+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Последние сообщения и боковая панель

  1. #1
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259

    Последние сообщения и боковая панель

    Всех приветствую и поздравляю с прошедшим Днём России!

    Поступило уже несколько вопросов по поводу "где прочитать последние сообщения/темы и т.д., чтобы не рыть весь форум".

    Во-первых есть кнопочка "Что нового" на самом верху слева. Нажав на неё вы увидите ВСЕ последние темы, где были оставлены новые сообщения.

    Но поступило предложение расширить данный функционал. Для этого была введена боковая панель. Что это такое? Это выплывающее/убирающееся окошко с правой стороны, где на данный момент показаны 2 вещи:
    1. 5 последних новых тем.
    2. 10 последних ответов.

    Насколько это нужно - вам решать.

    В принципе, тем, кому это нужно - они могут с удовольствием боковой панелью пользоваться и к ним есть вопрос:

    1. А сколько вы бы хотели видеть в этой панели последних сообщений? 5-10-15-20?
    2. А сколько вы бы хотели видеть в этой панели последних новых тем?
    Может быть сравнять просто панель по длине до самого низа форума, добавив ещё несколько новых тем чтобы показывало, не 5 например, а 10. Или сообщений не 10, а 15.

    Для тех же кому боковая панель нафиг не нужна сделана возможность закрыть её (кнопочка со стрелочкой справа на границе форума) и она вам мешать не будет, как-будто её никогда и не было. Думаю тем кому она не нравится это поможет сильно.

    В дальнейшем функционал боковой панели можно расширить, пока не буду говорить как, это только задумки.

    Специально для "пожилых посетителей форума" (по особому запросу отдельных уважаемых и почётных членов клуба) боковая панель выполнена на белом фоне, чтобы глазам было комфортно читать чёрный текст

    Также пока что сделано время анализа новых тем и сообщений для боковой панели - каждые 30 мин, чтобы не перегружать сервер и ваш интернет. Насколько это оптимальное время?

    А так главный вопрос - она вам нужна?
    Оставляем мы её или убираем и забываем о ней?

  2. #2
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    ИМХО боковая панель с последними сообщениями не нужна - есть раздел "что нового"
    А то что я говорил про чат - как раз имел ввиду такую панель, где можно оставлять сообщения из разряда "я сегодня на горе, кто еще подтянется?" Чтоб эти сообщения хранились несколько дней.
    Вот как-то так)))

  3. #3
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Цитата Сообщение от Fox-red Посмотреть сообщение
    ИМХО боковая панель с последними сообщениями не нужна - есть раздел "что нового"
    А то что я говорил про чат - как раз имел ввиду такую панель, где можно оставлять сообщения из разряда "я сегодня на горе, кто еще подтянется?" Чтоб эти сообщения хранились несколько дней.
    Вот как-то так)))
    По поводу чата понял.

    Что касается боковой панели, то в принципе, если она тебе не нравится есть возможность её убрать боковой стрелочкой и она больше мешать тебе не будет никогда. Я думаю это вариант, для тех кому она не нужна? Или как?

    Друзья товарищи, пожалуйста больше комментариев по поводу боковой панели! Нужна/не нужна/почему/мнения! Отпишитесь, что вы думаете по этому поводу?

  4. #4
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    Цитата Сообщение от LeGioner Посмотреть сообщение
    По поводу чата понял.

    Что касается боковой панели, то в принципе, если она тебе не нравится есть возможность её убрать боковой стрелочкой и она больше мешать тебе не будет никогда. Я думаю это вариант, для тех кому она не нужна? Или как?

    Друзья товарищи, пожалуйста больше комментариев по поводу боковой панели! Нужна/не нужна/почему/мнения! Отпишитесь, что вы думаете по этому поводу?
    меня она ваще сначала немного удивила, убрал стрелочкой и больше не выводил))) так что думаю не нужна))) новые месаги если не был на форуме несколько дней смотрю в "что нового?"
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

  5. #5
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Цитата Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
    меня она ваще сначала немного удивила, убрал стрелочкой и больше не выводил))) так что думаю не нужна))) новые месаги если не был на форуме несколько дней смотрю в "что нового?"
    2 человека отписали, что панель не нужна.
    Если никто не отпишет, что она ему нужна - уберём её.

  6. #6
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    Цитата Сообщение от LeGioner Посмотреть сообщение
    2 человека отписали, что панель не нужна.
    Если никто не отпишет, что она ему нужна - уберём её.

    мне тоже не нужна. она меня пугает ))))))
    Если бы мотоцикл мог говорить, он попросил бы водителя никогда на него не садиться (Кейт Код)


  7. #7
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Мне нравится.Заходишь на форум,и сразу все перед глазами,все сообщения последние и т.д..Удобно очень.Не надо даже лазить и искать новые темы и последние ответы.

  8. #8
    Опытный Аватар для leon
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Москва ВАО
    Ответов
    143
    Мне тоже очень понравилось.

  9. #9
    Профи Аватар для мишуга
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    T А
    Ответов
    523
    мне тоже понравилось....а кому не нужна - и вправду может просто закрыть..

  10. #10
    Опытный Аватар для romak
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    М.О.Восток
    Ответов
    233
    Я за.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения