+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Сказ о том, как я во вторник поехал прокатиться...

  1. #1
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618

    Сказ о том, как я во вторник поехал прокатиться...

    Ну в общем, погода отменная, новая черепаха жмет плечи, настроение - гуд... Еду на смотровую общаться с народом... Еду, все отлично, машин мало, доезжаю до перекрестка Университетский пр-т - пр-т Вернадского, жду зеленого... Колейность там адская, если переезжаешь Вернадского. Переезжаю я неспеша перекресток, как вдруг в одной из колей ловлю нечто задним колесом, чувствую небольшой рывок заднего колеса, треск и небольшой хлопок (КИЛОМЕТР ДО ГОРЫ НЕ ДОЕХАЛ, ОБИДНО(((). В непонятках начинаю прижиматься к обочине, думаю, что-то отвалилось от мотоцикла. Осматриваю мот - вроде все цело, все на месте... Смотрю внимательнее, ан нет - не хватает куска хагера, дальше хуже - пока смотрел, колесо почти спустило...бляяя, думаю, попал! Хорошо, что с неделю назад, купил в магазине ремкомплект от проколов безкамерных шин. Осматриваю колесо - дырища будь здоров. Одна проблема - ремкомлект есть, а насоса естественно нет. Ну думаю, попробую заклеить, а там как повезет... Заклеил кое как. Звоню почти всем нашим - никого нет на смотровой, то телефон не алё (Дербимэн был готов подъехать из дома в крайнем случае). Звоню другим ребятам, повезло - они были на смотровой. Подъехали ко мне минуть через дцать... Ловим тачку, мужик нормальный попался, посочувствовал, дал насос. Надули колесо...бляяя, шипит зараза из жгута, ладно, хер с ним, поехали до горы переделывать заплатку в колесе. Пока ехали, один наш товарищ "слился" почему-то без особых причин и на горе в этот вечер я его больше не видел. Доехали до горы, переделали жгут, только вместо одного жгута уже пару воткнули. Опять проблема - НЕТ НАСОСА! Прошлись по всей мототусовке у палаток, ни у кого нет насоса... У знакомого оказался ручной велонасос. Была не была - на безрыбье и рак - рыба. Качаю с полчаса - в насосе обнаруживается трещина, когда качаешь, воздух через нее выходит, короче, опять поиски нормального насоса, обзвон знакомых. Ловим тачки - останавливаются гастеры, при словах - насос есть? "Нэээ, нэту насос" и по газам, фраза - "денег дадим" не помогает... Ну в общем, пришлось моему другу домой ехать за насосом, благо, живет от смотровой в 5 минутах неспешной езды. Конец истории счастливый - колесо накачали, жгут не шипит - ехать можно. "Покатался" я во вторник очень "классно", поломан хагер, в колесе дыра!

  2. #2
    Опытный Аватар для Костя
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    MOSCOW
    Ответов
    193
    Весело)) Меня на втором ТО обрадовали гвоздем в заднем колесе))) Говорит не вытаскивай, а то сдуется, в шиномонтаж нет пока времени доехать))) Может кто подскажет на сколько это страшно когда гвоздь в колесе? Давление проверяю, не спускает.

  3. #3
    Очень опытный Аватар для Superlexx
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    276
    чем быстрее сделаешь тем лучше, с гвоздем кататься опасно. Стрельнет на скорости, не дай бог и все. Не так дорого заклеить в шиномонтажке.

  4. #4
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Чем так пропорол-то? Даже хагер сломал, там арматура чтоль лежала?

  5. #5
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Цитата Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
    Весело)) Меня на втором ТО обрадовали гвоздем в заднем колесе))) Говорит не вытаскивай, а то сдуется, в шиномонтаж нет пока времени доехать))) Может кто подскажет на сколько это страшно когда гвоздь в колесе? Давление проверяю, не спускает.
    Это очень плохо. Если он разболтается и прорвёт на скорости шину - мало не покажется.
    Срочно надо заделывать. Ёрш не скутер и скорости у него высокие.

  6. #6
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    Цитата Сообщение от LeGioner Посмотреть сообщение
    Это очень плохо. Если он разболтается и прорвёт на скорости шину - мало не покажется.
    Срочно надо заделывать. Ёрш не скутер и скорости у него высокие.
    ага, Кий уже ранее шуруп у себя в колесе обнаруживал ))
    Если бы мотоцикл мог говорить, он попросил бы водителя никогда на него не садиться (Кейт Код)


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения