+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 66

Тема: ДТП

  1. #31
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Цитата Сообщение от Derbiman Посмотреть сообщение
    А если не дай бог раму повело?Что с ней делать?Вытягивать можно?Или новую только?А новая рама Fox говорил 60 тысяч стоит.=(
    Перепутал меня с кем-то. Я не знаю скоко она стоит.

  2. #32
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    плин)

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Москва, Авиамоторная
    Ответов
    104
    Всем привет. Сегодня разбирали мое ДТП. Новости хорошие, не разобрали=). Новости плохие, инспектору Козлову видимо не нравятся мотоциклисты, и он меня разнес в пух и прах, а мои доводы ему были не интересны; а вот доводы водителя ЗИЛа - Козлова - вызвали очень оживленую реакцию...
    Итак иллюстрация на тему я не верблюд.
    Действующие лица - Я, И (инспектор Козлов), К (собственно Козлов - водитель ЗИЛа):
    И: соблюдать надо скоростной режим
    Я: соблюдал, скорость в пределах 60 км/ч.
    И: хрен ли у тебя мотоцикл в 30 метрах от места ДТП валяется - объяснить, что законы физики ни кто не отменял и мотоцикл продолжал ехать на своих колесах, хоть и поменял траекторию, увы, я не смог;
    И: ехать надо по правой полосе;
    Я: все заставленно фурами, вот фотографии того, что там каждый день аврал, вся правая полоса забита грузовым транспортом;
    И: ширина полосы 3,9 метра, ширина зила 3,0 метра;
    Я: пдд запрещают находится двум транспортным средствам на одной полосе... (тут инспектор перебил меня);
    И: пдд запрещают выезд на втречную полосу;
    Я: и куда мне уходить надо было - под фуру?
    И: уходить надо было от столкновения в право, а не на лево;
    Я: вся правая полоса заставлена грузовым транспортом;
    К: грузовики дальше стояли, и ты вообще пролетел со скоростью света; до сих пор понять не могу, как можно оторвать бампер, который держится на 4-х винтах; я отсюда (не говорил, что с правого ряда, и ручками робко так показывает на обе полосы) поворачивал в ворота завода, и вижу как полетело стекло мотоцикла, мотоцикл, части мотоцикла и пилот. Скорость была "вжжжжик!!!"
    Я: повреждения мотоцикла минимальны (соврал) - только пластик и так по мелочи, скорость до 60 км./ч.;
    Хотел дольше спросить с какой скоростью я ехал по его мнению, но инспектор сказал, что бы я тащил второго свидетеля которого указал в протоколе, без него дело не закроет.
    Теперь у меня вопрос на миллион - от моста, где видна вся улица, где я вижу грузовик, а грузовик - по идее - должен видеть меня, до места ДТП около 350 метров (в выходные сам все с рулеткой исползаю и замерю). Предположим меня водитель не видит и начинает совершать маневр убедившись в безопасности!!! оного, т.е. посмотрел налево - никого (~1 секунда), направо - никого (+~1 секунда). Поехал... удар (+~1 секунда). Итак - 350 метров за три секунды; моя скорость 420 км. в час. (выход из под моста s-образный - это к сведению). - итак вопрос - сколько уходит времени на оценку ситуации перед началом маневра...
    Завтра поеду в это же отделение, через знакомого, инспектор (не Козлов) поможет оценить ситуацию и постарается объяснить, как и что можно сделать, если по протоколу виноват водитель. Ну, а если он скажет, что виноват все-равно я, то буду умывать руки...

  4. #34
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Напомнило анекдот, когда водителя катка спрашивают как он мерседес обгонял и подрезал)))

  5. #35
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Да уж.Реально анекдот какой то.Езжай через знакомого.С инспектором Козловым бесполезно общаться как я понял.Упертый блин.

  6. #36
    Профи Аватар для Mishanja
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    МСК
    Ответов
    452
    Вопщем, так: по ПДД ваши ТС равнозначны тоесть никто из вас не имеет приемуществ перед друг другом, в виде спец сигналов или ограничений нахождения на полосах знаками и т.д. рассмотрим только ваши действия. Тебя EpicFale, и водителя ЗИЛа назавем его VoZila. за одним исключением, тебя мы посадим за ЗИЛ его за мот. рассмотрим только ДЕЙСТВИЯ. ты шел по левой полосе не меняя полосы движения, перед тобой на хорошо просматриваемом участке дороги перед перекрестком с правой полосы со ВКЛ левым поворотником едет VoZila. ты его прекрасно видишь, он начинает смещаться левее, ты - ноль внимания, он пересекает разделитель между полосами и смещается в твою полосу, ты - ноль внимания и уже оказывается в твоей полосе и пересекает её и начинает левый поворот. ты соображаешь что наступает ППЦ, и выворачиваешь на встречку, на которой фактически ТЫ производишь столкновение (читаем наезд на мотоцикл), так как твоя скорость выше. VoZila погиб на месте. ВСЕ. на форуме поднимается буря эмоций и я представляю, что писали бы ребята здесь. Какова Хрена он полез на встречку при пустой правой? растрелять, повесить, отрубить руки и все в таком духе. Так что в действаиях водителя ЗИЛа ни вижу никакого криминала и не надо считаль его Му.. и редиской и доказыать что его действия не верны. Теперь перейдем к реальной ситуации. К криминалу с твоей стороны. Твой DeadLine это тот момент когда ЗИЛ передним левым колесом пересекает прерывистую, это был последний звонок, после которого ты обязан был предпринять меры. первые звонки - это включенный левый поворотник, а впереди перекресток. так что Обоюдка для тебя это очень хороший вариант (как я писал ранее). в данной ситуации ты сам не обеспечил должной безопасности. у тебя реально хватало врени просто оттормозиться в ноль. даже не менять полосу движения. этот момент был успешно упущен, а дальше мы уже все знаем.

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Москва, Авиамоторная
    Ответов
    104
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: slm14A.jpg
Просмотров: 366
Размер:	80.7 Кб
ID:	1445
    Спасибо за критику - только поправлю два момента: это пром зона, вся правая полоса забита грузовым транспортом и водила не ехал, а стоял в правой полосе, маневр (просто взял и поехал налево) совершать он стал после того как дистанция была равна ~ 20 метрам (или меньше), т.е. моя скорость 17 метров в секунду (это если 60 км/ч - реальная до столновения 67 км/ч - от моста до места ДТП - или почти 19 метров в секунду), и ровно 1 секунда уходит на реакцию к окружающей ситуации, реально оставалось около 2-х или 4-х метров до ЗИЛа, когда я стал выворачивать и тормозить. В приложении картинка, схематична, пропорции и расстояния не удалось соблюсти - но в общих чертах отражает суть.

  8. #38
    Профи Аватар для Mishanja
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    МСК
    Ответов
    452
    Сматри, если справа грузовики, то по любому ему в твой ряд лезть, а тебе некуда деваться. он морду тока сунул - те по тормозам. ты видел что поворотник уже моргает, значит он собирается в твой ряд. это звонки именно к твоим действиям.

  9. #39
    Пользователь
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Москва, Авиамоторная
    Ответов
    104
    Я и не отрицаю того, что он должен был выехать на мою полосу - он, собственно говоря это и сделал. Когда я выехал из под моста грузовик моргал поворотником (или аварийкой - не помню) я достаточно долго ехал до него (18-20 секунд, если верить моей скорости). Он не двигается, ну я и воспринял это как факт того, что могу продолжать движение, а сократив дистанцию до 20 метров...

  10. #40
    Профи Аватар для Mishanja
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    МСК
    Ответов
    452
    Должен был насторожиться. Аварийка или поворотник, пофиг. А вдруг он на аварийке стоял, и чинил чета, спокойно мог бы выйти на проезжую, а это как раз твоя полоса, там бы и уложил его. Для того и моргают, чтобы привлеч внимание. Он не был для тебя неожиданностью. скинул бы до 40км\ч, и тех 20 метроф бы хватило чтобы этой темы не было. Все равно для тебя в первую очередь это нереальное везение, что урок закончился именно так, а не под колесами ЗИЛа.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения