+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Сорванные болты

  1. #1
    Новичок Аватар для Mr. Pumbasa
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Салехард
    Ответов
    12

    Сорванные болты

    Сообщение перемещено из раздела "Новичкам", темы "Новичок в клубе? Притормози -... ".
    Адрес родительской темы - http://motoproduct.ru/forum/showthre...=7164#post7164
    Будьте внимательны друзья. Создавайте темы в соответствующих разделах, чтобы на форуме не было хаоса. Позаботьтесь о тех, кто будет искать похожую информацию после вас - пусть им будет это легко и просто.

    LeGioner.


    Ребят, всем спасибо )))))
    У меня интересная ситуация, досталось в наследие от предыдущего хозяина 2 сорванных болта, один на креплении бака, другой на воздушном фильтре. Фото прилагаю:


    Кто сталкивался, у кого какие мысли есть отпишитесь.

  2. #2
    Великий мастер Аватар для Leviafan
    Регистрация
    16.02.2011
    Ответов
    917
    Цитата Сообщение от Mr. Pumbasa Посмотреть сообщение
    Сообщение перемещено из раздела "Новичкам", темы "Новичок в клубе? Притормози -... ".
    Адрес родительской темы - http://motoproduct.ru/forum/showthre...=7164#post7164
    Будьте внимательны друзья. Создавайте темы в соответствующих разделах, чтобы на форуме не было хаоса. Позаботьтесь о тех, кто будет искать похожую информацию после вас - пусть им будет это легко и просто.

    LeGioner.


    Ребят, всем спасибо )))))
    У меня интересная ситуация, досталось в наследие от предыдущего хозяина 2 сорванных болта, один на креплении бака, другой на воздушном фильтре. Фото прилагаю:


    Кто сталкивался, у кого какие мысли есть отпишитесь.
    Ну это конечно неприятная ситуация. Тут можно одно сказать, либо пробовать пневмопистолетом, если он сможет зацепиться хоть за что-то - повезло. Если нет - тогда только высверливать - тут без вариантов. Гемор конечно, но что делать.

  3. #3
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Цитата Сообщение от Leviafan Посмотреть сообщение
    Ну это конечно неприятная ситуация. Тут можно одно сказать, либо пробовать пневмопистолетом, если он сможет зацепиться хоть за что-то - повезло. Если нет - тогда только высверливать - тут без вариантов. Гемор конечно, но что делать.
    На самом деле есть более простой, быстрый и требующий меньше усилий и временный затрат способ, благо, что для данной ситуации он вообще удобен, т.к. вокруг болтов много места.

    Способ такой. Берёшь напильник и обтачиваешь болт, натачивая ему грани, если сточено сильно и под штатную головку уже маловат болт стал (обязательно только хорошей головкой пытаться открутить!), тогда обтачиваешь дальше, чтобы сточить болт, нарезав ему грани до головки следующей по размеру, чуть меньше. Это очень просто, особенно, когда у тебя под рукой мастер-фломастер Shpuntable, специалист по паянию!

    Если же у тебя есть болгарка, то зарезать новые грани, сделав болт чуть меньше - займёт минут 5-10. Если нету - тогда напильник в руки и вперёд, напильники пока ещё общедоступны и дёшевы.

    Если что - подруливай, у меня есть неслабая Макито, хоть пополам мотик тебе перепилим, не то что болту там шесть граней сделать...)))

    Ну и конечно болт этот после снятия советую выкинуть и вкрутить всё же нормальный.

  4. #4
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Можно ножевкой сверху напил под отвертку сделать еще.

  5. #5
    Новичок Аватар для Mr. Pumbasa
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Салехард
    Ответов
    12
    Ребят, спасибо, теперь буду знать, что делать если сорвало головку болта!!!
    Но я походу неправильно выразился, сорвало не головку, а РЕЗЬБУ у болта((((((((

  6. #6
    Профи Аватар для мишуга
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    T А
    Ответов
    523
    Цитата Сообщение от Mr. Pumbasa Посмотреть сообщение
    Ребят, спасибо, теперь буду знать, что делать если сорвало головку болта!!!
    Но я походу неправильно выразился, сорвало не головку, а РЕЗЬБУ у болта((((((((
    верняковый вариант....даже если болт поломался внутри...сорвана головка ...или 4то то откудато надо выкрутить- иди к классному сварщику..пусть аккуратненько наварит 4уток и крути куда хо4ешь.....проверено в безвыходных ситуациях...УДА4И...
    Я никогда не спрашиваю: "Извините, а где здесь у вас туалет? "! Я сам решаю, где здесь туалет!

  7. #7
    Опытный Аватар для romak
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    М.О.Восток
    Ответов
    233
    С резьбой проще,если болт выкрутился.Метчик под резьбу большего размера и нарезать аккуратненько. А если только "РЕЗЬБУ у болта(((((((( " просто заменить))))))

  8. #8
    Новичок Аватар для Mr. Pumbasa
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Салехард
    Ответов
    12
    Всем спасибо))))))))
    Я в гараж!!!

  9. #9
    Новичок Аватар для Mr. Pumbasa
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Салехард
    Ответов
    12
    Вооружившись мнениями, знаниями, которые почерпнул на разных форумах. Набрал инструмента и приступил.
    Самое распространенное мнение было: высверли и мечтиком ей
    Итог: японские болты лучше немецких свёрл - счет 3:0 в пользу болтов. Хотя делал все по науке начал с маленькой: прошла почти без проблем, а дальше все(((((((
    Болгаркой снимать не рискнул, ну его, опыта мало, бак близко.
    В итоге открутил один болт и использовал пластину между болтами, как рычаг, и потихоньку откручивал, 20 минут заняло и таки её открутил )))))))))))))))
    Итог:



    Далее попробывал метчиком, но нечего было нарезать, а большей не рискнул, т.к. втулки на резиновых прокладках тоненькие...
    Итог: просвелил и на гайку её)))


    Выкрутив 2 болт решил и его заменить, потому что это дело времени и дубль 2

    Вот чем все закончилось, вроде норм:

    Моя теория во поводу съеденных резьб:

    Обратите внимание, оба болта съедены в том месте, где они закручены, скорее всего это следствие того, что крепления на резинках, и бак вибрируя (аль может еще как-нибудь)))))) ) перемещается во всех направлениях.

  10. #10
    Новичок Аватар для Mr. Pumbasa
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Салехард
    Ответов
    12
    Картинка к теории)))))))))


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения