+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Истории художественные (о смысле сущего)

  1. #31
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Статья опуликована Argentum-ом на сайте Moto.ru
    ...Часы на кухне пробили полночь, но заснуть не получалось уже часа два. Да и не собиралась она спать, ее ждали, и того, кто ее ждал она сама хотела увидеть... Она жила в маленькой однокомнатной квартире, так что собраться незамеченной она не могла. Хотя в этот раз у нее получилось облачиться в мотокожу бесшумно, но, беря шлем с полки в коридоре, она уронила перчатки...
    -Ты куда на ночь глядя?
    -Кататься...
    -У тебя с мозгами как? Нормально? А мне чего делать?
    -Ложись спать...
    -Ты ненормальная... Вы все ненормальные. Психи. Вас всех в дурку надо положить... За свой кусок железа с двумя колесами готовы все променять...
    -Успокойся. Ложись...
    -Когда ты будешь?
    -Не знаю... Утром...
    -Дура...
    Она посмотрела на этого человека так, что тот понял, лучше удалиться и ее не держать...

    Тихонько подняла перчатки, проверила, все ли на месте и вышла... До гаража ей идти было пять минут, но в такие моменты эти пять минут казались вечностью... Да, он любил ее, но мотоциклы, то чем она жила, не принимал... Почему она до сих пор с ним, - на этот вопрос она не могла ответить даже самой себе...
    А вот и ворота комплекса, где, в одном из боксов, стояла ее красавица. Из меланхолии ее выдернул охранник; улыбнулся, спросил:
    -Кататься?
    -Да...
    -А друг твой, на спортбайке? Давно его не видно было... Нормально с ним все?
    -Да. Он просто не мог пока приезжать...
    -Ясно... Ну давай, аккуратнее смотри!
    -Обязательно! - ответила она улыбнувшись.

    А вот и ее красавица, ждет своего часа, сверкая хромом. Завела, пока прогревается мотор отправила sms-ку... Буквально через минуту пришел ответ. Девушка улыбнулась, выжала сцепление, включила передачу и отпустила сцепление...

    ...Закурив, он сварганил себе чашку крепкого кофе... Наконец-то! Этого дня он ждал неделю! Наконец он сможет ее обнять, поцеловать, рассказать все новости, выслушать ее. Покататься вдвоем по ночному городу. Вся Смотровая этих двоих не понимала, как можно кататься вдвоем? На чоппере и спортбайке? Но им на чужое мнение было наплевать, им было хорошо вдвоем... Они ездили по проспектам, по тихим улочкам, рядом, неспеша, показывая людям мощь спортбайка и великолепие чоппера. Даже на Смотровой они ставили свои мотоциклы рядом... Но... Пора собираться. Потушив окурок, он проглотил обжигающий кофе и оптправился к шкафу за комбезом...

    ...Заведя свой мотоцикл, он услышал, как тихонько тренькнул телефон. Закурил, ответил на sms... Она будет ждать его там же, где и всегда! Не дожидаясь, пока прогреется мотор, он выбросил сигарету, наспех одел шлем, перчатки и сорвался с места, взметнув облако пыли...
    Через некоторое время он выруливал на Косыгина... Открутил гашетку, обогнал какого-то мотоциклиста, заметил на обочине машину с выключенными фарами... До их встречи оставалось пара-тройка километров... Он расплылся в улыбке...

    Приехав на гору, она поставила мотоцикл, поздоровалась с друзьями-подругами, оглянулась... В этот час на смотровой было все как обычно. Кто-то подъезжал, кто уезжал, где-то рассказали анекдот, вызвав взрыв смеха, подъехал дядька на здоровенном чоппере, оглушительно бахнув глушителями, кто-то пронесся на ярком спорте в свече, остановился, отжег резину... По тротуарам шныряли скутеристы, кто-то крутил гайки, в стане спортов царило веселье, отжиг резины, свечи, стоппи, рев мощных форсированных моторов... Все было как обычно... И в то же время что-то было не так... Что именно - она не могла понять. Его пока не было. Она позвонила ему, но телефон был отключен... Странно... Он всегда приезжал раньше ее, даже если они стартовали из своих гаражей одновременно. Ей это не понравилось... Какое-то смутное чуство тревоги обуяло ее... Пошла к спортбайкерам, может он там? Подъехал кто-то на классике. Почему-то вдруг защемило сердце, что-то потянуло ее к этому, вновь прибывшему, мотоциклисту...
    -Парни! Кто-то из пластмассовых щас на Косыгина разложился не по детски!
    -Как это было? - тихо вымолвила байкерша...
    -Он обогнал меня, потом какой-то придурок на восьмере стритракерской не глядя в зеркала стартанул от обочины сразу в левый ряд, и зацепил его...
    -Что за мотоцикл?..
    -Не знаю... Я в спортах не шарю. Яркий такой, красного с белым много... Еще какой-то цвет был...

    Не чуствуя ног она добрела до своего мотоцикла, трясущимися руками завела байк и, не одевая шлема, помчалась назад... Вдалеке мигали синим какие-то машины, толпились мотоциклисты... Развернулась, подъехала к месту...
    -Боже мой... - только и смогла она вымолвить... Вся дорога была усыпана битым стеклом, кусками пластика... На обочине стояла серебристая восьмерка с вмятой водительской дверью, без лобового и бокового стекол... В машине сидел юнец лет 18-ти, трясущийся от страха, потому что кто-то крикнул что-то о суде Линча... Виднелся след от скольжения мотоцикла по асфальту... Лужи масла и антифриза... Бросив мотоцикл, она побежала к изуродованному спорту, лежащему на правом боку... Передняя часть мотоцикла завязана узлом, пластика нет... Она не могла не узнать этот мотоцикл, она видела его много раз, ездила рядом с ним, этот мотоцикл постоянно стоял рядом на Смотровой, около кафешек...

    Ноги уже не держали ее... В душе теплилась надежда, что за рулем был не он... Но... Он настолько истово любил свой спортбайк, что не позволял не то что ездить, даже сидеть на нем кому бы то ни было... И даже ей... В эту секунду она увидела пилота, лежащего на асфальте, с неестественно вывернутой головой. На ватных ногах она подошла к нему... Комбез, шлем, перчатки, боты... Все эти вещи она видела неоднократно...

    Он... Как же так... За что... Почему именно он... Что мне теперь делать...

    Небо обрушилось на нее всей своей тяжестью, придавливая к земле... Она упала. Кто-то подбежал, поднял ее, усадил на бордюр... Кто-то дал попить воды... Кто-то о чем-то спрашивал, что-то говорил... Она ничего не видела и не слышала, слезы лились из глаз, слов не было... Подъехала скорая, забрала тело пилота... Гаишник записывал показания того парня на классике, второй замерял что-то на асфальте... Толпа постепенно начала расходиться, кто-то, взревев мотором, умчался за скорой... Приехал эвакуатор, начали грузить искореженный мотоцикл... Только она так и сидела на бордюре, не шевелясь... Как памятник...

    Он как-то сказал ей:
    -Дорога лечит. Если плохо - езжай. Куда глаза глядят, просто так, без цели...

    Кое как добрела до мотоцикла... Кто-то помог завести... Резко умчалась в ночь, рыдая...

    ...Был уже вечер, начинало темнеть... Спалив 8 баков бензина, она бесцельно носилась по улицам... Зачем-то останавливалась, набирала его номер... Она никак не могла поверить в то, что его больше нет, что он погиб... Откуда в человеке столько слез? Она плакала все время, пока шлем был на ней... А снимала она его только на заправках... Постепенно она начала отключаться от реальности, слезы застилали глаза, не было видно дороги... Вдруг... Почудилось? Нет, там, вдалеке, стоит мотоцикл, его водитель яростно машет руками, просит ее отвернуть... Зачем?... Очнувшись, она увидела перед собой огромную фуру... Удар... И тьма....

    Непостижимо... Они погибли в один день, с разницей часов 20... На Смотровой это известие вызвало шок, настоящий шок... Вечером там было тихо, как в лесу. И только подъезжающие мотоциклы нарушали ее...



    ...Когда наконец тьма рассеялась, она оглянулась. Вдаль, за горизонт, убегало великолепное шоссе с идеальным покрытием, солнце, буйство зелени, невероятное синее небо на головой. Неподалеку стоял спорт, сверкая в лучах солнца. Иридиевое стекло шлема бросало на дорогу причудливые блики; водитель снял перчатки, шлем...

    ОН!!!

    Не помня себя от радости, она побежала к нему, он рванул навстречу... Обнялись...

    -Где мы? - тихо спросила она.
    -Там, где нет ограничений, знаков, гаишников, долбанутых пешеходов, придурковатых авто... Там, где дождь идет только тогда, когда ты этого хочешь. Там, где вечно можно кататься, где не кончается бензин... Там, где мы наконец-то можем быть вместе...
    -И нам никто не помешает?
    -Обычных людей здесь нет. Только мотоциклисты...

    Взревев моторами, они покатились по дороге, вместе, рядом. Так, как всегда это делали, когда изредка встречались... Мощь спортбайка и великолепие чоппера...

    Теплое марево поднималось над дорогой, искажая силуэты мотоциклов и их водителей. Больше их никто не мог потревожить, их души наконец-то были вместе...
    Навсегда...
    На веки...

    Медленно, величественно, они уехали за горизонт...

    Я нашел на http://www.choppa.ru

  2. #32
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Взято с сайта Biker.ru
    Этой зарисовкой мы начинаем цикл статей о жизни байкеров. Так, как они живут во всём мире, по каким принципам и каким законам. На первый взгляд жизнь эта может показаться кому-то не серьёзной, но поверьте, всё это намного серьезней, чем нам кажется из-за прозрачных, но непреодолимых стен государственных границ, которые не сильно обветшали со времён железного занавеса. То, что в нашей стране байкерство сейчас лишь дань моде, не означает, что так будет всегда. И чтобы вас могли понять байкеры не только в Урюпинске, но и во всём мире, привыкайте, что там, за рубежом, в слово «байкер» вкладывают смысла намного больше, чем просто «креньдель на моциле».
    …Ты будешь беспокойно бродить по гаражу клабхауса, уже в сотый раз меряя его шагами в длину и ширину, Несколько проспектов, работающих над сверкающими от лака и хрома чопперами, будут молча протягивать тебе сигареты и даже травку. Они понимают тебя лучше всех — скоро, очень скоро кто-то из них будет на твоем месте. Ты нервно затянешься сигаретой, но откажешься от травы — в этот час ты не захочешь замутнять голову дурманом. Иногда ты будешь выбегать на улицу и, чтобы убить время, станешь считать проезжающие мимо машины. Стоящие у дверей клабхауса хангараундс с уважением расступятся и будут смотреть на тебя с завистью… Ты знаешь это чувство, ведь еще два года назад ты сам был одним из них. Тебя захватит поток воспоминаний…

    Еще совсем недавно ты был простым независимым байкером. Работал по автомастерским, вкладывая почти все свои деньги в свою гордость — собранный тобою S&S двигловый чоппер. Жизнь шла своим чередом, день за днём без изменений. Однажды, ты сидел в баре на окраине города возле старой бензоколонки Texaco и попивал своё законное послетрудовое пиво. И вот Они ворвались в твою жизнь…

    Все было просто и даже банально — на двоих бэкпатчеров напали несколько местных алкашей рэднэков — известных задир. Ребятам хотелось размять подогретые пивом и дешёвым виски мускулы и они не нашли ни чего умнее, чем влезть в драку с байкерами. Бэкпатчеры были старыми ветеранами уличных побоищ и сразу приступили к хладнокровной обороне, но, при любом раскладе, их было всего лишь двое. И тут ты решил вмешаться. По старому негласному коду дороги, байкеры всегда стараются помогать друг другу… Твое появление вызвало нужный перевес и враг был повергнут в бегство.

    После трёх кругов кружек пива, в компании новых знакомых, ты вспомнил, что должен будешь явиться в четыре утра на работу, возиться со старым линкольном хозяина мастерской. Ты вежливо распрощался и отправился к выходу, сожалея о том, что больше не встретишь этих парней. Выйдя на воздух ты покопался в кармане, нащупал пачку сигарет, тяжело опустился на сиденье своего байка и закурил. Кто-то окликнул тебя. Ты обернулся и увидел одного из бэкпатчеров — он хлопнул тебя по плечу, спросил, что ты делаешь на выходные, дал тебе листовку с приглашением на попойку в клабхаусе и свою визитку. Не дожидаясь ответа, он подошёл к своему партнеру. Оба outlaws вскочили на свои байки, синхронно, с одного удара, завелись и один за другим, с рёвом и грацией, присущей мотоциклистам с большим стажем, унеслись вниз по улице.

    Фары разрывали ночные сумерки, цвета развивались по ветру. Ты видел эти цвета миллион раз на разный байкерских вечеринках , всегда испытывал уважение к их владельцам, но не мог себе представить, что будешь знаком с кем-то из этих крутых ребят.

    Конечно, эти выходные ты провёл в клабхаусе. Так в твою жизнь вошёл КЛУБ!!! Со многими из них ты вскоре вошёл в дружеские отношения и тебе разрешили стать хангараундом. Тебе было интересно с ними, у тебя начало появляться чувство, что ты нашёл себе место в жизни.

    В тот день, когда тот самый старый бэккпатчер, который оставил тебе визитку в день знакомства, принёс тебе новенькую жилетку с нижним рокером на спине и гордой нашивкой ПРОСПЕКТ спереди, ты был на седьмом небе от счастья. Ты начал принимать участия в делах клуба на правах посвящённого. Ты работал в клабхаусе, загонял в гараж байки полноправных членов клуба, полировал их, стоял на разливе в баре клабхауса, делал всё, что от тебя требовали… Так прошёл первый год.

    Твой поручитель первый раз предложил твою кандидатуру на голосование. 1% outlaw байкеры народ крайне подозрительный и далеко не все получают привилегию стать членом их суровой семьи. В тот раз тебе отказали.

    Твой поручитель взял тебя на попойку, где он собрал всех тех членов клуба, которые имели что-то против тебя, чтобы ты смог узнать их лучше и разобрать с ними все проблемы. Ты стал работать больше, делая для клуба всё что мог и уже начинал думать, что быть проспектом не так и плохо, и ты не против побыть им ещё год-другой. Все в шутку стали называть тебя королём проспектов. И вот, пару дней назад, тебе сказали, что сегодня будет последнее голосование. Сегодня решается твоя судьба….

    Дверь клабхауса распахнулась, на пороге появился твой поручитель. Лицо его непроницаемо. Тебя зовут внутрь. Ты поднимаешься по лестнице, проходя мимо дежурного проспекта с шотганом. Пару дней назад ты сам сидел на этом месте, уставившись на экраны мониторов системы безопасности.

    Тусклые лампы освещают выкрашенные в чёрный цвет бетонные стены клабхауса, портреты погибших или ушедших с честью в отставку членов клуба, трофеи, взятые на мотоциклетных шоу и гонках. В конце помещения находится бар, отделанный потемневшим от времени и пролитых на него напитков, деревом. Офицеры клуба сидят на барных стульях, повернувшись к стойке спиной, остальные члены стоят по кругу, вдоль стен. Ты выходишь на середину, двери закрываются за тобой, круг смыкается. К тебе подходят Президент и Сержант ат амс, твой поручитель стоит за спиной. В руке сержанта мелькает лезвие выкидного ножа, одним ловким движением он срезает нашивку «Проспект» с твоей груди. Президент клуба, с улыбкой на покрытом шрамами лице, протягивает тебе новенький набор нашивок — полные цвета и первый обнимает тебя. Еще до того как ты понял, что ты стал одним из них, к тебе с поздравлениями и объятиями бросаются твои братья.

    С сегодняшнего дня ты — член клуба! Гуляй клуб — эта ночь твоя!

    Сегодня сбылись все твои мечты! Сегодня ты обрел семью! Завтра тебе нужно будет сделать клубные тату и рассчитаться с казначеем, но это всё завтра, сегодня гуляй, пей…

    Пусть всё горит огнем — с тобой твои братья, на твоей спине цвета, байк ждет тебя на обочине, бензобак полон и ночь длинна…

  3. #33
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Он зовет меня.
    Его зовут Днепр МТ10-36. Четырехтактный, оппозитный. Двухцилиндровый. Ему нужно есть. И бежать.
    Когда я пошел покупать Его, то был безмерно счастлив. Счастлив настолько, что не заметил почти никаких странностей. Теперь я помню, что парень, который его продавал, был невероятно напуган, хотя и старался сделать вид, что все в порядке. И он слишком охотно согласился снизить цену, когда дело дошло до торга. Еще бы. Он же хотел избавиться от Него.
    На трассе Он вел себя спокойно. Поначалу. И на тестовом пробеге. И когда я вел Его на регистрацию в местное ГАИ. И на обратном пути. И еще три дня.
    Все началось месяц назад. Тогда я вел Его с дачи. Трасса была почти пустой, двигатель ровно стрекотал, колеса неотвратимо пожирали километры. Настроение у меня было отличное.
    Я выжал сцепление и повернул дроссель. Просто мне нравилось слышать этот звук, когда двигатель набирает обороты за пару секунд. Ничего особенного. Но вместе со взлетом оборотов, я получил неплохую порцию адреналина в кровь. И тогда я в первый раз услышал Его голос.
    Еще…
    Тогда я думал, что мне померещилось. Оказалось, что нет.
    Эта поездка прошла без особых приключений. Чего нельзя сказать о следующем моем прохвате.

    * * *

    Дул сильный, ровный северный ветер. Я тепло оделся, но все равно было очень холодно, особенно, когда стоишь на месте. Я знал, что мне станет тепло, как только я сяду за руль. Мотоцикл выкачен, гараж закрыт, каска надета, и я делаю первую попытку завести своего друга. С первого же топа по кикстартеру Он заводится, обороты натужно взлетают вверх. И я снова слышу Его голос.
    Еще.
    Для прогрева я откручиваю дроссель еще раз. И снова слышу голос.
    Еще! Еще!..
    Я слишком взвинчен, чтобы соображать адекватно. Сажусь в седло. Первая, вторая. Пока спокойно, не спеша. Надо выйти на трассу.
    Вот и трасса. Стало теплей. Газ. Вторая. Третья. Четвертая. Кто-то шепчет: Да! Ещё! Еще! Выжимай!.. Обороты взлетают. Беглый взгляд по спидометру: 100 км/ч. Можно еще. Доворачиваю ручку.
    110… 120… 130!
    Ещё! Ещё! Да!.. Да!..
    135!!!
    Ооооо-о-о, ДА-А-А!!…
    Адреналин – через край. Так я еще ни разу не ездил. Через две минуты какая-то часть меня сообразила, что так я долго не продержусь. Сбросил газ. 4-3-2-1. Нейтраль. Двиг-стоп. Обочина. Ставлю мотоцикл на центральную подножку. Только поставив его, сообразил, что я сделал это одной рукой! Как будто Днепр стал легче на 150 килограмм. Или словно мне кто-то помогал. Руки дрожат.
    Тихий шелест в мыслях: Спасибо, мой друг…
    Сердце колотится, как птица в силке. Ноги не держат. Я присел на корточки. Минута. Пять. Что это за голос? Похоже, у меня глюки. Я слышал – такое бывает в минуты стресса. Да, мне просто померещилось.
    Тебе не померещилось, мой друг.
    Опять глюки. Что это за голос?
    Нет, это не глюки, мой друг. Это я с тобой разговариваю. Я, тот самый железный Днепр, на который ты сейчас смотришь.
    - Не может быть! – прошептал я.
    Может. Просто у каждого из нас есть душа. Я говорю про мотоциклы. Но мы можем разговаривать только с тем человеком, кому мотоцикл дороже своей души. То есть, с такими, как ты.
    - Не верю.
    Придется поверить. Ты же слышишь мой голос, так? И ты слышал, как я просил тебя помочь мне бежать быстрее.
    - Почему?!..
    Потому что ты хотел этого. Как и я.
    Боже, я схожу с ума. В мой мотоцикл вселился демон.
    Нет, это не так. Но тебе действительно сложно переварить всё это. Ладно, я застоялся уже, да и тебе холодно. Я хочу есть. Накорми меня. Обещаю, что не буду шалить всю дорогу домой (смешок).
    Действительно, ветер уже пробрался под одежду. Пора возвращаться.
    А ты славный! Поразмысли на досуге обо всем. Я думаю, мы скатаемся. Ты поможешь мне, а я помогу тебе.
    Я поднялся на ноги и, стараясь ни о чем не думать, стал снимать Его с центральной подножки. И снова ощущение помощи, легкость, будто Он весит вдвое меньше.
    Да, ты правильно понял, мой друг. Это я помогаю тебе.
    Он сдержал обещание и всю дорогу вел себя как обычный мотоцикл. Только мне не было холодно, пока я был за рулем. Когда я закрывал ворота своего гаража, Он сказал:
    До встречи, мой друг. Приходи завтра – покатаемся!

    * * *

    Я пришел домой, сварил себе кофе и стал думать, что же мне делать дальше.
    Вопрос первый: не свихнулся ли я? Возможно. Но маловероятно. Ни один человек не выжмет из Днепра стандартной комплектации тысяча девятьсот мохнатого года скорость в 135 километров в час. Маловероятно, что кто-нибудь сумеет поставить Днепр на центральную подножку одной рукой практически без усилий. И голос. В принципе, все, что Он мне сообщил, не так уж невероятно. Сумели же ученые зафиксировать душу человека через воду и ростки пшеницы! Значит, и у мотоцикла может быть душа. А почему бы и нет?
    Вопрос второй: если с котелком у меня всё в порядке, что тогда делать? В голову ничего не приходит. Продавать я Его не хочу – я уже не мыслю своей жизни без двухколесного транспорта. В конце концов, еще ничего не известно – может, Он и прекратит разговаривать. Посмотрим, что дальше будет.

    * * *

    Но разговаривать он не прекратил.
    На следующий день погода стояла как по заказу. Плюс пятнадцать, ветер – ноль, облачность – ноль. Асфальт отливал синевой и серебром и манил к себе сильнее магнита. С ощущением полета и безмерного счастья я сразу после работы ломанулся домой, чтобы переодеться для прохвата. И – в гараж. Я услышал Его голос, как только открыл дверь.
    Здравствуй, мой друг. Я знал, что ты придешь сегодня.
    -Здравствуй, Днепр. Честно говоря, мне немного непривычно и…
    Страшно, сказал Он. Я понимаю. Ничего, ты скоро привыкнешь. Не дрейфь. Смею тебя заверить, что тебе со мной безопаснее, чем обычному райдеру с обычным мотоциклом.
    - А какие основания у меня есть, чтобы доверять тебе? Ты же мой новый мот. Я с тобой еще, мягко говоря, не знаком! Вас ведь недаром называют Бешеными Скамейками!..
    Знаешь, вообще-то такое название считается у Нас тяжелейшим оскорблением. Но я тебя прощаю, мой друг, потому что ты этого не знал. Что касается оснований – я могу предоставить тебе лишь мое слово. Заметь, погибали, в основном, те, кто называл нас «бешеными скамейками», те, кто обращался с нами, как с бездушными железками, те, кто требовал от Нас больше, чем мы могли дать физически. И погибали не по нашей вине. Я знаю, ты не такой. Чего же ты боишься? Давай, садись в седло, я покажу тебе суперпрохват!
    Бог мой, это было божественно! Он позволил разогнать себя до ста сорока километров в час! Он вел себя, как легкий трассовый мотоцикл, свободно ложился в повороты и даже один раз встал на дыбы! На обратном пути Он предложил мне отпустить руль и не брать его в руки километров пять. Я попробовал. Он поворачивал сам, без моей помощи.
    Видишь, со мной действительно безопасно. А ты не верил! Кстати, мне нужны новые тормоза, дисковые. Эти уже никуда не годные. К тому же, мой друг, другие следят за своими двухколесными. Навороты всякие покупают. Вот и ты давай, начинай. Порадуй меня.
    - Хорошо, куплю на днях.
    Я поставил Его в гараж и пошел покупать дисковые тормоза для Него. Следующий день весь ушел на их установку.

    * * *

    Потом были новые прохваты, новые ощущения, новые разговоры и новые покупки. Я настолько привык, что Он живой, что разговаривал с Ним вслух. Это были, пожалуй, самые счастливые дни в моей жизни.
    Но каждый прохват заканчивался одинаково: Он просил меня купить что-нибудь новое, и я отвечал, что куплю. Дисковые тормоза. Дуги. Новая вилка. Мост-десятка. Вакуумные карбюраторы «Бинг». Новый бак. Спортивный маховик. Новый коленвал от Касика. Мои деньги таяли со страшной быстротой, и, наконец, настал момент, когда их не осталось даже на еду. Тогда я впервые попросил Его отложить покупку. Он просил новые свечи. Импортные свечи.
    - Слушай, тебе придется подождать несколько дней. У меня нет денег на покупку.
    Зря ты так. Я все для тебя делаю, а ты платишь черной неблагодарностью. Смотри, как бы не пришлось тебе платить за свои ошибки.
    Тогда я был не в худшем настроении и не воспринял его угрозу всерьез. И зря. В следующем прохвате он заглох на расстоянии двадцати километров от города на трассе, по которой машины ходят раз в три дня. Когда я спросил Его, почему он заглох, он сказал, что вышли из строя обе свечи зажигания.
    Мне пришлось толкать Его пятнадцать километров по ровному асфальту. Причем его вес ощущался как вполне нормальный. Я выдохся на шестом километре. На пятнадцатом километре я понял, что свечи Он вывел из строя намеренно.
    Ну вот, мой друг, теперь ты, наконец, понял, как опасно отказывать мне. Ты еще недостаточно наказан, но на первый раз я тебя прощаю. Я не могу восстановить свечи, но помогу тебе дотолкать меня до дома.
    Я постарался сдержать гнев и не думать ни о чем. Он стал легче, как обычно – килограммов сто пятьдесят. Только когда я дотолкал Его до гаража я смог дать выход своему гневу. Я назвал Его ржавой железякой и бешеной скамейкой. Этого мне делать точно не следовало. И еще я сказал Ему, что не собираюсь больше кататься на нем, покупать ему новые железки и исполнять его прихоти. И вообще, я собираюсь продать Его.
    А вот этого я тебе делать не советую, мой друг.
    Впервые в Его голосе была слышна угроза.
    Ты слышал когда-нибудь о такой штуке, как мототоксикоз? Догадываешься, кто может его вызвать? Я вызову в тебе мототоксикоз такой силы, что ты придешь и станешь умолять меня, чтобы я завелся. Я могу сделать так, что ты сойдешь с ума в этом гараже. Так что не советую спорить, мой друг. Ты, видимо еще не понял, что твоя душа уже принадлежит мне. Иди. И не забудь про новые свечи.

    * * *

    Я купил свечи для Него и он снова стал милым, добрым и хорошим. Только теперь я не верю Ему. Он – мотодемон, а не мотоцикл. Он по прежнему просит меня купить Ему новые детали. Я продаю потихоньку всё, что можно продать. Не знаю, что со мной будет дальше. Скоро продавать будет нечего. Пока держусь.
    Купи мне инжектор, мой друг.
    Я знаю, что это последний Его приказ. Потому, что я не смогу его выполнить.
    Его зовут Днепр МТ10-36. Четырехтактный, оппозитный. Двухцилиндровый. Ему нужно есть. И бежать.
    Он зовет меня.

    * * * * *

    Два инспектора стояли на обочине загородной трассы и смотрели на разбитое, изуродованное тело молодого парня. Рядом лежал красивый одиночный Днепр.
    - Жаль парня. Сколько раз я был на выездах на ДТП и всегда мог оставаться спокойным. А сейчас не могу. Самоубийца, ну что же ты наделал…
    Второй молчал полминуты, а потом стал спускаться к мотоциклу.
    - Серега, тут что-то странное. Смотри, след от скольжения мотоцикла – пятнадцать метров, а он вообще не поврежден! Даже ни царапины! Слушай, давай ты его оттранспортируешь на штрафстоянку, а я пока тут схему составлю. Все равно ты сегодня не в форме с самого утра.
    - Пойдет. Думаешь, он еще в состоянии ехать?
    - Посмотрим. Помоги-ка.
    Вдвоем они вытолкали его на дорогу. Сергей критически обвел взглядом мотоцикл.
    - В жизни не видел такого вылизанного коня.
    Он взялся за руль и резко топнул по кикстартеру. Днепр легко застрекотал. Инспекторы переглянулись.
    - Ладно. Я поехал. Спасибо, что выручаешь.

    * * *

    Через шесть месяцев некий парень, помешанный на оппозитах, купил самый лучший Днепр, стоявший на городской штрафстоянке, и, счастливый, поехал в свой первый прохват.


    Взято с oppoazit.ru Автор - Cruiser

  4. #34
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Опубликовано Алексом Поршневым на сайте Moto.ru
    - Слушай, а ведь все вроде как хотят жить счастливо и интересно? А получается совсем не так – скука, бездарно проведенное время, которое к сорока годам превращается в бездарно проведенную жизнь, недовольство собой и зависть соседскому счастью. Почему так?

    - Сам посмотри, вот и ты говоришь «все» и «счастливо». А что такое «счастливо»? Это все равно как сказать «все хотят три», а чего три, каких три и когда? Просто получается, что эти «все» думают, будто счастье – это когда много денег, большой дом и шестисотый Мерседес. Или хотя бы все это поделенное на два или на четыре. И каждый в меру своих возможностей пытается это заполучить. Хотя почти никто и не пытался представить себе, зачем ему все это, нужно ли оно вообще. А получается вот что – либо человек этого не добивается, и всю жизнь считает себя бездарем и ругает окружающих, либо добивается, но что со всем этим делать не знает. Типа моего бывшего другана – получить то получил, а теперь грустит о том, что мало погулял да пива попил. Я ему предложил все оставить на пару дней и поехать, ну прям сразу. А он ответил: «Нет, спасибо, я ж не могу все бросить. Я уже не тот. Меня дела держат». Понимаешь, его держат дела, а что это за счастье, когда оно тебя держит.

    Так между собой говорили два друга. И проходившая мимо в поисках бутылок бабка ни за что бы не догадалась, о чем они говорят. Потому что и вправду, если судить по внешности, от них, одетых в проклепанные косухи и потягивающих пиво, вряд ли можно было ожидать подобного разговора. Одного из друзей звали Бола, на вид ему было лет 17. Он сидел у костра, вглядываясь в огонь, и пытался переварить только что услышанный ответ. В принципе он его знал и сам, но никак не мог ухватить, понять так точно и ясно, как все понимал его друг. А друга звали Волком, и такое странное прозвище он получил за свою необычайную ловкость и … Даже не знаю, как объяснить. Просто во всем – в походке, движениях, манере говорить, чувствовалась звериная естественность и легкость, другие люди рядом с ним казались бумажными журавликами, соперничающими с бабочкой. И хотя ростом Волк особо не вышел (Бола был почти на голову выше и в полтора раза шире в плечах), он часто брал верх даже в самых безнадежных драках.

    Посидев еще немного молча, Бола спросил: «Так значит, счастливым быть нельзя вообще. Ведь если ты чего-то хочешь, а этого нет, ты несчастен. И даже если это что-то появляется, то опять же быстро надоедает. И ты опять несчастен. Глупо как-то?»
    «Почти так, да не совсем», - Волк даже не задумался над ответом. Видно было, что он уже ждал этот вопрос, а может, не раз и отвечал на него другим собеседникам. «Во-первых, если ты хочешь не просто чего-то, а конкретную вещь, и знаешь, зачем она тебе, то она может сделать тебя счастливым», - и Волк указал рукой на свой стоявший рядом мотоцикл. «А во-вторых, не надо ждать и не надо верить, что «вот я повзрослею» (устроюсь на работу, закончу школу, выйду на пенсию) – и жизнь начнется. Если так думать, то она закончится слишком быстро и уж точно слишком бездарно. Надо ценить каждый вечер, каждый запах, жить не просто сегодня, а сейчас, получать удовольствие от каждой секунды своей жизни. Когда я впервые рассказал эту идею дома», - Волк улыбнулся, и даже улыбка его была чем-то схожа с потягиванием сытого зверя – «меня тут же окрестили будущим наркоманом и бабником. А все опять же от вдалбливаемого с детства - «получать удовольствие – это плохо, это наркоманить и водиться со шлюхами». Но мое удовольствие - в шоссе, в ветре, в пиве у костра, в таком вот разговоре, в девушке, которую я люблю, а не просто в девушке. Так вот, найти удовольствие можно лишь в себе, а не вовне. Все в твоей голове, Бола. Ведь тебе все может нравиться, осточертеть или приносить страдания – в зависимости от твоего настроения. А в самом мире ничего не поменялось. Все в твоей голове, и когда человек это действительно понимает, он может сделать все, что угодно, действительно все. И быть счастливым». Волк замолчал и сделал большой глоток пива. «Понимаешь, Бола, не надо во всем выискивать результат или самую глубину – так ты закопаешься. Просто бери вещи такими, какие они есть. А главное – будь таким, какой ты есть. Это вовсе не значит отказаться от принципов, ведь если они твои, то это часть тебя. А вот чужие правила другое дело… Ну ладно, мы что-то заговорились. Поехали-ка лучше проедемся?».

    Бола молча кивнул и они подошли к своим мотоциклам. Это были переделанные до неузнаваемости Уралы, у Волка более стремительный и агрессивный, с длинной вилкой и прямым рулем. Боловский же агрегат выглядел потолще, имел рогатый руль, но страху наводил на окрестных старушек никак не меньше. Когда Волк или Бола проезжали мимо особо чувствительных бабулек, те начинали креститься и причитать о бесовских машинах и сатанинских штучках. Завелись оба мотоцикла почти синхронно, с первого же удара по кику. Фары друзья еще не включали – закатное солнце напоследок разгорелось и светило им в спины. Преодолев метров сто отвратительной грунтовки, они выехали на нормальную дорогу и открутили газ, растворяясь в вечерней прохладе и весенних запахах.

    Когда Бола подъехал к дому, уже совсем стемнело. Он загнал мотоцикл в сарай, протер его тряпочкой (хотя тот и так блестел черной краской и хромом не хуже какой-нибудь Ямахи), проверил масло и давление в шинах. Все было безукоризненно. Однако идти домой почему-то не хотелось, и Бола пробрался к лавочке, стоявшей в глубине сарая. Усевшись и закинув ноги на перекладину между ножками столика, Бола закурил. «Неужели люди просто ленятся жить?» - думал он. «Да, наверное так. Или боятся. Ведь тогда надо за себя отвечать, а иногда и вытаскивать себя за волосы, как Мюнхаузен…». «Блин, что за настроение», - сказал он вслух. «Хватит уже философствовать, надо бы и домой идти». Но при этом с места Бола даже не сдвинулся, а сидел, вдыхая запах масла, остывающего двигателя, бензина, кожи и весны. Это был, пожалуй, его самый любимый запах.

    Придя домой, Бола сел ужинать, по ходу отвечая на стандартные родительские вопросы – как дела, как друзья, когда наконец продашь мотоцикл и купишь машину. И уже ложась в постель, он понял, что хотя и любит свой дом, своих родителей, ему все это было чужим, как если он был гостем. Вот сарай, серое шоссе, маленькая комнатка его девушки – это другое дело. Вот там он был дома. С этой мыслью Бола заснул, и ему снились какие-то неясные лица и тени, среди которых ясно выделялись только он и Волк.

    Утро выдалось ясным и ярким. Небо было еще глубокого синего цвета, не успев выгореть от жаркого дневного солнца. Бола уже работал над новым мотоциклом, когда к сараю подошел Волк.
    - Я вижу, ты мне почти ничего не оставил сделать, сказал он. Хорошо поработал последние дни, Бола.
    - Ничего, еще надо дошить сиденье, да местами проложить проводку. Так что и тебе побездельничать не придется. А теперь я не против поесть. Ты как?
    - Я как всегда! – Волк уже мыл руки, поливая их из зажатой между ног пластиковой бутылки.

    Бола отмылся тем же образом и разложил на столике в сарае имевшуюся еду – хлеб, колбасу, помидоры и лук. Съев бутербродов по пять и выпив по огромной кружке кофе, Бола и Волк взялись за доделку мотоцикла. К трем часам его надо было пригнать на пробу к потенциальным покупателям. Друзья рассчитывали выручить хотя бы 450 баксов – этого хватило бы на покупку двух старых оппозитов и запчастей для переделки. Как вы уже наверное догадались, это был их маленький бизнес – они покупали старые мотоциклы где-нибудь подальше (потому что чем дальше от города, тем дешевле), перегоняли их к себе и в свободное время творили. Причем творили либо исходя из пожеланий будущего покупателя, либо по своему вкусу и усмотрению. Вырученные деньги частично делились между друзьями, а оставшиеся опять пускались в оборот. Но на этот раз Волк предложил пустить в дело все – ведь становилось тепло и можно было работать в свое удовольствие, да и спрос на технику в начале сезона ого-го. Бола согласился, мысленно распрощавшись с пивопитиями на неопределенный срок.

    К двум часам мотоцикл был готов. Яркая красная краска и свежий хром так блестели на солнце, что вид у моца был на все сто.
    «Надо опробовать», - предложил Бола. Волк согласно кивнул головой, жмуря глаза и изображая всем своим видом довольного мартовского кота. Бола дернул кик, потом еще и еще. Раза с десятого моц заработал, пару раз чихнув.
    «Ничего, счас просрется», - с этими словами Бола уселся в седло и хорошенько дал газу. Вернулся он только через полчаса.
    - Да, хорошенько мы потрудились. Я все 130 дал, работает ровнехонько – Бола весь светился. Можно запросить и все 600.
    - Ты лучше свой зад снимай и протри мотоцикл тряпочкой – отозвался Волк. Он сидел у входа в сарай на каком-то старом мотоциклетном сиденье и курил. И поехали уже – полчаса осталось.
    Натерев и без того сверкающий моц, Бола (на новом) и Волк (на своем) поехали к покупателям. Ехать было совсем близко, и они были там уже без четверти три.

    - Слушай, Волк, а может, вечерком попьем пива? – спросил Бола. Одновременно он пересчитывал вырученные за моц деньги – целых 550 баксов. Это было на сотню больше, чем они рассчитывали.
    - Пожалуй, попьем, - отозвался из глубины сарая Волк. Он искал завалящуюся сигарету в разбросанных под столом пачках. И сигарет надо купить, и еды, и кофе. Да, на бензин тоже неплохо оставить. Давай в оборот пустим 500, а на полтинник всего накупим?
    - Тогда поехали уже. А то закат скоро, а я люблю его совмещать с бутылочкой пива в руке.
    Волк и так знал страсть Болы к любованию закатами, впрочем как и другими красивыми проявлениями стихии. Поэтому он согласно кивнул и завел свой мотоцикл. Бола запер сарай, предварительно пожелав своему моцу спокойной ночи, и уселся вторым номером.

    Закупившись по полной программе, друзья поехали к месту своего вчерашнего разговора. Это была граница поля и леса, и впереди открывался красивейший вид покуда хватало глаз. Бола любил бывать здесь не только на закате, но и встречать рассвет или просто приезжать и думать, разбираться в себе. Волк уже разводил костер, а Бола тем временем готовил ужин – была отличная ветчина, сосиски, масло и свежий, еще теплый хлеб. Запивать все это планировалось Магнумом, что, кстати сказать, в ближайшем времени и было вполне успешно осуществлено.
    Хорошенько поев и выпив по паре банок пива, байкеры сидели и просто смотрели на закат. В такие минуты говорить не хотелось, ведь вид красивого заката как бы убирает мутное исцарапанное стекло перед глазами, и ты можешь просто видеть. Видеть не зачем-то, не думая ни о чем, как видит маленький ребенок.

    - Слушай Бола, - Волк все же прервал молчание. А ведь когда просто видишь, то видишь бесконечно много. И если видеть совсем просто, то одно мгновение можно переживать бесконечно долго. Понимаешь о чем я?
    - Опять ты за свою философию. Мне такого не понять, - по лицу Болы было видно, что Волк оторвал его от какой-то очень приятной мысли. Волк пожал плечами и улегся на косуху, закинув руки за голову. А Бола думал о своей девушке – она усиленно готовилась поступать в ВУЗ и постоянно была занята. То есть это Бола считал, что постоянно – он не видел ее уже три дня. А на самом деле она и так нередко занималась по ночам или просто прогуливала школу ради встречи с Болой. Сам он уже поступил и теперь делал что хотел, так что занятия Лены в восторг его не приводили.

    С утра Бола сбегал в газетный киоск и приобрел газету с объявлениями. Подходящих мотоциклов там не оказалось. Почесав репу, Бола решил зайти к Волку. У него сегодня как раз был выходной, и Бола надеялся попить вчера купленного кофе (ведь вся еда осталась в рюкзаке у Волка). Но ни на второй, ни на третий звонок у Волка никто не ответил. Совсем расстроенный Бола вышел на улицу и стал прикидывать план действий. В сарае делать было нечего, дома тоже. Где Волк не известно – с девушкой они расстались, а новой у него не было (хотя желающих на это вакантное место было сколько угодно). И тут Болу осенило – он понял, где ему сейчас хочется быть.

    Минут через двадцать он уже сидел у Лены и пил кофе, коротко рассказывая о своих последних днях.
    - Кстати, - сказал Бола – Мы уже не виделись три дня!
    - Я помню, но почему бы не наверстать упущенное?
    Бола даже не надеялся на столь быстрый приход к конценсусу, поэтому тем больше была его радость…

    Вечером Бола как обычно сидел у себя в сарае и полировал загрунтованный бак-каплю. Совершенно неожиданно, как будто материализуясь из вечерних сумерек, появился Волк.
    - Я подыскал два Урала, - сказал он, предвосхищая вопрос Болы. Состояние со слов хозяина очень даже, 300 за оба. Только гнать далековато.
    - Ну, поездка не беда. Тем более что остается еще куча денег на дорожное пиво, - Бола мечтательно похлопал себя по пузу.
    - Нет уж, с пивом придется подождать. Моцы надо будет заделать по полной и бирюлек всяких накупить. Тут неместные какие-то выявили желание взять два таких. По 700 за каждый обещают. Правда, на мажоров сильно смахивают, но наше дело маленькое.
    - Ладно, уговорил. А когда погоним?
    - Завтра, с утра пораньше. Потом за две недели заделаем и впарим этим, если все сложится конечно. А 1400 баксов – уже деньги.
    - Идет. Тогда по домам? А то я умаялся что-то – о причине усталости (визите к Лене, длившемся до самого вечера) Бола скромно умолчал.
    - Да. Я завтра зайду где-то в пять-полшестого. Ты будь готов. И спокойной ночи, Бола. В другой раз так не уставай, а то Леночка никуда не поступит! – Волк улыбнулся и пошел к себе.

    По дороге он шел и думал, что нет ничего лучше вечерней поездки на мотоцикле весной. Наверное, если рай есть, там всегда весна и ангелы рассекают на мотоциклах. И шоссе там наверняка хорошие. И погода всегда такая, как душа просит. С такими мыслями шел Волк. А вот Бола, закрыв сарай, шел и думал исключительно о Леночке, вспоминая свой бурный день, да пытался догадаться, как об этом узнал Волк (скажу читателю по секрету, что довольная боловская рожа всегда и все рассказывала о хозяине).

    С утра друзья позавтракали у Болы и пошли к станции. Впереди была двух часовая поездка на электричке, а потом, если все понравится, перегон. Ясное утро обещало вполне подходящий для этого весенний денек. Шагать было легко и радостно, народу еще совсем не было – кому охота вставать в такую рань, и помимо пения птиц слышалось только позвякивание инструментов в рюкзаке Волка.

    До станции дошли быстрее некуда, и почти сразу подошла электричка. Вагон был практически пуст – кроме Волка с Болой в другом углу сидела супружеская пара за сорок, да дремал какой-то солдатик. Усевшись, Волк почти сразу прикорнул. И ему снилось, будто он растворился в скорости и весеннем вечере, вернее даже не растворился, а просто все ограничители его тела (даже у такого ловкого тела, как волковское, есть ограничители) исчезли, он стал и дорогой, и ветром, и закатным солнцем. Он чувствовал все, а все было им.

    Бола же тем временем любовался пробегающими мимо полями. Трава уже вовсю росла, а недавно взошедшее солнце придавало пейзажам свежий и манящий вид. Казалось, что каждый перелесок зовет отдохнуть в нем, а поля поют о свободе и радости. На секунду Бола вспомнил, правильней сказать даже не вспомнил, а почувствовал, свое детство, первую поездку на электричке. Но лишь на секунду – ведь сейчас он был совсем другим, и старые воспоминания могли приходить лишь как яркая вспышка или взрыв, а не как равномерный свет. Бола закрыл глаза и вскоре уснул.

    Проснулись друзья примерно через час, и почти одновременно. Ехать оставалось еще порядочно, но говорить не хотелось, так что каждый думал о своем. Волк о сне, который казался ему слишком реальным и чистым, что ли. «Может моя душа побывала на экскурсии в раю?» - думал он. А Бола опять смотрел в окно и просто видел, хотя тогда он сам этого не понимал.

    Мотоциклы оказались чуть хуже, чем рассчитывали, но вполне приличные. Триста баксов они точно стоили, так что особо не мудрствуя и оформив документы, байкеры сразу же поехали.
    Дорога была отличная, машин всего ничего, воздух уже прогрелся, так что ехать было одно удовольствие. Каждому, кто ездил пригожим весенним или летним днем хотя бы километров на сто, знакомо это чувство – ощущение единения с дорогой, с природой, радость за себя и за жизнь. Причем не обычная радость взрослого человека – либо сытая и порядочная, либо буйная и пьяная, и даже не подобие радости от хорошего секса. А радость детская и искрящаяся, плавно, но сильно зажигающая душу, заменяющая кровь на свежий ветер с запахом весны. Впрочем, кто ездил на мотоцикле и так меня поймет, а кто не ездил… Как слепому объяснить красоту заката, а глухому песню соловья?

    Ну так вот, друзья ехали именно в вышеописанном состоянии, то обгоняя друг друга, то встав рядом. Километры летели под колеса, но разве можно весной устать от мотоцикла? Может и можно, но пока весна и ты на мотоцикле, этого чувствоваться уж точно не будет. Так и они доехали на одном дыхании, лишь раз остановившись на заправке. И уже поставив моцы в сарай почувствовали усталость. Однако хороший перекус (осталось еще немало той самой ветчины, а за хлебом всегда сбегать не трудно) и банка пива (на каждого) быстро привели байкеров в чувство. Поэтому они до позднего вечера проработали в сарае – поснимали все, что надо переделать (практически разобрали мотоциклы) и лишь после этого с чистой совестью отправились по домам.

    Бола этой ночью спал как убитый, а убитые спят без сновидений. А вот Волк опять видел тот же сон, что и в поезде. И опять, проснувшись, он не мог понять, был ли это только сон или что-то еще…

    Мотоциклы были готовы как раз к сроку, и, что особенно удивительно, они сразу понравились заказчикам. Так что 1400 баксов действительно перешли в волко-боловскую собственность. Это надо было отпраздновать. Так что вечером друзья ели шашлык на своем привычном месте.
    - Слушай, Бола, мне каждую ночь снится один и тот же сон. Будто я в мотоциклетном раю, - Волк сидел на корточках, глядя на готовящийся шашлык.
    Бола не знал, что ответить, поэтому решил промолчать.
    «Наверное, просто в голове что-то заело», - сам себе ответил Волк и больше уже не касался этой темы. После шашлыка друзья порешили совершить «вечерний прохват», дабы вечер выдался просто изумительный, и оба были на мотоциклах. Оседлав моцы и синхронно заведясь, байкеры выехали на шоссе. Волк немного ушел вперед, и Бола насилу догнал его.
    «Слушай, я заеду за Ленкой», - крикнул Бола.
    «Встретимся у памятника».

    Волк почувствовал за спиной гул автомобильного движка и рефлекторно взял правее. Он как раз въезжал в крутую горку, и абсолютно не было видно, что впереди. Обернувшись назад, он увидел зеленый тонированный Черокки. Тот явно намеревался обогнать Волка, но, видимо выбрав не ту передачу, никак не мог набрать скорость в горку. В этот момент одновременно впереди показалась огромная фура, а Черокки поровнялся с Волком, все еще не обгоняя. Скорость была около 120, и Волк понял, что уйти вперед он не сможет. Он резко нажал на тормоз, давая Черокки обогнать себя. Но тот, словно забыв о мотоциклисте, дернулся вправо, задев оттормаживающий мотоцикл боком. Моц упал как-то неестественно плавно, Волк видел, как вминается металл бака, как растекается бензин, как останавливается Черокки. А потом он увидел себя – практически под джипом, со странно повернутой головой и темной лужой под ней. Одновременно со всем этим он почувствовал себя дорогой, ветром, скоростью, всем. Он был везде, совсем как в своем сне. Причем был везде одновременно. Как обычный человек может увидеть рощу сразу, не деля ее на отдельные деревья, но подмечая мельчайшие подробности, так и Волк видел все сразу. Он видел двух пьяных в дребодан быков, вышедших из джипа. Слышал, как один из них сказал: «Кажись, мы это говно в косухе сбили», а другой ответил: «Поехали, хрен с ним». Но для Волка они были уже всего лишь мухами в его новом огромном мире, а разве могут обычные мухи омрачить рождение?

    Бола заехал за Леной и погнал к памятнику. Ехать было обалденно приятно – воздух свежий, но не холодный, сумерки придали всему новый и таинственный вид, а сзади сидел самый родной человек. Но тут от этих мыслей Болу отвлек резко стартующий от обочины джип. Рядом Бола разглядел что-то… Он соскочил с мотоцикла и подбежал к Волку. Тот был мертв. Рядом валялась оторванная с задней двери джипа эмблема Гранд Чероки.

    Бола ехал по ночному шоссе, вглядываясь в силуэт каждой догоняемой машины. Лену он отвез домой (кстати, она запомнила цифры номера), затем заехал в сарай за презентом, привезенным в свое время Волком из армии.

    Уже на рассвете Бола увидел Черокки. Да, номер тот самый, и бок мятый. Сомнений не было. Обогнав джип, Бола увидел через лобовое стекло двоих мужиков. Он выдернул чеку и швырнул гранату назад, прямо в стекло джипа. Затем открутил газ.
    Дома его уже ждала Леночка, чашка кофе и обалденно красивый восход солнца.

    Aleks Шаповалов

  5. #35
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    Сань, ты издеваешься, войну и мир проще прочитать)))
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

  6. #36
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Цитата Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
    Сань, ты издеваешься, войну и мир проще прочитать)))
    Под войну и мир только засыпать хорошо))))

  7. #37
    Почти профи Аватар для TOR
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    С.Бутово
    Ответов
    431
    Цитата Сообщение от Fox-red Посмотреть сообщение
    Статья опуликована Argentum-ом на сайте Moto.ru
    ...Часы на кухне пробили полночь, но заснуть не получалось уже часа два. Да и не собиралась она спать, ее ждали, и того, кто ее ждал она сама хотела увидеть... Она жила в маленькой однокомнатной квартире, так что собраться
    это вещь.....как будто сам пережил...спасибо!
    "Если я ошибаюсь, то заключаю из этого, что я существую, потому что тот, кто не существует, не может ошибаться, и благодаря тому, что я ошибаюсь, я чувствую, что существую"
    Св. Августин

  8. #38
    Пуфтыштейн Небожитель форума Аватар для Very
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Из прошлого
    Ответов
    1,818
    Блин.. Фокс, вот на следующей встрече пока не прочитаешь это все тихо в уголке, пива тебе не дадим.. Лыцарь в тигровой шкуре.. мля ))))

    Вложение 2057

  9. #39
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    Прочитал первый рассказ, выложенный Фоксом. На самом деле история весьма печальная, местами поучительная, по ощущениям, похоже на реальные события, хз...
    Про душевный днепр позабавило. )))


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  10. #40
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Цитата Сообщение от Very Посмотреть сообщение
    Блин.. Фокс, вот на следующей встрече пока не прочитаешь это все тихо в уголке, пива тебе не дадим.. Лыцарь в тигровой шкуре.. мля ))))

    Вложение 2057
    Будешь ворчать - еще страниц на 20 выложу))))

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения