+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: В России разрешили сеять ГМО-зерновые

  1. #1
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485

    В России разрешили сеять ГМО-зерновые

    Наверно не для ни секрет уже что в России разрешили сеять ГМО зерновые....

    Решение вступит в силу 1 июля 2014 года и, как полагает начальник отдела исследования рынков компании Bunge Олег Суханов, первый урожай генно-модифицированной сои может быть собран в 2016-2017 годах.

    ГМО в России пока можно выращивать только на опытных участках. При этом разрешен ввоз некоторых сортов кукурузы, картофеля, сои, риса и сахарной свеклы. В то же время вертикально-интегрированные агрохолдинги и раньше весьма широко засевали поля кормовыми ГМО. Продукты питания с использованием ГМО в России разрешены, но требуют маркировки.

    Продавать ГМО-семена в Россию могут компании Syngenta, Monsanto, KWS или Pioneer.

    Директор по внешним связям Союза органического земледелия Анна Любоведская напоминает, что ГМО не воспроизводятся. По ее словам, «аграрии будут вынуждены постоянно закупать такие семена за рубежом, так как собственного семеноводства у нас почти нет». Для их выращивания требуются специальные и очень ядовитые гербициды, которые тоже придется покупать у западных производителей", добавляет Любоведская.

    Производство продуктов из ГМО возможно, рисков для здоровья и экологии пока не выявлено, замечает председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин. В Роспотребнадзоре также поддерживают использование ГМО.

    ссылка на источник
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

  2. #2
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    это пипец... по сути убили страну...



    Сбор подписей против ГМО

    http://democrator.ru/complain/10994/10994


    перепост приветствуется
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

  3. #3
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Раньше жрали ГМО нелегально, теперь будем травиться реально. По сути мало что изменится. У нас и так почти все хозяйства принадлежат частным лицам. Как проверяют в нашей стране и так всем понятно.
    ГМО растения прекрасно опыляют чистые растения. Так что растут они на опытных участках опять же только официально.
    Рекомендую почитать книжку в тему - Сергей Тармашев, серия "Наследие".

  4. #4
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    вот не фига кстати, наши продукты сейчас в большинстве своем практически их не содержат, я не говорю про то забугровое говно, которое сюда везут... а скоро все будет гмо, откроются магазины типа "органических продуктов" которые будут продавать тоже самое г... гмо только в 10-20 раз дороже, а простой люд будет жрать говно, причем за те же деньги, за которые сейчас жрет нормальные продукты... а через несколько поколений 9 из 10 будут раковые и бесплодные...
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

  5. #5
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Нет слов...
    Нас хотят вытравить...

  6. #6
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Цитата Сообщение от LeGioner Посмотреть сообщение
    Нет слов...
    Нас хотят вытравить...
    На нас хотят заработать. Все остальное боком.

  7. #7
    Пуфтыштейн Небожитель форума Аватар для Very
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Из прошлого
    Ответов
    1,818
    Да уж, последние неск. лет большая проблема купить что то в магазине, если читать этикетки. Практически везде содержатся растительные жиры, пальмовое масло (в том числе в сливочном! масле). Т.е. все названия продуктов животного происхождения - молоко, масло и т.д. по сути таковыми не являются. На самом деле это некий растительный низкосортный продукт с "присадками и ароматизаторами Е....".

    А еще у меня вызывает просто бурю негодования то, как цинично и подло манипулируют людьми маркетологи транскорпораций. Я имею в виду брендинг: "сады придонья", "кубанская буренка", "домик в деревне".. Потому что в ростовской области НЕТ садов, одни выжженые солнцем степи. А в краснодарском крае нет ФЕРМ, этим летом я очень много путешествовал по стране на авто и был удивлен, откуда же в стране молоко, фрукты, соки и т.д. В крупных станицах или деревнях районного масштаба только разрушенные останки былых ферм, колхозов, хозяйств.

  8. #8
    Пуфтыштейн Небожитель форума Аватар для Very
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Из прошлого
    Ответов
    1,818
    Цитата Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
    вот не фига кстати, наши продукты сейчас в большинстве своем практически их не содержат, я не говорю про то забугровое говно, которое сюда везут... а скоро все будет гмо, откроются магазины типа "органических продуктов" которые будут продавать тоже самое г... гмо только в 10-20 раз дороже, а простой люд будет жрать говно, причем за те же деньги, за которые сейчас жрет нормальные продукты... а через несколько поколений 9 из 10 будут раковые и бесплодные...
    Вот кстати мне уже не первый год не дает покоя мысль открыть магаз эко продуктов. Реальных, без бла бла.

  9. #9
    Профи Аватар для koloskov
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Липецк - Тула
    Ответов
    611
    всем привет!
    По сельскому хозяйству могу привести два примера :
    Первый : Был раньше такой знаменитый ОАО Лебедянский , который выпускал соки типа фруктовый сад, сок„Я” и всякого рода агуши фрукто няни и д.т. Так вот лет 10 назад это были самые настоящие соки нектары пюрешки! За качеством на производстве следили! Теперь же где то года 4 назад все это предприятие выкупила компания Пепси и теперь о натуральности сока пюрешек и ррочего речь идти не может! Сплош и рядом Гмо и химия!!
    Второй пример: сахарная свекла!
    На данный момент уже некоторые заводы поработав на нового вида сахарной свеклы получили на выходе сахар мягко сказать не лучшего качества!зато цена упала!)

    Так вот думаю что скоро мы все будем кушать разного рода какашки из ГМО а натуральные продукты которые все таки будут поступать на рынок в небольшом объеме будут стоит для среднего жителя страны дороговато!

  10. #10
    Пуфтыштейн Небожитель форума Аватар для Very
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Из прошлого
    Ответов
    1,818
    Конечно, направление развития "продуктового будущего" не вызывает никакого сомнения. Все как в пиндосских блокбастерах (а еще раньше к/ф "Кин Дза Дза - пластиковая каша", если помните).
    Чистые продукты питания и вода станут главным и самым дорогим ресурсом.

    Когда то в 90х у меня возникла мысль, что при таком темпе роста ассортимента "консервированных" товаров, мы скоро будем питьевую воду покупать, и поделился с усмешкой этой мыслью с товарищем.. И ..лет 7 уже пью воду только бутилированную.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения