #10
    Профи Аватар для Taras
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Ответов
    625
    А я почти каждый день катаюсь, если погода позволяет.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения