+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Китайские слайдеры и их болты (жесть внутри)

  1. #1
    Высший разум Аватар для Rechargeable
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    СЗАО
    Ответов
    1,233

    Angry Китайские слайдеры и их болты (жесть внутри)

    В общем предыстория такова.
    Купил я мот уже вот с такими вот слайдерами
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1594.jpg
Просмотров: 344
Размер:	95.2 Кб
ID:	7174

    Еду я недели две назад по мотополосе, не быстро, км 50 в час и тут какой-то удар по переднему колесу, а потом я на чем-то подскакиваю. Откатился через пробку к обочине, первым делом полез смотреть тормоза (х.з. почему) там все ок, начал осматривать мот, ничего не нашел. И тут заметил что слайдера этого, правого, у меня нет. Ну, думаю, вот я дурак, плохо закрутил его когда менял масло, вот он и выкрутился. Поехал сегодня в магаз, купил нормальные слайдеры немецкие, сделанные в Германии фирма LSL, с болтами закалки 10.9 (давно такие себе хотел. Купил беленькие). Начала их примерять на том самом месте где слайдера уже нет. Ну чего думаю, сейчас тупо вкручу его и все ок. Ага, щааазззз. Болт не влезает. Блин, посветил фонариком, а там, где резьба, металл наглухо все закрывает, ну, думаю елы-палы, неужели движок сдвинулся (это один из болтов, что двигатель держит). Снял пластик и тут вижу вот чего:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1593.jpg
Просмотров: 405
Размер:	29.5 Кб
ID:	7175

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1592.jpg
Просмотров: 357
Размер:	19.8 Кб
ID:	7176
    В общем не берите люди китайскую муйню, а тем более те, что с маркировкой на болтах 8.8, эта муйня, толщиной с палец указательный, умудрилась просто отломиться. Не падал, не ронял, закручивал его динамометрическим ключом. А он, собака такая, просто обломался.
    Завтра предстоит операция по извлечению этого обломка.

    А у вас какие слайдеры стоят?
    Вещи это то что мы должны использовать, а люди это те кого мы должны любить. Но к сожалению, очень часто так бывает, что мы, введенные в заблуждение,любим вещи и используем людей.

  2. #2
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    Чегойто я понял (по фото) как крепился прежний слайдер? Через какое-то "ухо", потом резьба в корпусе двигателя, потом еще одна резьба (где обломок болта торчит)? Возможно, нарушилась соосность этих отверстий, произошло смещение и болт лопнул... Тогда и новый болт не выдержит мне кажется...


    ЗЫ... посмотрел повнимательнее )))
    Обломок болта торчит в корпусе двигателя... ))))
    Все равно - смотри соосность отверстий.


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  3. #3
    Высший разум Аватар для Rechargeable
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    СЗАО
    Ответов
    1,233
    С соосностью все ок. Смещения нет (и не может быть, потому что креплений двигателя то там не два и не одно, а несколько) Просто реально плохого качества болты. Я не раз про эти болты слышал нелестные отзывы, вот и сам убедился.
    Вещи это то что мы должны использовать, а люди это те кого мы должны любить. Но к сожалению, очень часто так бывает, что мы, введенные в заблуждение,любим вещи и используем людей.

  4. #4
    Высший разум Аватар для Rechargeable
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    СЗАО
    Ответов
    1,233
    Снял сегодня китайское ..вно и поставил немецкое... эмм.. пока не знаю что, время покажет =)
    Но выглядит теперь это вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1607.jpg
Просмотров: 307
Размер:	33.1 Кб
ID:	7181

    А вот что сейчас со вторым болтом:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1602.jpg
Просмотров: 310
Размер:	69.1 Кб
ID:	7182
    Как видно ему тоже плохо.

    А вот кусок извлеченного болта:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1603.jpg
Просмотров: 321
Размер:	69.1 Кб
ID:	7183

    Так что я теперь точно десять раз подумаю прежде чем сэкономить и взять что-то недорогое и китайское.
    Вещи это то что мы должны использовать, а люди это те кого мы должны любить. Но к сожалению, очень часто так бывает, что мы, введенные в заблуждение,любим вещи и используем людей.

  5. #5
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    скорее всего дело как раз в том, о чем говорит Паша, неудачности конструкции и несовпадении отверстий, раз болты гнет... у меня на 10ке стоят lsl слайдеры, уже стояли))), они у меня вообще не вызывают доверия с точки зрения конструкции, не торчат, практически вровень пластику, понту от них? только если на месте разложить и то клипон загнет..... то ли дело t-rex, что на ерше стояли, после нормальной такой скользячки даже зеркала не пострадали))))
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

  6. #6
    Высший разум Аватар для Rechargeable
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    СЗАО
    Ответов
    1,233
    Странно, если бы дело было в том, о чем Пашка говорит, то тогда бы там было видно не схождение. А там, посмотрев в отверстия, видно, что они вровень. А если и есть все же небольшое не схождение, типа на глаз не определишь, то болт бы тогда так сильно не загнуло бы.
    Ну, в общем фиг знает.
    LSL у меня достаточно сильно вбок выпирают, сантиметров на 10, так что можно не переживать, что они не помогут ни от чего. Да и к тому же мот то я все равно буду продавать сейчас. Слайдеры поставил новые, потому что не комильфо с дыркой в боку мотик людям предлагать. Девка хороша, но что-то мне как-то обратно спорт-туриста охота. =)
    Вещи это то что мы должны использовать, а люди это те кого мы должны любить. Но к сожалению, очень часто так бывает, что мы, введенные в заблуждение,любим вещи и используем людей.

  7. #7
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    нууу ЛСЛ вроде весьма неплохие слайдеры по отзывам )))


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  8. #8
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Цитата Сообщение от teamrider Посмотреть сообщение
    нууу ЛСЛ вроде весьма неплохие слайдеры по отзывам )))
    Как бы ооооочень неплохие - это один из крупнейших производителей!

  9. #9
    Пуфтыштейн Небожитель форума Аватар для Very
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Из прошлого
    Ответов
    1,818
    Народ, а давайте холивар!) Все таки LSL или GSG? По мне так GSG солиднее. И линейка ся есть, значит можно надеяться что геометрию смотрели при установке комплекта (маятник, крепа маятника, рама, перед).Что думаете?

  10. #10
    Высший разум Аватар для Rechargeable
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    СЗАО
    Ответов
    1,233
    А я даже и не знаю что такое GSG=))
    И нафига холивар?
    Я как девочка, подошли мне слайдеры по цвету (мотик то с беленькими вставочками) вот и поставил + отзывы положительные были по ним =)

    Посмотрел тут эти GSG =) Фу беее... страшненькие и не беленькие =) Неа, не поставлю такие )
    Вещи это то что мы должны использовать, а люди это те кого мы должны любить. Но к сожалению, очень часто так бывает, что мы, введенные в заблуждение,любим вещи и используем людей.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения