+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Обязательное страхование в России и в Израиле

  1. #1
    Профи Аватар для мишуга
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    T А
    Ответов
    523

    Обязательное страхование в России и в Израиле

    Обсуждение перенесено из раздела "Гараж" темы "вот блин... обновил мот (((" в связи с юридической направленностью. Для облегчения поиска и возможного вызова интереса у других участников клуба перемещено в отдельную тему в юридическом разделе.
    Адрес родительской темы - http://motoproduct.ru/forum/showthre...E%F2-(((/page3


    Цитата Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
    столкновения не было, значит дтп с одним участником...
    вопрос в догонку....а что за телесные повреждения бабла отслюнявить со страховки нельзя,,,а за мот с дополнительной(если привышает собственное участие),,,,разьясните плиз..

  2. #2
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    Цитата Сообщение от мишуга Посмотреть сообщение
    вопрос в догонку....а что за телесные повреждения бабла отслюнявить со страховки нельзя,,,а за мот с дополнительной(если привышает собственное участие),,,,разьясните плиз..
    честно говоря не совсем понял, у вас наверное другая система страхования))) у нас есть ОСАГО - это обязательное страхование гражданской ответственности перед третьими лицами, т.е. если гр.N нанес другим участникам вред своим т/с в результате дтп, страховка платит невиновным за гр.N Его страхуют все, потому как оно обязательное... Соответственно если разложился, 1 участник и т.д. этот вид страхования не поможет...

    А есть КАСКО - это страхование имущества, которое так распространено в Штатах и Европе, а у нас его делают единицы(на моты), ты страхуешь свое имущество по определенным рискам и в случаи их наступления, не важно кто виновен, страховая платит. По поводу стрясти денег за травмы если 1 участник, это возможно, должен быть застрахован риск "несчастный случай", но только в случае временной потери трудоспособности, получения инвалидности, смерти при ДТП.

    Есть отдельный вид страхования жизни и здоровья мотоциклистов, но там много подводных камней...
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

  3. #3
    Профи Аватар для мишуга
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    T А
    Ответов
    523
    Цитата Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
    честно говоря не совсем понял, у вас наверное другая система страхования))) у нас есть ОСАГО - это обязательное страхование гражданской ответственности перед третьими лицами, т.е. если гр.N нанес другим участникам вред своим т/с в результате дтп, страховка платит невиновным за гр.N Его страхуют все, потому как оно обязательное... Соответственно если разложился, 1 участник и т.д. этот вид страхования не поможет...

    А есть КАСКО - это страхование имущества, которое так распространено в Штатах и Европе, а у нас его делают единицы(на моты), ты страхуешь свое имущество по определенным рискам и в случаи их наступления, не важно кто виновен, страховая платит. По поводу стрясти денег за травмы если 1 участник, это возможно, должен быть застрахован риск "несчастный случай", но только в случае временной потери трудоспособности, получения инвалидности, смерти при ДТП.

    Есть отдельный вид страхования жизни и здоровья мотоциклистов, но там много подводных камней...
    короче беспридел.....у вас...извините!!
    скажем так - по моей обьязательной страховки жизни и здоровья я сам тоже и застрахован и не важно кто виноват..я кого сбил или меня....по барабану-хоть подскользнись на ровном месте по неопытности..хоть в столб впишись..справка из больницы что прошёл обследования или жаловался на что...или ссадины,чем больше бумажек - тем лучше..потом это всё подаёшь адвокату и он тебе без труда вытаскивает компенсацию ---леон не даст соврать,,,, (ну скажем так от 2-3 тыщ американских руппи до пол мулиона доляров(не шутка - знаю одного мальчонку-..он на тустусе так разложился-как бильярдный шар между машинами после падения летал-чудом жить остался...потом пол года востонавления..весь в пластинах..ну и деньги через годик(правда не без труда) получил!!
    и мот я тоже застрохавал-по своей инециативе(у нас это распространено на 95 процентом) правда там тебе или второй стороне оплачивают всё выше твоего личного участия - у меня 500 баксов например...

  4. #4
    Опытный Аватар для leon
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Москва ВАО
    Ответов
    143
    Миша, здесь пока не поняли, что жизнь и здоровье тоже стоят денег, по этому можно только отсудить смешные деньги потраченные в поликлинике.

    А паренька который получил пол ляма - жалко, он точно теперь калека на всю жизнь и этих денег ему на долго не хватит.

    * тустус - скутер (табуретка)
    * личное участие - Франшиза

  5. #5
    Профи Аватар для мишуга
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    T А
    Ответов
    523
    Цитата Сообщение от leon Посмотреть сообщение
    Миша, здесь пока не поняли, что жизнь и здоровье тоже стоят денег, по этому можно только отсудить смешные деньги потраченные в поликлинике.

    А паренька который получил пол ляма - жалко, он точно теперь калека на всю жизнь и этих денег ему на долго не хватит.

    * тустус - скутер (табуретка)
    * личное участие - Франшиза
    вообще я дима ...а пареню и вправду не позовидуешь- даже на самолёт не поднимаеться-запрещено...из-за смены давления..и бабло ему только что б преукрасить бытие не симпотичное........правда прикупил он яхту невье..ую (вместа самолётов) и возит нас на рыбалку-жесть!

    с тустусом извените - мой косяк!

  6. #6
    Опытный Аватар для leon
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Москва ВАО
    Ответов
    143
    Извени , ДИМА.
    просто твой ник сбил с толку
    Мишуга ударение на а. - псих.

  7. #7
    Профи Аватар для мишуга
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    T А
    Ответов
    523
    Цитата Сообщение от leon Посмотреть сообщение
    Извени , ДИМА.
    просто твой ник сбил с толку
    Мишуга ударение на а. - псих.
    точно.....открыл для непосвещёных!

  8. #8
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Цитата Сообщение от мишуга Посмотреть сообщение
    вообще я дима ...а пареню и вправду не позовидуешь- даже на самолёт не поднимаеться-запрещено...из-за смены давления..и бабло ему только что б преукрасить бытие не симпотичное........правда прикупил он яхту невье..ую (вместа самолётов) и возит нас на рыбалку-жесть!

    с тустусом извените - мой косяк!
    И что ему уже никогда нельзя будет летать на самолётах???

  9. #9
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    Цитата Сообщение от мишуга Посмотреть сообщение
    короче беспридел.....у вас...извините!!
    да не за что извиняться, как есть так и есть... но мы к ентому привыкли и не смотря ни на что, я лично на землю обетованную не собираюсь, да и не пустят меня туда...

    Цитата Сообщение от leon Посмотреть сообщение
    Извени , ДИМА.
    просто твой ник сбил с толку
    Мишуга ударение на а. - псих.
    leon можно поинтересоваться откуда такие познания, и по поводу тустуса в том числе)))
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

  10. #10
    Опытный Аватар для leon
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Москва ВАО
    Ответов
    143
    Это моя страна.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения