+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: как правильно отрегулировать педаль заднего тормоза.

  1. #1
    Профи Аватар для Mishanja
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    МСК
    Ответов
    452

    как правильно отрегулировать педаль заднего тормоза.

    собственно сабж. вроде надо строить педаль под себя. но толком нигде не нашел как значит правильно. Чтоб нога на ней постоянно была или как? и вапще заморачивлся ли кто или гоняют как с завода шла?

  2. #2
    Высший разум Аватар для Shpuntable
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    МСК, Отрыга
    Ответов
    1,332
    Тут фиг знает, меня устраивает настройка которая шла с завода.
    С чем связанно появление вопроса?

  3. #3
    Профи Аватар для Mishanja
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    МСК
    Ответов
    452
    с тем, что передние рычаги я под себя настроил сразу, а педальку нет. кстати рычаги то под себя кто нить строил, иль тоже на заводских настройках гоняет?
    PS правильно настроенные органы управления и посадка, залог более безопасной езды.

  4. #4
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Цитата Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
    с тем, что передние рычаги я под себя настроил сразу, а педальку нет. кстати рычаги то под себя кто нить строил, иль тоже на заводских настройках гоняет?
    PS правильно настроенные органы управления и посадка, залог более безопасной езды.
    Тут вопрос в одном - тебе неудобно давить на педаль? Если неудобно - тогда есть смысл регулировать, но в принципе я не пользуюсь задним тормозом вообще почти никогда и не пользовался ни на каких мотоциклах. На Р1 я вообще снял набалдашник с лапки даже.

    Пользуюсь им на ерше в 20% случаев лишь. И лично мне удобно давить на штатную удобно.
    Ни на одном мотоцикле не регулировал лапку тормоза. Наверное у меня оптимальный вес/рост для спортов))) Мне всегда было комфортно.

  5. #5
    Профи Аватар для Mishanja
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    МСК
    Ответов
    452
    кстати, удобно и правильно - это не всегда одно и тоже поэтому и хочу найти по тому как правильно

  6. #6
    Опытный Аватар для romak
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    М.О.Восток
    Ответов
    233
    Мне не удобен мой задний.как то тож им не особо пользуюсь,но отрегулировать надо бы попробывать.Мало ли что...

  7. #7
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Цитата Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
    кстати, удобно и правильно - это не всегда одно и тоже поэтому и хочу найти по тому как правильно
    Ну давай её покрутим повертим, но она разве регулируется на ерше, по-мойму нет, мне кажется её можно только погнуть. Надо глянуть.

  8. #8
    Новичок Аватар для Георгий
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    6
    У меня была немного высоко, опустил на 3 зуба, ноге стало комфортно, но тормозить стало провально, на один зуб кверху, всё ок... и ноге удобно, и продавливается на полную.. А вообще, ко всему привыкаешь... брал на месяц чужой моц, регулировать ничего неохота было, понадобилось экстренное торможение, нога сразу почувствовала на какую высоту ногу задирать..))))

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения