+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Покупка нового мота.

  1. #1

    Покупка нового мота.

    Здравствуйте всем. Примите и помогите с выбором.
    Ситуация такова не могу определиться с выбором. О себе мне за сорок был перерыв 20 лет.
    Последние четыре сезона катал Ямаху .er6 2 сезона разные 10 и 12 года и Сузуки gladius 400. Второй сезон попал в аварию на er 6 остался цел благодаря экипировке желание не пропало. Живем в лесу от цивилизации от Красноярска 800 км. город маленький дорог асфальта мало. За сезон 1000-1500 км не больше. эндуро кросс не рассматриваю в принципе не нравятся предпочитаю нейкеды скорость с учетом наших дорог выше 120 не бывает и то 1,5-2 км за городом.Мотоцикл чисто для удовольствия . Встает вопрос DUKATI MONSTER 821 2014 Г.ИЛИ КАВАСАКИ Z 1000 2014Г. Мотоцикл на 4-5 сезонов может больше утомило продавать каждый сезон. Что подскажите уважаемые форумчане .

  2. #2
    Профи Аватар для Кий
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Теперь (ТАО) Резиновая Москва
    Ответов
    540
    Здравствуйте!
    Как-то не очень вяжется.
    Цитата Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
    Живем в лесу от цивилизации от Красноярска 800 км. город маленький дорог асфальта мало. За сезон 1000-1500 км не больше.
    И мотоциклы созданные для города и хорошего асфальта.
    Цитата Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
    Встает вопрос DUKATI MONSTER 821 2014 Г.ИЛИ КАВАСАКИ Z 1000 2014Г.
    На мой взгляд особого удовольствия от езды на этих мотоциклах при заданных условиях не получить.
    Присмотритесь к сегменту тур-эндур.

    Но так как понимаю, что с мотоциклами бывает "стоит или не стоит" я за Кавасаки и не слушать позже налетевших Дукатифилоф
    Ключ ко всему - это ключ зажигания.

  3. #3
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    При таком раскладе версус брать надо или что-то подобное.
    Я бы вообще на мотарде остановился.

  4. #4
    Профи Аватар для Taras
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Ответов
    625
    У нас на форуме всё больше и больше народу почему-то пересаживаются на дукасов (красота, развесовка, тяговитый двухгоршковый движок). Но я тут покатался на новом Z1000 - ну очень мне понравился. Дизайн - космос. После Ерша удивила мягкость коробки передач и работа ручки газа. Не маловажен рост - мне с моими 168 было комфортно на зетке, на монстре не сидел - не знаю. Не забудь о сервисе, в случае чего - далеко ли до ближайшего авторизованного сервиса Дукати?

  5. #5
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    Ежели дорог нету... то я бы присматривался на что-нибудь вроде KTM Adventure... никаких ершей, а уж тем более Дукать, которые требуют хороших дорог и качественного постоянного сервиса!


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  6. #6
    Понял расклад. дукасовского сервиса нет даже в Красноярске . По духу длиже КАВАСАКИ. Рост 180 вес 78,. про тур эндуро не нравятся они мне . езжу только по городу 2-3 круга за день километров 20.// просто народ во общем меня не понимает старый пердун и на мотоцикле. в городе мотоциклов всего 5 штук два из них мои старые . А БРАТВА кричит возьми ДУКАСА а то не кашерно но они далеко не в теме и на мотах сами не ездят только КРУЗЕРА.
    Z 1000 новая очень нравится немного пугает мощность хотя с головой все в порядке в смысле мозги на месте.

  7. #7
    По всем параметрам КАВАСАКИ будет предпочтительней. Вес Кавы 230 кг. не скажу что хилый но помню Ямаху 160 кг. рулится как велик. хотя ЕРШ был 200 кг проблем не возникало.

  8. #8
    По ВЕРСУСУ скажу так смотрел сидел не понравилось поэтому брал ЕРША. В принципе он меня устраивал продал после сезона с пробегом 800 км зачем сам не понял а наступила весна началось обострение.Жена выдвинула требование если купишь лет 5 не продавать вот я и смотрю Z 1000 новую чтоб с запасом на все случаи жизни.

  9. #9
    и я свои 5 копеек вставлю !) сам на ерше 1 сезон, ездил мерил свою 5 точку на моты- скажу 1 понравился кава z1000 удобный! не взял по причине не нравиться нейкд и мощность (как на 1 мот) ! а так что ближе к душе то и бери)!

    и по цене кста оч даже не дурно !) бери с АBC обязательно ....

  10. #10
    Высший разум Аватар для Shpuntable
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    МСК, Отрыга
    Ответов
    1,332
    Ну я как налетевший дукафил скажу следующее))
    Дуки очень придирчивы к качеству бензина и качеству сервиса.
    Не все работы по дуке можно сделать в обычном мотосервисе. Например регулировку дейсмодрома можно сделать только при наличии специальных калибровочных шайб.
    В обычных мотомагазинах нет запчастей на дукасы.

    Это только основные нюансы владения дукатями)
    Если все это не пугает, то ты получишь настоящий не сравнимый драйв от этих мотоциклов)
    Ни с чем не сравнимый характер мотора, ласкающий ухи звук и потрясающий чистокровно итальянский секс дизайн))
    В добавок, это не паханное поле для тюнинга)) Можно вложить не один мио руб в эти мотоциклы и предела не будет)))
    Не будет хватать мощности? Не проблема)) Ставишь турбу и все в паряде)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения