+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: муки шлема

  1. #1
    Очень опытный Аватар для FlyLanD
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Ответов
    324

    муки шлема

    ломаю голову между шои SHOEI X-Spirit II и агв Шлем Grid Replica Angelo Nieto Agv. кто что может сказать? желательно кто катался в них и может сравнить, поделиться ощущениями и т.д.

  2. #2
    Почти профи Аватар для D_ar_k
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    г.Домодедово/Москва
    Ответов
    393
    Проездил весь этот сезон в X-Spirit II. Покупал в марте в быкленде за 37к. Пробег шлема 19т.км. Ну что могу сказать.
    Минусы:
    1. Шумный писец - после 120-130 абрамовича уже не слышно, а после 140-150 практически не слышно скалы на полную громкость. И это на кисе с учетом залегания за ветровик.
    2. Подбородочная дуга вниз не сильно развита, из-за этого в дождь борода всегда мокрая. Но это может ещё от аэродинамики мотика зависит, не знаю, но неприятно.
    3. Теперь самый главный минус и разочарование. Потеет он просто как последняя тварь. Т.е. даже при нормальной плюсовой температуре приходилось ездить с пинлоком. Осенью ещё и полный носовой отсекатель поставил (как у лётчиков) и всё-равно, когда холодно и дождь немного потел.
    4. Система визор-пинлок сделана так, что плотно прижать пинлок к стеклу эксцентриками невозможно в принципе, остаются щели. Эксцентрики какие-то хлипкие, вываливаются. Приходилось приклеивать.

    Плюсы:
    1. На моей голове удобно сидит.
    2. На нём есть подбородочная шторка, это плюс, особенно по весне, когда песок летит в глаза снизу.
    3. Отличная аэродинамика на пластиковом моте. На скоростях близких к трёшке, даже если голову из-за стекла высовываешь, то для меня болтает не сильно (но у меня шея крепкая). Правда на ерше когда ездил, шлем пытался сняться от бороды назад, не очень приятно.
    4. Удобное крепление визора.
    5. Удобно снимать-чистить-смазывать механизмы открытия/закрытия визора.
    6. Визоры неубиваемые если варежкой не тереть под дождём.
    7. Красивый.

  3. #3
    Высший разум Аватар для Rechargeable
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    СЗАО
    Ответов
    1,233
    Еще говорят протекает в дождь. не, врут?
    Сейчас на него хорошие цены, но мне он сцуко виски жмет... мне вообще все шое виски жмет кроме квеста и еще не мерил новый GTR, но почему то подозреваю, что тоже будет жать =)
    Вещи это то что мы должны использовать, а люди это те кого мы должны любить. Но к сожалению, очень часто так бывает, что мы, введенные в заблуждение,любим вещи и используем людей.

  4. #4
    Почти профи Аватар для D_ar_k
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    г.Домодедово/Москва
    Ответов
    393
    Нихрена он не протекает. Так что врут. Да и не должен он протекать, сделан очень качественно, никаких нареканий.

  5. #5
    Очень опытный Аватар для FlyLanD
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Ответов
    324
    у меня шойка не тек.. все никак н едоеду до дайнеза чтобы пощупать АГВ

  6. #6
    Постоялец Аватар для Beetle
    Регистрация
    07.10.2013
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Ответов
    62
    На каждый день у Shoei лучше XR-1100 брать - у него шумоизоляция намного лучше. X-Spirit все-таки для гонок.

  7. #7
    Высший разум Аватар для Shpuntable
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    МСК, Отрыга
    Ответов
    1,332
    Езжу в АГВ, уже второй шлем) причем эргономика GPTech была на высоте+малый вес и отличная шумка, НО очень неудачная конструкция резинки для визора, во всех местах продуваем и залетает песок(
    Зато в новой Corsa все эти проблемы решены! Отличная шумка, огромный визор с пинлоком и отрывными стикерами! Отличная изоляция от воздуха за счет нормальной уплотнительной резинки и он стал еще легче)
    Пысы был арай rx7 GP не понравился( тяжелый и очень шумный

  8. #8
    Очень опытный Аватар для FlyLanD
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Ответов
    324
    блин опять не попал в дайнез, ВЕталь а корса это развитие линейки гптех? или как?

  9. #9
    Высший разум Аватар для Shpuntable
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    МСК, Отрыга
    Ответов
    1,332
    Цитата Сообщение от FlyLanD Посмотреть сообщение
    блин опять не попал в дайнез, ВЕталь а корса это развитие линейки гптех? или как?
    Ну да, это топ.
    Есть гоночный Pista но он без шумки ваще, ездить в берушах)

  10. #10
    Очень опытный Аватар для FlyLanD
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Ответов
    324
    значит нужно ехать щупать корсу )

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения