+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: +1 в грустный список

  1. #1
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259

    +1 в грустный список

    Мдаммм...и такое бывает.

    Подбили крыло, чуть голову не снесли...
    Прямо перед встречей клуба на Мосфильме засандалили меня. Еле увернулся от столкновения, иначе думаю передней вилки у меня бы уже не было и не известно как всё обернулось бы для меня и в какую сторону бы я улетел...

    Но падения избежать не удалось, причём весьма жёсткого. Даже офигительный экип не спас меня на 100%, локоть всё же раскровил и ушиб на бедре левом, пробило толстенную кожану, такой удар был.

    Уж насколько аккуратно стараюсь ездить, особенно после аварий наших одноклубников и друзей усилил бдительность в три раза! Но нашёл я своего чудилу, избежать этого не удалось.

    Прекрасный товарищ на синей Рено Меган по второй полосе совершал поворот на мосфильм на нереальной скорости, его аж занесло в повороте, в итоге если бы я не совершил некое подобие стоппи, ещё бы пол метра и он бы снёс мне просто переднее колесо. А так как данное стоппи было исполнено в нехилом наклоне, т.к. я от него уходил влево, то после опускания заднего колеса на асфальт я шикарненько упал на бок и покатился вместе с мотоциклом, благо недалеко...

    Мои парные слайдеры отработали на ура. Если бы ещё стояла распорка, то вообще всё было бы цело, а так чуть ободрался боковой пластик, т.к. верхний слайдер (Таиландский Technical был без распорки) ушёл внутрь от удара, нижний же (Puig) отработал на 5+, даже погнулся несильно. Результат - отломанное зеркало и чуть содарл верх пластика, всё остальное цело.

    Фото экипа и мота прилагаются.

    Ещё раз убеждаюсь, что даже в самую жару полный и самый дорогой экип обязателен, слайдер на коленке шатнов стесался в пластилиновую массу от трения и силы удара, металлический слайдер на боте стисался на 1 мм, куртка даже сквозь толстую многослойную нестирающуюся ткань и через локтевую пластиково-полиуретановую защиту не спасла от ободрания локтя. А представляете что бы со мной было, если бы я ехал в маечке и шортиках? Я бы до кости всё стисал себе полюбому и ногу мог сломать тока в путь. Так что ещё раз убедился - пусть на улице +40 - только полный экип и на мот, никаких игрушек тут быть не может.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 300620113497.jpg
Просмотров: 220
Размер:	97.6 Кб
ID:	994   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 300620113498.jpg
Просмотров: 242
Размер:	87.8 Кб
ID:	995   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 300620113499.jpg
Просмотров: 239
Размер:	94.4 Кб
ID:	996   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 300620113500.jpg
Просмотров: 230
Размер:	93.2 Кб
ID:	997  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 300620113501.jpg
Просмотров: 231
Размер:	86.2 Кб
ID:	998   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 300620113503.jpg
Просмотров: 213
Размер:	90.9 Кб
ID:	999   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 300620113502.jpg
Просмотров: 223
Размер:	90.4 Кб
ID:	1000   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 300620113504.jpg
Просмотров: 224
Размер:	86.7 Кб
ID:	1001  


  2. #2
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Что такое не везет и как с этим бороться((
    Сочувствую, главное цел, да и мот не сильно пострадал. Я сам вчера хотел в майке и шортах поехать. Почитал темы из этого раздела и решил что лучше потеть чем в случае чего собирать кожу по асфальту.
    С электрикой не разбирался еще? Поворотники заработали?

  3. #3
    Опытный Аватар для romak
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    М.О.Восток
    Ответов
    233
    Напасть какая то.....Сглазил что ли кто всех?!Да,главное сам цел....

  4. #4
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Цитата Сообщение от Fox-red Посмотреть сообщение
    Что такое не везет и как с этим бороться((
    Сочувствую, главное цел, да и мот не сильно пострадал. Я сам вчера хотел в майке и шортах поехать. Почитал темы из этого раздела и решил что лучше потеть чем в случае чего собирать кожу по асфальту.
    С электрикой не разбирался еще? Поворотники заработали?
    Нет, ещу не разбирался, но мне кажется отошёл контакт, где я подключал на поворотники сигналку, поэтому они и не работают с одной стороны, сегодня разберу - посмотрю.

  5. #5
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    Виталь, главное цел! да уж, всем непруха какая-то пошла.....
    Если бы мотоцикл мог говорить, он попросил бы водителя никогда на него не садиться (Кейт Код)


  6. #6
    Мастер Аватар для Drug
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Ответов
    755
    Цитата Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
    Виталь, главное цел! да уж, всем непруха какая-то пошла.....
    Кошмар, Виталь, что за нахрен творится!!!! Что я бы даже сказал за ху*йня!!!!! Вот уж кто не думал, что завалится, так это ты!!!! Ну вроде бы всё цело, слайдеры отработали на ура! Только коцка на пластике, но мне кажется это фигня, можно даже и не делать с ней ничего. Сам цел - значит всё пучком! Я вот цел намного меньше... Ты аккуратненкьо упал - молодца!

  7. #7
    Высший разум Аватар для Shpuntable
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    МСК, Отрыга
    Ответов
    1,332
    Сочувствую и понимаю...
    Во блин, нехороша тенденция((
    Черная полоса переходит в жопу, может мы ее уже проскочили и сейчас будет белая?
    Самое главное мясо и кости целы, железки и пластики поменяем.)

  8. #8
    Великий мастер Аватар для Leviafan
    Регистрация
    16.02.2011
    Ответов
    917
    Цитата Сообщение от LeGioner Посмотреть сообщение
    Мдаммм...и такое бывает.

    Подбили крыло, чуть голову не снесли...
    Прямо перед встречей клуба на Мосфильме засандалили меня. Еле увернулся от столкновения, иначе думаю передней вилки у меня бы уже не было и не известно как всё обернулось бы для меня и в какую сторону бы я улетел...

    Но падения избежать не удалось, причём весьма жёсткого. Даже офигительный экип не спас меня на 100%, локоть всё же раскровил и ушиб на бедре левом, пробило толстенную кожану, такой удар был.

    Уж насколько аккуратно стараюсь ездить, особенно после аварий наших одноклубников и друзей усилил бдительность в три раза! Но нашёл я своего чудилу, избежать этого не удалось.

    Прекрасный товарищ на синей Рено Меган по второй полосе совершал поворот на мосфильм на нереальной скорости, его аж занесло в повороте, в итоге если бы я не совершил некое подобие стоппи, ещё бы пол метра и он бы снёс мне просто переднее колесо. А так как данное стоппи было исполнено в нехилом наклоне, т.к. я от него уходил влево, то после опускания заднего колеса на асфальт я шикарненько упал на бок и покатился вместе с мотоциклом, благо недалеко...

    Мои парные слайдеры отработали на ура. Если бы ещё стояла распорка, то вообще всё было бы цело, а так чуть ободрался боковой пластик, т.к. верхний слайдер (Таиландский Technical был без распорки) ушёл внутрь от удара, нижний же (Puig) отработал на 5+, даже погнулся несильно. Результат - отломанное зеркало и чуть содарл верх пластика, всё остальное цело.

    Фото экипа и мота прилагаются.

    Ещё раз убеждаюсь, что даже в самую жару полный и самый дорогой экип обязателен, слайдер на коленке шатнов стесался в пластилиновую массу от трения и силы удара, металлический слайдер на боте стисался на 1 мм, куртка даже сквозь толстую многослойную нестирающуюся ткань и через локтевую пластиково-полиуретановую защиту не спасла от ободрания локтя. А представляете что бы со мной было, если бы я ехал в маечке и шортиках? Я бы до кости всё стисал себе полюбому и ногу мог сломать тока в путь. Так что ещё раз убедился - пусть на улице +40 - только полный экип и на мот, никаких игрушек тут быть не может.
    Ёёёёппп... батенька, да вы чтойто творите то???? Сам цел - это главное, экип, только экип и ничего кроме экипа, самого крутого, только он может как-то обезопасить езду по Москве.

  9. #9
    Профи Аватар для мишуга
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    T А
    Ответов
    523
    Цитата Сообщение от romak Посмотреть сообщение
    Напасть какая то.....Сглазил что ли кто всех?!Да,главное сам цел....
    это не сглазили.....это открылся мото сезон (сезон охоты на мотоциклистов)....радует одно - слайдер я вижу не плохо отработал!
    Я никогда не спрашиваю: "Извините, а где здесь у вас туалет? "! Я сам решаю, где здесь туалет!

  10. #10
    Опытный Аватар для Костя
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    MOSCOW
    Ответов
    193
    Даже смешно становиться))) Я вчера завалился, аккурат на правый бок. Дело было так, еду на работу, по МКАДу по внешней стороне, погода шикарна думаю ништяк покатаемся вечерком, как обычно подъехал к повороту в офис, сбросил скорость до 10 км, так как поворот под 90 градусов и не больной наклончик вниз, заруливаю, перед поворотом в мой офис выезд с АЗС, я замечаю периферическим зрением что к выезду катиться авто и понимаю что это долбооп не притормаживает ни хера и меня не видит... Я заезжаю на выездную с АЗС чтобы немного срезал угол поворота, а тут он и чтоб он меня не насадил я резко вывернул руль влево и х.з. как получилось я стал плавненько заваливаться на правый бок, сопротивляться было бесполезно как потом я понял.... мой железный конь беспощадно завалился на меня... лежу и думаю как буду его поднимать, весит он не много не мало 2 центнера +уклон....это наверно как 3 центнера, встал помахал руками на водитель, только потом сообразил что я в шлеме и он меня не слышит, поднял я его тока с третий попытки, )) у меня чуть пупок не развязался... в общем поднял, сначала не заводился, раза с четвертого завелся ,млять до работы оставалось 10 метров)) итог покарябал правый пластик, бак протер молнией на рукаве, погнул педаль тормоза и загнул рычаг переднего тормоза....вот такое падение

    LeGioner, сочувствую.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения