Результаты опроса: если задеваю чужое зеркало, я ...

Голосовавшие
26. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Конечно останавливаюсь и извиняюсь. Нас в школе вежливости учат.

    1 3.85%
  • Киваю, машу рукой или делаю что-то типа того. Пусть знает, что я не специально и сожалею.

    9 34.62%
  • По ситуации. Могу кивнуть (моргнуть аварийкой и т.д.), а могу уехать.

    10 38.46%
  • Валю поскорее, что я мата не слышал!?

    1 3.85%
  • Я выше этого. Не обращаю внимание на какие то зеркала.

    0 0%
  • Не подходит ни один из этих вариантов.

    5 19.23%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: А ты извиняешся если задел зеркало машины?

  1. #1
    Профи Аватар для motopapka
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Нерезиновск (САО)
    Ответов
    687

    А ты извиняешся если задел зеркало машины?

    собственно возник вопрос. Сам или включаю аварийку или не обращаю внимания и уезжаю. Пытались до меня донести мнение, что так нельзя, это вредит имиджу все мотоциклистов и озлобляет и без того обиженных московских водил.

    отсюда опрос.

    зы. я имею ввид услучай, когда просто задел корпус зеркала. не оторвал и не разбил ничего.

  2. #2
    Высший разум Аватар для Shpuntable
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    МСК, Отрыга
    Ответов
    1,332
    Я последнее время к сожалению не извиняюсь аварийкой, т.к. Аварийки тупо нет)
    Ну а если серьезно, то стараюсь не цеплять)

  3. #3
    Высший разум Аватар для Даня Морячёк
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    родом из Моря
    Ответов
    1,433
    Торможу. Поворачиваюсь корпусом. Поднимаю руку. Извиняюсь. Ты прав, наш "имидж" и так шаткий! Нужно беречь.
    Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

  4. #4
    Профи Аватар для motopapka
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Нерезиновск (САО)
    Ответов
    687
    Вот вы метеоры. я еще голосовалку придумать не успел ))

  5. #5
    Профи Аватар для Аленушка
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Moscow, Otradnoe
    Ответов
    483
    Цитата Сообщение от Даня Морячёк Посмотреть сообщение
    Торможу. Поворачиваюсь корпусом. Поднимаю руку. Извиняюсь. Ты прав, наш "имидж" и так шаткий! Нужно беречь.
    Представляю эту картину! Вот водителю стремно то становится, стоял в пробке, никого не трогал, тут сбоку шмель на желто-лимонном хорнете (правильно?, сносит тебе зеркало , легонечко так, не насмерть и тут.. Робот тормозит... Водила думает: во попал, ща еще обругают))))) а робот так руку вскидывает, водитель зажмуривается...ждет удара... а робот вежливо кивает, и мчит дальше))) водитель от такого непременно в зад впереди стоящей тачки въедет от таких вежливых ярко желтых шмелей

  6. #6
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Я сколько езжу, зеркало зацепил один раз всего, легонечко совсем. Ни моргнуть, ни кивнуть не успел, потому как в стоячей пробке около 80 шел.

  7. #7
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    Плюсуюсь к Фоксу, по ситуации. Если быстро проезжаю, то нет смысла поднимать руку ибо опасно это, отрывать лишний раз руки от органов управления, когда едешь в междурядье! А если до 40 кмч, то можно и извиниться. ))
    Недавно ехал в междурядье, темно уже было да и визор грязноватый был, чиркнул довольно прилично зеркало какой-то иномарке (не специально), ну и дальше поехал (ехал быстро), так тот на иномарке "проводил" меня громким таким и долгим "гууууууу", пока зеленый на светофоре не дали... ))))

    А вообще, где вы видели нормальных московских водил в москве? Таких нет уже давно! Одно чурбанье, приезжие, всякая "золотая молодежь", блондинки и прочие опасные элементы на дорогах общего пользования! Будьте внимательны! )))


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  8. #8
    Постоялец Аватар для Beetle
    Регистрация
    07.10.2013
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Ответов
    62
    Я катаюсь всего месяц (да так втянулся, что не закрылся до сих пор!) За первую неделю 3 раза цеплял зеркала, притормаживал, дальше все было как Аленушка описывает)))
    А вообще, где вы видели нормальных московских водил в москве? Таких нет уже давно! Одно чурбанье, приезжие, всякая "золотая молодежь", блондинки и прочие опасные элементы на дорогах общего пользования! Будьте внимательны! )))
    Наоборот, удивляюсь как адекватно народ на мотоцикл реагирует: в пробке дают проехать, на светофоре ждут если я туплю со стартом по неопытности и т.п. Честно, ожидал худшего. Хотя правило "все хотят тебя убить" никто не отменял)))

  9. #9
    Профи Аватар для Virus
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    г. Москва
    Ответов
    595
    За 2 сезона, зацепила краешком своего зеркала зеркало джипа, так баба водятловая, так начала орать, будто я его оторвала. Извиняться не стала, послала ее на хутор бабочек ловить и поехала дальше. Пробка была глухая и протискивалась я еле-еле)))

  10. #10
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Я как то ржал протискиваясь в пробке. Какой то водятел высунулся в окно и кричал мне - Вот только оторви мне зеркало!..
    Видимо он уже попадал)))

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения