+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Истории художественные (о смысле сущего)

  1. #11
    Профи Аватар для мимоход
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Филевско-поймовский
    Ответов
    466
    Еще вот диалог,тоже из запасов.

    Двое встретились взглядом... разговор как-то сам собой получился...
    - Вот оно как получилось... вроде я охотился за тобой, а в итоге скоро умру я, а не ты.
    - Бывает.
    - Как у тебя всё просто.
    - А как по другому? Либо ты, либо тебя.
    - Тоже верно... Слушай, сильно ты меня?
    - Сильно.
    - И шансов нет?
    - Если бы были, я бы тебя добил.
    - А почему сейчас не добьёшь?
    - А зачем?
    - Странный ты.
    - Может быть
    Человек попытался сглотнуть, но у него не получилось. С разорванным горлом это непросто сделать.
    - Слушай, а что дальше?
    - В смысле?
    - Ну, после смерти.
    - Не знаю.
    - Никогда об этом не думал?
    - Нет, а зачем?
    - Ну что бы знать что потом.
    - У меня нет на это времени.
    - Ну да... Вечно занят... нужно семью прокормить... территорию охранять... Так?
    - Так.
    - У тебя здесь семья?
    - Да.
    - Ты нас от них уводишь?
    - Да.
    - У меня тоже семья есть... только врядли они меня сегодня дождутся...

    Человек пытался улыбнуться, вспоминая свою жену и сына, но от боли в разорванных мышцах получилась только гримаса боли.
    - Чёрт, больно...
    - Знаю.
    - Откуда?
    - Сам однажды был на грани.
    - И как же ты выжил?
    - Не знаю. Просто выжил.
    - И тебя это не интересует?
    - Нет.
    - Не могу привыкнуть, что у тебя всё так просто.

    Они помолчали немного...
    - Ладно, похоже, мне недолго осталось, тебе ведь идти надо.
    - Надо.
    - Почему не идёшь?
    - Дождусь.
    - Чего?
    - Что бы твою смерть никто не потревожил.
    - Спасибо...

    Волк смотрел на лежащего перед ним человека с разорванным горлом. Смотрел внимательно, как будто вёл разговор с ним. Человек дёрнулся и обмяк.
    Волк повёл ухом на сторону шума, принюхался. Шло примерно четверо. С ружьями. Надо уходить. Вести их на запад, подальше от волчицы с выводком.
    Волк поднялся, что бы начать свой путь...

    - Всё таки вы люди странные... Так сложно живёте...

  2. #12
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    ай ай ай, как много букаф))) может мне эти истории кто-нить при встрече перескажет?)))))))))))
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

  3. #13
    Великий мастер Аватар для Leviafan
    Регистрация
    16.02.2011
    Ответов
    917
    Цитата Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
    ай ай ай, как много букаф))) может мне эти истории кто-нить при встрече перескажет?)))))))))))
    Может комиксы нарисовать ещё тебе? )))

  4. #14
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    Цитата Сообщение от Leviafan Посмотреть сообщение
    Может комиксы нарисовать ещё тебе? )))
    тогда будет многа букаф и многа картинак и мой моск заболит еще больше)))
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

  5. #15
    Мастер Аватар для Drug
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Ответов
    755
    Цитата Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
    тогда будет многа букаф и многа картинак и мой моск заболит еще больше)))
    И лопнет?

  6. #16
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    Цитата Сообщение от Drug Посмотреть сообщение
    И лопнет?
    если до кучи Гениным укропом ускориться то может)))))
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

  7. #17
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    Цитата Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
    если до кучи Гениным укропом ускориться то может)))))
    при неправильном употреблении укропа моск может взорваться и без комиксов )))
    Если бы мотоцикл мог говорить, он попросил бы водителя никогда на него не садиться (Кейт Код)


  8. #18
    Профи Аватар для мимоход
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Филевско-поймовский
    Ответов
    466
    Эта притча ОЧЕНЬ понравилась, задумайтесь грешники)))

    Один тяжело больной человек, изнемогающий от длительной боли, потерял всякое терпение и с воплем просил Бога, чтобы Тот прекратил его страдальческую жизнь...
    **"- Хорошо, сказал явившийся больному ангел, - Господь, будучи неизречённо благ, соизволяет на твою молитву, - Он прекращает твою временную жизнь, только с условием: вместо одного года страданий на земле, которыми каждый человек очищается, как золото в огне, согласен ли ты пробыть три часа в адских мучениях? Твои грехи требуют очищения в страданиях собственной твоей плоти, ты должен бы быть в болезни ещё год, потому что как для тебя, так и для всех верующих, нет другого пути к небу, кроме крестного, проложенного бесгрешным Богочеловеком. Этот путь тебе наскучил на земле, - испытай эти муки в течение трёх часов, а после, молитвами св. церкви, ты будешь спасён.
    **Страдалец задумался: год страданий на земле - это ужасное продолжение времени! Лучше же я вытерплю три часа в этих бесконечных муках, - сказал он себе, - чем год на земле.
    **- Согласен в ад! - сказал он, наконец, ангелу.
    **Ангел тихо принял его страдальческую душу и, заключивши её в преисподних ада, удалился от страдальца со словами утешения: "через три часа явлюсь я за тобою!"
    **Господствующий повсюду мрак, теснота, долетающий отовсюду звуки неизъяснимых грешнических воплей, видение духов злобы в их адском безобразии, - всё это слилось для несчастного человека в невыразимый страх и томление. Он всюду видел и слышал только страдание и вопли и ни звука радости в необъятной бездне ада; одни лишь огненные глаза демонов сверкали в преисподней тьме, и носились пред ним их исполинские тени, готовые сдавить его и сжечь своим гееннским дыханием. Бедный страдалец затрепетал и закричал, но на его крик и вопли отвечала только адская бездна своим замирающим вдали эхом и клокотанием гееннского пламени, которое клубилось в виду трепетавшего заключённого. Ему казалось, что протекли уже целые века страданий; с минуты на минуту ждал он к себе светоносного ангела, - но ангела не было. Наконец, страдалец отчаялся и, скрежеща зубами, застонал; но никто не внимал его воплям. Все грешники, томившиеся в бездне гееннской, были заняты только собой, своим собственным только мучением, и ужасные демоны в адской радости издевались над мучениями людей.
    **Наконец тихий свет ангельской славы разлился над бездной. С райской улыбкой приступил ангел к добровольному страдальцу и спросил о его состоянии.
    **- Не думал я, чтобы в устах ангельских могла быть ложь, - прошептал едва слышным, прерывающимся от страданий голосом заключённый. - Ты обещался взять меня отсюда через три часа, а между тем целые годы, целые века протекли в моих невыразимых муках.
    **- Что за годы, что за века? - кротко отвечал ангел. - Час, один только час прошёл со времени моего отсутствия, и два часа ещё быть тебе здесь.
    **- Два часа??? - в испуге спросил страдалец, - два часа!!! А это час только протёк???
    ** - Ох, не могу более терпеть, нет сил! Если только можно, умоляю, если только есть воля Господня, - молю тебя: возьми меня отсюда! Лучше на земле буду я страдать годы и века, даже до последнего дня, до самого пришествия Христова на суд, - только выведи меня поскорее отсюда. Невыносимо! Пожалей меня! - со стоном воскликнул страдалец, простирая руки к светлому ангелу.
    **Бог, как отец щедрот и утехи, - отвечал ангел, - являет на тебе благодать Свою, исполняя прошение твоё. Но ты должен знать и помнить, сколь жестоки и тягостны адские мучения!"

  9. #19
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    Цитата Сообщение от мимоход Посмотреть сообщение
    Эта притча ОЧЕНЬ понравилась, задумайтесь грешники)))

    Один тяжело больной человек, изнемогающий от длительной боли, потерял всякое терпение и с воплем просил Бога, чтобы Тот прекратил его страдальческую жизнь...
    **"- Хорошо, сказал явившийся больному ангел, - Господь, будучи неизречённо благ, соизволяет на твою молитву, - Он прекращает твою временную жизнь, только с условием: вместо одного года страданий на земле, которыми каждый человек очищается, как золото в огне, согласен ли ты пробыть три часа в адских мучениях? Твои грехи требуют очищения в страданиях собственной твоей плоти, ты должен бы быть в болезни ещё год, потому что как для тебя, так и для всех верующих, нет другого пути к небу, кроме крестного, проложенного беЗгрешным Богочеловеком. Этот путь тебе наскучил на земле, - испытай эти муки в течение трёх часов, а после, молитвами св. церкви, ты будешь спасён.
    **Страдалец задумался: год страданий на земле - это ужасное продолжение времени! Лучше же я вытерплю три часа в этих бесконечных муках, - сказал он себе, - чем год на земле.
    **- Согласен в ад! - сказал он, наконец, ангелу.
    **Ангел тихо принял его страдальческую душу и, заключивши её в преисподних ада, удалился от страдальца со словами утешения: "через три часа явлюсь я за тобою!"
    **Господствующий повсюду мрак, теснота, долетающий отовсюду звуки неизъяснимых грешнических воплей, видение духов злобы в их адском безобразии, - всё это слилось для несчастного человека в невыразимый страх и томление. Он всюду видел и слышал только страдание и вопли и ни звука радости в необъятной бездне ада; одни лишь огненные глаза демонов сверкали в преисподней тьме, и носились пред ним их исполинские тени, готовые сдавить его и сжечь своим гееннским дыханием. Бедный страдалец затрепетал и закричал, но на его крик и вопли отвечала только адская бездна своим замирающим вдали эхом и клокотанием гееннского пламени, которое клубилось в виду трепетавшего заключённого. Ему казалось, что протекли уже целые века страданий; с минуты на минуту ждал он к себе светоносного ангела, - но ангела не было. Наконец, страдалец отчаялся и, скрежеща зубами, застонал; но никто не внимал его воплям. Все грешники, томившиеся в бездне гееннской, были заняты только собой, своим собственным только мучением, и ужасные демоны в адской радости издевались над мучениями людей.
    **Наконец тихий свет ангельской славы разлился над бездной. С райской улыбкой приступил ангел к добровольному страдальцу и спросил о его состоянии.
    **- Не думал я, чтобы в устах ангельских могла быть ложь, - прошептал едва слышным, прерывающимся от страданий голосом заключённый. - Ты обещался взять меня отсюда через три часа, а между тем целые годы, целые века протекли в моих невыразимых муках.
    **- Что за годы, что за века? - кротко отвечал ангел. - Час, один только час прошёл со времени моего отсутствия, и два часа ещё быть тебе здесь.
    **- Два часа??? - в испуге спросил страдалец, - два часа!!! А это час только протёк???
    ** - Ох, не могу более терпеть, нет сил! Если только можно, умоляю, если только есть воля Господня, - молю тебя: возьми меня отсюда! Лучше на земле буду я страдать годы и века, даже до последнего дня, до самого пришествия Христова на суд, - только выведи меня поскорее отсюда. Невыносимо! Пожалей меня! - со стоном воскликнул страдалец, простирая руки к светлому ангелу.
    **Бог, как отец щедрот и утехи, - отвечал ангел, - являет на тебе благодать Свою, исполняя прошение твоё. Но ты должен знать и помнить, сколь жестоки и тягостны адские мучения!"
    .
    Если бы мотоцикл мог говорить, он попросил бы водителя никогда на него не садиться (Кейт Код)


  10. #20
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Гена-Гена))) Люди о высоком, а он на тебе! Ошибку нашел)))) Я вот зачитался)))

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения