+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Зброс ошибок с "мозгов" мотоцикла.

  1. #11
    Цитата Сообщение от Кий Посмотреть сообщение
    при работе двигателя и эксплуатации ошибка (FI) не загорается, но после запуска мотоцикла короткое время горит лампочка температуры и FI, потом одновременно гаснут.
    Это нормально, у всех загорается и гаснет после запуска

    Цитата Сообщение от Кий Посмотреть сообщение
    При подключении диагностического провода на минус (режим самодиагностики), FI мигает постоянно
    По мануалу это означает, что активен датчик положения мотоцикла. Сбрасывается поворотом ключа в OFF. Но это если диагностический разъём НЕ замкнут. Может быть, надо посмотреть внимательнее? Потому что в диагностическом режиме после 5-секундной паузы лампочка начинает мигать, выдавая десятки идиницы номера ошибки.

    Цитата Сообщение от Кий Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался, как "обнулить" ошибки?
    В мануале написано, что ошибки всё таки сохраняются в ECU. Чтобы считать ошибки из памяти, надо войти в диагностический режим №2:
    1. Ключ в ON
    2. Замкнуть (ground - "заземлить" - в оригинале) диагностический разъём больше, чем 5 раз в течении двух секунд, потом не размыкать и читать коды ошибок, как обычно.

    Чтобы сбросить ошибки, в режиме диагностики №2 выжать сцепление и держать больше пяти секунд.


    p.s. Сам мучаюсь с FI, загорается на мокрую и очень холодную погоду почти всегда, летом очень редко, только в дождь.

  2. #12
    Профи Аватар для Кий
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Теперь (ТАО) Резиновая Москва
    Ответов
    540
    nickatfi Спасибо, попробую.

    Цитата Сообщение от nickatfi Посмотреть сообщение
    Это нормально, у всех загорается и гаснет после запуска
    Гаснет а потом загорается и еще раз гаснет.

    У меня на сцепление отломан "штырек" в датчике (не знаю как правильно назвать), который при нажатии подает сигнал нажата ли ручка сцепления, может и это ему не нравится.
    Из датчика положения мотоцикла (датчик падения) вынул сердечник, чтобы не срабатывал, но это было уже после, этой "ерунды".

    Цитата Сообщение от nickatfi Посмотреть сообщение
    p.s. Сам мучаюсь с FI, загорается на мокрую и очень холодную погоду почти всегда, летом очень редко, только в дождь.
    У меня на Ерше 2006 года выпуска была так же, причем в ошибках не прописывалась, в итоге забил)
    Ключ ко всему - это ключ зажигания.

  3. #13
    Цитата Сообщение от Кий Посмотреть сообщение
    У меня на Ерше 2006 года выпуска была так же, причем в ошибках не прописывалась, в итоге забил)
    О_о, у меня тоже 2006-го и тоже забил. В сервисе тоже ничего не нашли (но тут это не показатель).

  4. #14
    Профи Аватар для Кий
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Теперь (ТАО) Резиновая Москва
    Ответов
    540
    Я вот думаю правильно ли я выкинул сердечник из датчика падения или его лучше заблокировать в одном положении
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0100.jpg
Просмотров: 203
Размер:	42.8 Кб
ID:	7947
    Ключ ко всему - это ключ зажигания.

  5. #15
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Кмк лучше заблокировать, а то тоже может ошибку выдавать.

  6. #16
    Профи Аватар для Кий
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Теперь (ТАО) Резиновая Москва
    Ответов
    540
    Цитата Сообщение от Fox-red Посмотреть сообщение
    Кмк лучше заблокировать, а то тоже может ошибку выдавать.
    Просто народ по разному пишет кто удалить, а кто заложить поролоном, пошел от простого), поролона под рукой не оказалось )))
    Ключ ко всему - это ключ зажигания.

  7. #17
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Форум почищен от ботов!
    Извиняемся за предоставленные неудобства!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения