+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Стирка экипа

  1. #1
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485

    Стирка экипа

    Тут такое дело, в воскресенье попал под нехилый дождь, промок до трусов, раньше часто ездил под дождем, но как ни странно, возвращался всегда сухим и чистым... а в этот раз мокрый насквозь, раскидал экип в гараже, пусть думаю, высохнет, походу очень влажно в моем гараже, так как сегодня приехал, открыл дверь и в нос ударила такая запашина... короче тухляк, экипировка вся мокрая и воняет...((( просто высушить не вариант, запах не уйдет, отсюда вопрос, можно ли стирать экип и как это лучше(правильно) делать, чтобы не угробить?
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

  2. #2
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Цитата Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
    Тут такое дело, в воскресенье попал под нехилый дождь, промок до трусов, раньше часто ездил под дождем, но как ни странно, возвращался всегда сухим и чистым... а в этот раз мокрый насквозь, раскидал экип в гараже, пусть думаю, высохнет, походу очень влажно в моем гараже, так как сегодня приехал, открыл дверь и в нос ударила такая запашина... короче тухляк, экипировка вся мокрая и воняет...((( просто высушить не вариант, запах не уйдет, отсюда вопрос, можно ли стирать экип и как это лучше(правильно) делать, чтобы не угробить?
    Рассказываю про себя.
    Это не побуждение к действиям, а просто информация.

    Почему я за текстильную куртку, потому что летом жарко, а текстиль удобно стирать. Я стираю куртку раз в две недели. Вынимаю всю защиту из неё, выворачиваю, кладу в тазик, замачиваю в Тайде, потом пожамкаю немного через полчаса, отожму кое-как и вешаю на балкон , подставив тот же самый тазик, часа за 3-4 вода с неё недовыжатая стекает и я вешаю куртку на полотенцесушитель в ванной, за сутки куртка высыхает и приятно пахнет свежестью и чистотой. Ну иногда в стиралке стираю. Тогда отжимать не надо.

    Кстати я сушу куртку каждый день на том же полотенцесушителе и даже не ленюсь вынуть локти защиты чтобы вывернуть её и посушить рукава мокрые от пота - изнутри. Штаны тоже сушу каждый день, но просто повесив на балкон на бельевую верёвку.

    Подшлемник стираю каждую неделю.

    Боты после каждой поездки раскрываю и сушу также на батарее в ванной, у меня просто внизу есть труба горячая в ванной, я на неё ставлю их.

    Перчи не стираю, только может раз в два месяца потру их мыльной щёткой.

    Штаны у меня кожа, да и куртки есть кожаные - по поводу них.

    Куртка кожаная - подстёжку снимаю и стираю как обычно - саму крутку тру губкой жёсткой с мылом, внутреннюю ткань тоже мочу и тру мылом, кое-как отжимаю - дальше как с текстилем, толкьо на батарею не вешаю, кожану стираю только когда жарко и сушу на балконе.

    Кожаные штаны - аналогично кожаной куртке.

    Вот я делаю так. Я езжу на моте каждый день или через день по жаре и копоти днём, поэтому если вы ездите реже и только ночью - грязниться так экип не будет, да и ночью прохладнее - так не потеешь, это днём я снимаю куртку и просто вся она внутри мокрая, т.к. на улице +30.

  3. #3
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    спс, я тоже езжу часто, раньше проблем с загрязненностью экипа не испытывал, ничего не пахло и особо не загрязнялось, изредка тряпочкой протирал и усё))) вот, так сказать, первый раз и то из-за того, что мокрый экип оставил во влажной среде, вот и завонялся, попробую отстирать всё по твоей схеме, в тазике))) Теперь кстати понятно почему у тебя постоянно ботинки блестят как у кота яйца, в любую погоду)))

    ЗЫ Отдельная просьба к Гене, посморти плз свою халтуру и попробуй снять подкладку, я в своей не могу...
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

  4. #4
    Профи Аватар для мишуга
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    T А
    Ответов
    523
    воще...хим4истка рулит....пару раз отдавал (они там знают 4то делать) полу4аеться как новая и матерьял не изнашиваеться от стирки(кожа).....ну это если шмотки фирмовые или дорогие..а то 4то попроще можно и вправду простернуть самому...думаю лу4ше с мылом а не порошком!
    Я никогда не спрашиваю: "Извините, а где здесь у вас туалет? "! Я сам решаю, где здесь туалет!

  5. #5
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Цитата Сообщение от мишуга Посмотреть сообщение
    а то 4то попроще можно и вправду простернуть самому...
    Как показывает практика - можно простирнуть самому и то, что посложнее))) Но здесь без опыта прачки-палашки никуда!

  6. #6
    Пуфтыштейн Небожитель форума Аватар для Very
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Из прошлого
    Ответов
    1,818
    Я вынимаю защиту и в стиралку на маленькую температуру и на короткую программу. Текстиль - ноу проблем, и куртку и штаны.

  7. #7
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    все постирал сегодня, досушивается, вроде без проблем, остался только шлем, так пока и не решил шо с ним делать
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

  8. #8
    Высший разум Аватар для Vanya_Vanechkin
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва и МО (север)
    Ответов
    1,239
    А из шлема внутренности разве не вынимаются?

    На гору сёдня не поедешь?

  9. #9
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    Цитата Сообщение от Vanya_Vanechkin Посмотреть сообщение
    А из шлема внутренности разве не вынимаются?

    На гору сёдня не поедешь?
    из веги халтуры походу нет... я его залил одеколоном и посушил на балконе, вроде норм)))

    я тока домой приехал, на встречу уже не успею, пытаюсь до Легионера дозвониться, хочу подтянуться на гору после покатушек
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

  10. #10
    Профи Аватар для Mishanja
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    МСК
    Ответов
    452
    Кроме того что стираю, еще всю защиту (колени, варежки) ежедневно отрабатываю освежителем для обуви. Мало того что пахнет приятно, так он еще и анти-бактериальный.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения