+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Мастерская аля "кривые руки" или устанавливаем экшн камеру )))

  1. #11
    Высший разум Аватар для Rechargeable
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    СЗАО
    Ответов
    1,233
    Ну, негативный опыт - он тоже опыт.
    Я бы сделал как советует Фокс и Дерби =))))
    Вещи это то что мы должны использовать, а люди это те кого мы должны любить. Но к сожалению, очень часто так бывает, что мы, введенные в заблуждение,любим вещи и используем людей.

  2. #12
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    В продолжение темы....
    В мастерской "аля кривые руки" снова заработали станки и застучали кувалды... )))
    Поводом для этого послужило несовершенство или банальный просчет при изготовлении крепления для камеры "version 1.0". Суть в том, что при достаточной прочности металла, толщина его составляла всего 0,8 мм и это позитивно сказывалось на эффекте пружинистости площадки и соответственно всей камеры. То есть на любых неровностях дороги, площадка начинала судорожно пружинить под весом камеры и картинка от этого эффекта "тряслась" и получалось унылое г..о.
    И так, на свет вышла площадка-держатель видеорегистратора "version 2.0", с учетом предыдущих недоработок... Была взята пластина металла толщиной 1,5 мм и вырезана в соответствии с картонным шаблоном версии 1.0 (к шаблону у меня претензий никаких нет))). Были кое-какие доработки в плане формы площадки, для удобства монтажа и внесены изменения в способ крепления клипсы камеры - не на 3м-овский скотч, а на 2 микровинтика, благо толщина площадки позволила нарезать в ней резьбу под винтики )))
    В целом конструкция получилась весьма жесткой и прочной без намека на тряску и колебания при езде по неровностям. К сожалению не получилось затестить изменение картинки при свете дня, так как темнеет ужО рано, а монтажные работы по установке площадки и камеры я завершил затемно... Думаю что на выходных сниму чОткое видео при свете дня ))))
    Всем спасибо за внимание!


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  3. #13
    Опытный Аватар для stasonec
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Москва, Митино
    Ответов
    143
    Даа, Павел, эко ты заморочился. Камера на самом деле имеет много плохих отзывов, зря ты её купил. Я перед покупкой перечитал всё и вся, купил гоупрошку с доп креплением на перо вилки. Снимаю со шлема и с вилки, пока доволен.

  4. #14
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    Цитата Сообщение от stasonec Посмотреть сообщение
    Даа, Павел, эко ты заморочился. Камера на самом деле имеет много плохих отзывов, зря ты её купил. Я перед покупкой перечитал всё и вся, купил гоупрошку с доп креплением на перо вилки. Снимаю со шлема и с вилки, пока доволен.
    По крайней мере на данный момент я устранил эффект дрожания картинки от тряски камеры. А дальше посмотрим. Если что - крепление под камеру у меня уже есть, а другую камеру можно будет прикупить если не понравится эта. )))


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  5. #15
    Профи Аватар для motopapka
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Нерезиновск (САО)
    Ответов
    687
    Фото что ли сделай :-). Как оно на мопеде смотрится

  6. #16
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    Цитата Сообщение от motopapka Посмотреть сообщение
    Фото что ли сделай :-). Как оно на мопеде смотрится
    Cделаю ))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0366.jpg
Просмотров: 213
Размер:	82.1 Кб
ID:	7078   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0368.jpg
Просмотров: 343
Размер:	69.5 Кб
ID:	7077   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0367.jpg
Просмотров: 219
Размер:	78.8 Кб
ID:	7076  
    Последний раз редактировалось teamrider; 27.08.2013 в 03:08.


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  7. #17
    Профи Аватар для motopapka
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Нерезиновск (САО)
    Ответов
    687
    Как родной прям.
    Пожалуй крепление зеркала это единственное место. куда можно нормально поставить камеру на пластиковый мотоцикл.

  8. #18
    Профи Аватар для Taras
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Ответов
    625
    В живую - реально круто смотрится

  9. #19
    Профи Аватар для motopapka
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Нерезиновск (САО)
    Ответов
    687
    Да она итак как будто всегда там жила.

  10. #20
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    Примечательно то, что с такой конфигурацией крепления, правое зеркало можно свободно складывать и раскладывать сколько угодно раз, одно другому не мешает! ))


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения