+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Купил мот по генеральной доверености, теперь незнаю как на себя переоформить

  1. #1
    Высший разум Аватар для Vanya_Vanechkin
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва и МО (север)
    Ответов
    1,239

    Купил мот по генеральной доверености, теперь незнаю как на себя переоформить

    Ситуация следующая:

    1. Купил я мот по ген.доверенности. (доверенность выписали на моего брата, потому что самому себе продавать по доверенности нельзя)
    2. Неделю назад сняли с учета в ГИБДД.
    3. Возле ГИБДД была куча всяких переоформителей, но я подумал зачем платить деньги если можно скачать в интернете договор куппли-продажи бесплатно и самому его заполнить, ну и в ПТС нового собственника т.е. меня вписать.
    4. Сегодня этим вопросом озадачился и столкнулся с двумя вопросами на которые в поисковиках ответа не нашёл, так что если кто-нить владеет информации прошу прокомментировать.

    Можно ли оформить простую рукописную форму договора купли-продажи между доверенным лицом и покупателем (без участия посредников)?

    На каком-то сайте было написано, что при внесении записей в ПТС без участия посредников необходимо в течении 5 рабочих дней подтвердить эти записи в ГИБДД. Правда ли это? Я собирался ставить мотик на учёт в лучшем случае следующей весной.

    Учитывая вышеизложенное я бы конечно мог обратиться в комиссионное переоформление, но есть нюанс, мой брат уехал в краснодарский край и когда вернется доверенность закончится

  2. #2
    Высший разум Аватар для Shpuntable
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    МСК, Отрыга
    Ответов
    1,332
    У меня приятеля в ГАИ послали, сказали, что нужно через оформление и рукописный не пойдет...

  3. #3
    Высший разум Аватар для Vanya_Vanechkin
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва и МО (север)
    Ответов
    1,239
    Цитата Сообщение от Shpuntable Посмотреть сообщение
    У меня приятеля в ГАИ послали, сказали, что нужно через оформление и рукописный не пойдет...
    Это произвол конечно, но в такой ситуации проще дать гайцам что они хотят чем объяснить почему этого нет))

  4. #4
    Почти профи Аватар для TOR
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    С.Бутово
    Ответов
    431
    Цитата Сообщение от Vanya_Vanechkin Посмотреть сообщение
    Это произвол конечно, но в такой ситуации проще дать гайцам что они хотят чем объяснить почему этого нет))
    Вообщем так: вот моя электронка: i.kovalenko@e-pwr.ru
    сбрось мне на нее тестовое письмо, я тебе сброшу договор купли - продажи, сделанный нашим юристом...я по нему все оформлял последние 2 года. в том числе в июне мот.
    вписывать можно, и сроков никаких нет.

  5. #5
    Высший разум Аватар для Vanya_Vanechkin
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва и МО (север)
    Ответов
    1,239

  6. #6
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    На сколько я знаю, ситуация такая-же как с комиссионкой. Возишь с собой договор и ПТС. У тебя же в договоре последний собственник брат? Если так то все нормально - из штрафов токо просроченные транзитки должны быть.

  7. #7
    Высший разум Аватар для Vanya_Vanechkin
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва и МО (север)
    Ответов
    1,239
    У тебя же в договоре последний собственник брат?
    Неа, он там наверно просто подписантом должен быть на основании доверенности, а не собственником.

  8. #8
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Тогда договор купли продажи с тобой должен выглядеть так: ФИО (собственник) в лице ФИО (брат) по доверенности (реквизиты доверенности) в дальнейшем именуемый "продавец" и ФИО (ты) в дальнейшем именуемый "покупатель"... Подписан договор будет соответсвенно тобой и представителем продавца по доверенности. С собой придется возить еще и копию доверенности (может и подлинник нотариальный, тут уточнить надо), чтоб прослеживалась цепочка. Вот как-то так. Но зная наших гайцов - придираться все равно могут.

  9. #9
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    Цитата Сообщение от Fox-red Посмотреть сообщение
    Но зная наших гайцов - придираться все равно могут.
    ежели у нас народ изобретательный.... талантлив так сказать во фсех слоях общества ))))
    Если бы мотоцикл мог говорить, он попросил бы водителя никогда на него не садиться (Кейт Код)


  10. #10
    Постоялец Аватар для AkoGarret
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    Пробянинск, ЮЗАО
    Ответов
    67
    Товарищи комрады, а почему нельзя, купив моц по генералке, снять его с учета и потом переоформить и поставить его на себя? Мне вот компетентный товарищ из внутренних органов сказал, что можно. Поиск курил - инфа противоречивая. Как ж быть то, покупая по генералке, чтоб потом минимально задействовать продавца в прцоессе переоформления на себя?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения