+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Про ЭТО...в смысле, про ЦЕПЬ)

  1. #11
    Профи Аватар для мишуга
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    T А
    Ответов
    523
    :
    Цитата Сообщение от LeGioner Посмотреть сообщение
    Дело в том, что если ты оставишь цепь в бензе на неделю - то да, резиновые прокладки испортятся, а когда ты протираешь им, он высыхает за секунды и выветривается, с резиносчками ничего не будет. А не рекомендуют те, кто продаёт очистители цепи, потому что если они скажут - бензин так же отчищает - тогда какой смысл будет людям покупать 300 мл очистителя за 500 р., когда по идее 1 литр такого же очистителя на заправке стоит 20 р.?

    Так что протирайте смело бензой, если под рукой нету любимого очистителя или если просто нет возможности потратить деньги на очиститель в данный момент или вы вообще против компании производителя очистителей ... а лично я и мои друзья на фаерах, р1, дукасах и джиксерах - все перешли давно уже на бензин по полной, потому что просто в лом ехать покупать этот очиститель, когда он кончился - всё это херня, что бенза что-то разрушает. Можете верить, можете нет, но я плохого вам не посоветую)
    скоро бензин будет дороже о4истителя....и ездить будет выгоднее на о4естители.......

  2. #12
    Опытный Аватар для romak
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    М.О.Восток
    Ответов
    233
    резиновые уплотнители,изготовлены из масло-бензо стойкой резины.так что в разумном понимании(не замачивании!!!!)протирка цепи бензином конкретно им не повредит.другое дело вопрос промоются все ее звенья или нет,это зависит от степени ее зас..ти))))если сильно,то мое мнение,очиститель предпочтительней

  3. #13
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    Цитата Сообщение от LeGioner Посмотреть сообщение
    А не рекомендуют те, кто продаёт очистители цепи, потому что если они скажут - бензин так же отчищает - тогда какой смысл будет людям покупать 300 мл очистителя за 500 р., когда по идее 1 литр такого же очистителя на заправке стоит 20 р.?
    300мл за 500р это еще не дорого)))

    Цитата Сообщение от LeGioner Посмотреть сообщение
    Дело в том, что если ты оставишь цепь в бензе на неделю - то да, резиновые прокладки испортятся, а когда ты протираешь им, он высыхает за секунды и выветривается, с резиносчками ничего не будет.
    Но ведь те кто не рекомендует мыть бензом, рекомендуют мыть керосином или солярой! Не знаю, я сегодня заехал на заправку, залил литров 5 соляры в канистру, помыл цепь как следует, ушло не много, смазал. В чем проблема? Собственно к чему я это, мойте солярой и не парьтесь!!!!)))
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

  4. #14
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Я чищу керосином, мажу мотюлем. Мажу каждые 500км, после моек и дождей. Чищу реже, в основном от степени засранности.

  5. #15
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Цитата Сообщение от мишуга Посмотреть сообщение
    :

    скоро бензин будет дороже о4истителя....и ездить будет выгоднее на о4естители.......
    5 баллов, мишуга!!!!

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    2 Legioner: а всякую хрень, что налипает на обод и другие места тоже очищаешь бензином?
    А какая хрень налипает на обод и другие места?
    Я просто в дождь НИКОГДА не езжу, только вынуждено, когда накрыло...такое бывает очень редко. По грязи тоже не езжу... У меня ничего не налипает. Обода, пластик и всё остальное мою обычной водой и губкой. Редко...когда просто в компании вечерком бывает хочется помыть мотоцикл, или просто под шумок когда ещё кто-то моет - могу раз в сезон помыть с шампунькой) Что ты имеешь ввиду по поводу налипания? Что у тебя налипает?

    Учти что бензой протирать крашеный пластик или ещё что крашенное - не рекомендую. Краске придёт кирдык.

  6. #16
    Пуфтыштейн Небожитель форума Аватар для Very
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Из прошлого
    Ответов
    1,818
    Мля.. нада тоже цепь смазать, шоб блЯстела))
    2 LeGioner:когда я уже до твоего гаража доеду)) Уже Derbi встретил в собственном гараже)) Два месяца ходили мимо друг друга)))

  7. #17
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Цитата Сообщение от Very Посмотреть сообщение
    Мля.. нада тоже цепь смазать, шоб блЯстела))
    2 LeGioner:когда я уже до твоего гаража доеду)) Уже Derbi встретил в собственном гараже)) Два месяца ходили мимо друг друга)))
    Хааа-хааа))) Доезжай в любое время, только позвони за 2-3 часика, чтобы я из офиса подъехал в гараж, товарищ Валера Да, я выяснил тот животрепещущий вопрос, пришлось поднять на уши пол Москвы и ближнего подмосковья!

    Заодно цепь тебе смажем.

  8. #18
    Профи Аватар для Papa
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    578
    Цитата Сообщение от binom Посмотреть сообщение
    А сколько цепь стоит. Может действительно мазать бензином, а сломалась - выкинул и купил новую. На съэкономленные на промывке деньги.
    Цепь стоит от 2000 до 12000 р. в зависимости от крутости. На ерша можно взять хорошую цепь где-то за 3-5000 р.
    Но бензин ничего не поламает тебе и ресур у цепи не уменьшится, тем более, если переживаешь по этому поводу возьми керосин/соляру и будь спокоен.

  9. #19
    Великий мастер Аватар для Leviafan
    Регистрация
    16.02.2011
    Ответов
    917
    Цитата Сообщение от Papa Посмотреть сообщение
    Цепь стоит от 2000 до 12000 р. в зависимости от крутости. На ерша можно взять хорошую цепь где-то за 3-5000 р.
    Но бензин ничего не поламает тебе и ресур у цепи не уменьшится, тем более, если переживаешь по этому поводу возьми керосин/соляру и будь спокоен.
    На Харлее V-Rod протираю бензой какой-то палёной, которая у меня в гараже стоит у меня уже лет 6 и не парюсь! Всё путём, проблем не было никогда. Бензин настолько быстро высыхает, что воздействия на прокладки нулевое. Иногда чищу нормальным очистителем, чтобы просто всё прочистить, а вообще смазка силиконовая она по сути и как очиститель работает, т.к. выбивает всю грязь, которую вы не смыли. Так что можно сказать очистителю потом уже нечего мыть даже, если хорошенько протереть цепь бензой и затем сбрызнуть нормльно смазкой, если где грязь потекла, протереть и ещё раз брызнуть смазкой. Продавцы просто охренели, заезжал тут - очиститель цепи 850 р.!!! Да засуньте его себе в одно место!!!

  10. #20
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    Цитата Сообщение от Leviafan Посмотреть сообщение
    На Харлее V-Rod протираю бензой какой-то палёной, которая у меня в гараже стоит у меня уже лет 6 и не парюсь! Всё путём, проблем не было никогда. Бензин настолько быстро высыхает, что воздействия на прокладки нулевое. Иногда чищу нормальным очистителем, чтобы просто всё прочистить, а вообще смазка силиконовая она по сути и как очиститель работает, т.к. выбивает всю грязь, которую вы не смыли. Так что можно сказать очистителю потом уже нечего мыть даже, если хорошенько протереть цепь бензой и затем сбрызнуть нормльно смазкой, если где грязь потекла, протереть и ещё раз брызнуть смазкой. Продавцы просто охренели, заезжал тут - очиститель цепи 850 р.!!! Да засуньте его себе в одно место!!!
    а у тебя на Харлее цепь? я думал ремень или кардан... По поводу очистителя за 850рэ полностью поддерживаю!)))
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения