+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Краски оригинальные на Kawasaki

  1. #11
    Опытный Аватар для Костя
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    MOSCOW
    Ответов
    193
    Суперрррррр!!! Спасибо Papa

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    03.06.2011
    Ответов
    96
    Цитата Сообщение от EpicFail Посмотреть сообщение
    Удачи тебе в этом начинании=)) Мне черную краску ребята подбирали три недели - совпадение процентов 70%; белую - две недели, совпадение - 95%.
    А с таким подходом можно весь мотоцикл малярным валиком покрасить, хотя бы одним цветом будет=)
    Странный подход у тебя, уважаемый)) так можно и колпачки от ниппелей на колесах заказывать фирменные)))
    Валиком лучше красить гаражные ворота, велик все же краскопультом и в камере.
    По сути твоего комментария, тебе попался безглазый криворукий колорист. Такие и мне попадались, но это не значит, что краску подобрать невозможно. Самые сложные цвета - серебро и коричневый.
    но все подбираемо, все машины и мотоциклы какие были, так или иначе приходилось подкрашивать.
    На каве даже не металлик, не говоря уже про перламутр.
    совпадение легко проверяется в ультрафиолете.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Москва, Авиамоторная
    Ответов
    104
    так можно и колпачки от ниппелей на колесах заказывать фирменные)))
    Почему нет?=)
    По сути твоего комментария, тебе попался безглазый криворукий колорист
    В первом случае согласен, во втором ребята покрасили так что от оригинала было не отличить - на свету чуть бликовал иначе, чем оригинал, да и то это было заметно, если присматриваться.
    но это не значит, что краску подобрать невозможно
    никто и не отрицает - мне подобрали в конечном итоге и как раз белый перламутр.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    03.06.2011
    Ответов
    96
    Цитата Сообщение от EpicFail Посмотреть сообщение

    никто и не отрицает - мне подобрали в конечном итоге и как раз белый перламутр.
    ИБО!)))
    кстати из практики, через пару моек краска "садится" и становится совсем неотличимой.
    а когда только что покрашено - есть отличия.

  5. #15
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    Цитата Сообщение от Tsunami Посмотреть сообщение
    ИБО!)))
    кстати из практики, через пару моек краска "садится" и становится совсем неотличимой.
    а когда только что покрашено - есть отличия.
    Уважаемый, вся "фишка" фирменных кавасачих красок в многостадийности. Из-за этой технологии практически нереально подобрать цвет даже на 99%, мне тоже долго подбирали и перекрашивали по новой, все равно цвет отличается от родного.

    Сейчас разговор не об этом.
    Появилась возможность купить как раз таки многостадийную краску, вопрос в том - реально ли это работает или это очередной развод со стороны продавца, так сказать, рекламный ход... Нужен экспериментальный заказ, хотя бы начать с минимально возможного объема краски для заказа - 25 мл. ))

  6. #16
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Подобрать легко говорите?
    Может быть лаки кавасачьи и не так сложно. А последние трёхстадийные перламутры - практически нереально.
    Прошу - http://motoproduct.ru/forum/showthre...E0%E6%E5%F2%E5

    Для тех кто думает, что это легко могу сказать одно. Даже с помощью краски купленной у официалов не всегда попадёшь в цвет. Т.к. от толщины слоя наложения, времени сушки, условий и лака - меняется оттенок.

    Знаете Ford Focus ST - его оранжевый насыщенный цвет? А Audi новые опционные цвета - оранжевый и зелёный ядрёный? А Porsche Cayenne в предыдёщем кузове выпускался в оранжевом? Эти цвета даже сами официалы иногда подбирают с третьего раза. При наличии всех красок. Т.е. покрасили, высохла краска - коиенту машину выгоняешь, а она оттенок поменяла!

    Цитата Сообщение от teamrider Посмотреть сообщение
    Уважаемый, вся "фишка" фирменных кавасачих красок в многостадийности. Из-за этой технологии практически нереально подобрать цвет даже на 99%, мне тоже долго подбирали и перекрашивали по новой, все равно цвет отличается от родного.

    Сейчас разговор не об этом.
    Появилась возможность купить как раз таки многостадийную краску, вопрос в том - реально ли это работает или это очередной развод со стороны продавца, так сказать, рекламный ход... Нужен экспериментальный заказ, хотя бы начать с минимально возможного объема краски для заказа - 25 мл. ))
    Очень интересно было бы - мой цвет может быть попробую заказать зимой.

  7. #17
    Очень опытный Аватар для Superlexx
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    276
    есть краска кавасачий зеленый цвет фирменный (не металлик), кому надо обращайтесь.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    03.06.2011
    Ответов
    96
    Цитата Сообщение от LeGioner Посмотреть сообщение
    Подобрать легко говорите?
    Может быть лаки кавасачьи и не так сложно. А последние трёхстадийные перламутры - практически нереально.
    Прошу - http://motoproduct.ru/forum/showthre...E0%E6%E5%F2%E5

    Для тех кто думает, что это легко могу сказать одно. Даже с помощью краски купленной у официалов не всегда попадёшь в цвет. Т.к. от толщины слоя наложения, времени сушки, условий и лака - меняется оттенок.

    Знаете Ford Focus ST - его оранжевый насыщенный цвет? А Audi новые опционные цвета - оранжевый и зелёный ядрёный? А Porsche Cayenne в предыдёщем кузове выпускался в оранжевом? Эти цвета даже сами официалы иногда подбирают с третьего раза. При наличии всех красок. Т.е. покрасили, высохла краска - коиенту машину выгоняешь, а она оттенок поменяла!



    Очень интересно было бы - мой цвет может быть попробую заказать зимой.
    Виталий, ты сам себе противоречишь "Т.к. от толщины слоя наложения, времени сушки, условий и лака - меняется оттенок." т.е. купить краску это 10% успеха))) поэтому и продают готовые детали в соответствующем цвете.
    Про легкость подбора никто не говорил, дело в везении, т.к. целиком и полностью - человеческий фактор.
    компьютеры не спасают. Колорист с руками глазами и чувством цвета - раз, маляр - два.

  9. #19
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Цитата Сообщение от Tsunami Посмотреть сообщение
    Виталий, ты сам себе противоречишь "Т.к. от толщины слоя наложения, времени сушки, условий и лака - меняется оттенок." т.е. купить краску это 10% успеха))) поэтому и продают готовые детали в соответствующем цвете.
    Про легкость подбора никто не говорил, дело в везении, т.к. целиком и полностью - человеческий фактор.
    компьютеры не спасают. Колорист с руками глазами и чувством цвета - раз, маляр - два.
    А чем я противоречу-то сам себе, я не понял?

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    03.06.2011
    Ответов
    96
    Цитата Сообщение от LeGioner Посмотреть сообщение
    А чем я противоречу-то сам себе, я не понял?
    ну как в чем)))
    краску купишь в забугорье, а все остальные технологические моменты каким образом соблюсти?__))
    время, толщина, температура.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения