+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Расположение ручки сцепления.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    11

    Расположение ручки сцепления.

    Доброго времени суток всем!) Захотелось вот затронуть тему того, где Вы держите пальчики левой руки во время езды. Меня вот в мотошколе приучили держать средний и указательный на сцеплении и выжимать его ими же соответсвенно (так реально удобно). Но вот на Ерше у меня с этим проблемка, ручка сцепления больно прижимает мизинец и безымянный(.Крутилка в этом случае не помомогает, ибо регулирует только положение вперед/назад, а нужно вверх/вниз. Но я слышал, что можно повернуть саму ручку, отсюда вопрос). Делал ли кто это? и может быть кто-нибудь может с этим помочь?
    Заранее спасибо!).

  2. #2
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Цитата Сообщение от Split Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем!) Захотелось вот затронуть тему того, где Вы держите пальчики левой руки во время езды. Меня вот в мотошколе приучили держать средний и указательный на сцеплении и выжимать его ими же соответсвенно (так реально удобно). Но вот на Ерше у меня с этим проблемка, ручка сцепления больно прижимает мизинец и безымянный(.Крутилка в этом случае не помомогает, ибо регулирует только положение вперед/назад, а нужно вверх/вниз. Но я слышал, что можно повернуть саму ручку, отсюда вопрос). Делал ли кто это? и может быть кто-нибудь может с этим помочь?
    Заранее спасибо!).
    Ручку сцепления можно повернуть как тебе заблагорассудится, смотри место крепления, там всё на болтах. Если надо - поможем.

    Лично я не держу пальцы на ерше на сцеплении, ибо правда неудобно. Надо короткие рычаги тогда ставить.

  3. #3
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Я в пробке держу двумя пальцами, может у меня отрегулировано по другому, но схватывать оно начинает дальше от пальцев и до упора можно не выжимать.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    11
    а если полная остановка на 1ой? невредно ли для мотоцикла тормозить с недовыжатым сцеплением?

  5. #5
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Цитата Сообщение от Split Посмотреть сообщение
    а если полная остановка на 1ой? невредно ли для мотоцикла тормозить с недовыжатым сцеплением?
    Оно довыжато, просто ручка так отрегулирована, что ее до конца можно не доводить. Но когда останавливаюсь, я обычно уже полной рукой нажимаю.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения