+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Шланги,ну те самые, армированные

  1. #41
    Профи Аватар для мимоход
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Филевско-поймовский
    Ответов
    466
    Цитата Сообщение от Leviafan Посмотреть сообщение
    Не понимаю. Надо посмотреть...
    Я не понимаю ЧЕМ не подходят шланги-то!? И в чём их отличие от тех, что по ссылке новой, которую ты выложил...наверное это непредметный разговор, надо видеть и всё сразу будет ясно.
    ...прошли века и они продолжали угрюмо смотреть на страницы мануала...целую вечность

    ну как на пальцах то пояснить..подойди к моцу и посмотри- у тебя если без авс, то на одном конце кругляшок с дыркой и на другом кругляшок с дыркой, а на моце с авс у меня с одной стороны кругляшок (где суппорт) а на другой мазафакин переходник как по ебеевской ссылке и размер (длинна) у них разная и на моц с авс шланг состоит из двух шлангов- до блока и от блока на педаль (ручку)..уф,что-то даже устал

  2. #42
    Профи Аватар для Papa
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    578
    Цитата Сообщение от мимоход Посмотреть сообщение
    ...прошли века и они продолжали угрюмо смотреть на страницы мануала...целую вечность

    ну как на пальцах то пояснить..подойди к моцу и посмотри- у тебя если без авс, то на одном конце кругляшок с дыркой и на другом кругляшок с дыркой, а на моце с авс у меня с одной стороны кругляшок (где суппорт) а на другой мазафакин переходник как по ебеевской ссылке и размер (длинна) у них разная и на моц с авс шланг состоит из двух шлангов- до блока и от блока на педаль (ручку)..уф,что-то даже устал
    Ну так ты и ставишь шланг от кругляшка до крушляшка, тебе не нужно от кругляшка до переходника или что-то я не понимаю?
    Вообщем надо смотреть. Чё тут разводить канитель. В среду гляну.

  3. #43
    Профи Аватар для мимоход
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Филевско-поймовский
    Ответов
    466
    Цитата Сообщение от Papa Посмотреть сообщение
    В среду отловим ерша с АБС и всё выясним.

    Аууу! У кого есть АБС - кто даст свой мотоцикл посмотреть в среду?

    У меня на CBR600RR всё обычно с АБС, никаких нештатностей необнаружено. Шланги как шланги.
    брателлос ули там выяснять- наверху ссыль с мануала- у меня также.

    Короче, конкурс!

    Кто поставит мне приехавшие шланги на мой моц с авс, ну так чтоб она работала - тому сверху 100 евро помимо тарифа на работу

  4. #44
    Профи Аватар для мимоход
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Филевско-поймовский
    Ответов
    466
    Цитата Сообщение от Papa Посмотреть сообщение
    Ну так ты и ставишь шланг от кругляшка до крушляшка, тебе не нужно от кругляшка до переходника или что-то я не понимаю?
    Вообщем надо сомтреть.
    а куда абс то девать? шланг от суппорта идет к блоку абс! зри схему

  5. #45
    Профи Аватар для мимоход
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Филевско-поймовский
    Ответов
    466
    Цитата Сообщение от Papa Посмотреть сообщение
    Ну так ты и ставишь шланг от кругляшка до крушляшка, тебе не нужно от кругляшка до переходника или что-то я не понимаю?
    Вообщем надо смотреть. Чё тут разводить канитель. В среду гляну.
    Этож не хонда, это кавас - здесь авс работает по принципу контроля давления в системе т.е. вся дот 4 проходит через этот блок, электроника сечет блокировку колеса дает сигнал на этот блок который регулирует давление и не дает системе заблокировать колесо. объясняю косноязычно но как то так. и еще: если авс кирдык, то система начинает работать как обычная-рабочего давления в ней изначально достаточно.

    из теории (с поправкой на внешний вид ерша):
    АБС состоит из следующих основных компонентов:
    датчики скорости либо ускорения (замедления), установленные на ступицах колёс транспортного средства (на колесе, да есть, вместе с гребенкой);
    управляющие клапаны, которые являются элементами модулятора давления, установленные в магистрали основной тормозной системы (байда куда идут все шланги от тормозных цилиндров!);
    блок управления, получающий сигналы от датчиков и управляющий работой клапанов (на самой байде коробочка такая фирмы Бош вроде).

    как на хонде ты смог поставить напрямую шланги минуя блок? хотя там возможно идет от тормозных цилиндров магистраль?

  6. #46
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Значит так. Он себе не ставил ничего - это были предположения.

    Я изучил тормоза ерша сегодня с АБС и без него и могу сказать следующее.

    1). Комплект для ерша без АБС не подойдёт к ершу с АБС. Т.к. в комплекте 3 шланга. Два идут с переднего бачка на 2 передних суппорта параллельно. Один от заднего к заднему.

    2). Для мотоцикла с АБС нужно минимум 4 шланга. 1 идёт от бачка к блоку. Затем от блока 2 идут к передним суппортам параллельно и 1 к заднему.

    Так что Мимоход и Binom - я попробую ваши шланги пристроить, чтобы вы не остались в накладе. Они вам не подойдут.

    Бывают такие просчёты. Я почему-то тоже не подсказал и не спросил с АБС ли у вас моты, но я даже не задумывался честно над этим. Мне и в голову не пришло, что с АБС ведь там другая система. У меня никогда не было мотоциклов с АБС - и как-то у моих клиентов тоже. Поэтому я был не в теме. Теперь будем знать.

  7. #47
    Профи Аватар для мимоход
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Филевско-поймовский
    Ответов
    466
    Цитата Сообщение от LeGioner Посмотреть сообщение
    Значит так. Он себе не ставил ничего - это были предположения.

    Я изучил тормоза ерша сегодня с АБС и без него и могу сказать следующее.

    1). Комплект для ерша без АБС не подойдёт к ершу с АБС. Т.к. в комплекте 3 шланга. Два идут с переднего бачка на 2 передних суппорта параллельно. Один от заднего к заднему.

    2). Для мотоцикла с АБС нужно минимум 4 шланга. 1 идёт от бачка к блоку. Затем от блока 2 идут к передним суппортам параллельно и 1 к заднему.

    Так что Мимоход и Binom - я попробую ваши шланги пристроить, чтобы вы не остались в накладе. Они вам не подойдут.

    Бывают такие просчёты. Я почему-то тоже не подсказал и не спросил с АБС ли у вас моты, но я даже не задумывался честно над этим. Мне и в голову не пришло, что с АБС ведь там другая система. У меня никогда не было мотоциклов с АБС - и как-то у моих клиентов тоже. Поэтому я был не в теме. Теперь будем знать.
    Вот это отличный ответ! Но честно-тут я со своими шлангами сам пролетел-ведь знал, что с авс по другому,но радостно смотреел на эбевскую ссылку и радостно пускал слюни "мне вот те,рыженькие" папуас,что с меня взять!
    Виталь, я насчитал 5 шлангов
    задняя система:
    задний суппорт-блок
    цилиндр-бачок
    передняя:
    машинка-блок
    блок-передний суппорт
    1 передний суппорт-2 передний суппорт
    правда не знаю,наверное можно и блок-и на 2 передних суппорта

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения