+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Хайсайд и лоусайд

  1. #11
    Профи Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    686
    Цитата Сообщение от Mototelka Посмотреть сообщение
    Сегодня утром выезжая из гаража словила воблинг, конкретный такой, как мне показалось.. уже приготовилась к падению, заметила в зеркале, что сзади едет мерс.. когда меня начало мотать из стороны в сторону очень испугалась, но так и не поняла, почему мот резко выпрямился и поехал прямо. Было стремно... забыла о песке и грязи, налипшей на резину. Слава Богу все обошлось.
    Как ты умудрилась- наверняка перетомозила передком на песочке, но вовремя отпустила или ямка- выбоина на торможении?
    Ведь не на ускорении?))) это явно не твой стиль))))
    Если не крутить головой на 360 градусов то, можно свернуть шею

    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/

  2. #12
    Модератор Аватар для Mototelka
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    2,796
    Цитата Сообщение от Very Посмотреть сообщение
    А про *опу? Где про *опу то??? )))
    Жопу понесло! Понесло в сторону! Мою прекрасную Няшину жопу! Надеюсь, ты счастлив теперь?

    Цитата Сообщение от dr.Martin Посмотреть сообщение
    Как ты умудрилась- наверняка перетомозила передком на песочке, но вовремя отпустила или ямка- выбоина на торможении?
    Ведь не на ускорении?))) это явно не твой стиль))))
    Началось все с того, что понесло (Very, внимание!) жопу, возможно я от испуга выжала газ (не могу сказать точно), начало болтать сначала жопу, затем и перед.. По поводу ускорения - скорее всего так и было, к сожалению иногда я делаю непредвиденные и глупые вещи(
    Мотоэкипировка и аксессуары ekipka.ru

  3. #13
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Ускорение тебя спасло, а воблинг начался скорее всего от резкого сброса когда жопу(!)))) понесло.

  4. #14
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    Цитата Сообщение от Fox-red Посмотреть сообщение
    Ускорение тебя спасло, а воблинг начался скорее всего от резкого сброса когда жопу(!)))) понесло.
    Сань, это был не воблинг. У Гали заднее колесо сорвало - классический хайсайд, потеря сцепления колеса с дорогой. )))


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  5. #15
    Пуфтыштейн Небожитель форума Аватар для Very
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Из прошлого
    Ответов
    1,818
    Цитата Сообщение от Mototelka Посмотреть сообщение
    Жопу понесло! Понесло в сторону! Мою прекрасную Няшину жопу! Надеюсь, ты счастлив теперь?



    Началось все с того, что понесло (Very, внимание!) жопу, возможно я от испуга выжала газ (не могу сказать точно), начало болтать сначала жопу, затем и перед.. По поводу ускорения - скорее всего так и было, к сожалению иногда я делаю непредвиденные и глупые вещи(
    Да, все, щастлив!) А то что же это получается, про ЖОПУ ни слова!)

  6. #16
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Цитата Сообщение от teamrider Посмотреть сообщение
    Сань, это был не воблинг. У Гали заднее колесо сорвало - классический хайсайд, потеря сцепления колеса с дорогой. )))
    Классический хайсайд это катапульта после появления сцепления с дорогой))) Так что это мини версия))

  7. #17
    Модератор Аватар для Mototelka
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    2,796
    Кстати про демфер, смысла его ставить нет от таких ситуаций на ершах, разве нет? Это только к высоким скоростям относится, правильно я понимаю?
    Мотоэкипировка и аксессуары ekipka.ru

  8. #18
    Профи Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    686
    Цитата Сообщение от Mototelka Посмотреть сообщение
    Кстати про демфер, смысла его ставить нет от таких ситуаций на ершах, разве нет? Это только к высоким скоростям относится, правильно я понимаю?
    При заносе задней части мотоцикла, тебе надо резко повернуть руль в сторону заноса и как правило затем обратно (если мотик ещё не упал)) ), так как задницу перекинет в противоположную сторону, но демфер не даст (скорее всего) этого сделать быстро - та что, можно наепнуцо))) Всё конечно зависит от амплитуды заноса задней части.

    Глянь про воблинг.
    http://www.fireworks.ru/moto/mods.htm
    Последний раз редактировалось dr.Martin; 01.06.2012 в 20:55.
    Если не крутить головой на 360 градусов то, можно свернуть шею

    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/

  9. #19
    Почти профи Аватар для D_ar_k
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    г.Домодедово/Москва
    Ответов
    393
    Цитата Сообщение от dr.Martin Посмотреть сообщение
    но демфер не даст этого сделать быстро
    Неправда.
    На скорость поворота руля демпфер не оказывает влияния, по крайней мере на средней настройке.

  10. #20
    Профи Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    686
    Цитата Сообщение от D_ar_k Посмотреть сообщение
    Неправда.
    На скорость поворота руля демпфер не оказывает влияния, по крайней мере на средней настройке.
    Это его прицип действия - не давать возможности рулю быстро перемещаться из одного крайнего положения в другое. Всё дело в скорости перемешения, которую мы при нормальном повороте руля не достигаем.

    На грунте или другом покрытии с низким коэффициентом сцепления, эта скорость движения жопы мотоцикла по амплетуде мала, но на хорошей дороге и с хорошей резиной, мотает очень быстро)))

    Демфер призван гасить колебания руля и "пожирать" энергию, чтоб она не передалась дальше.

    А в данном случае, энергия приходит из жопы))))

    Я не претендую на истину в последней инстанции - это моё понимание процесса.
    Если не крутить головой на 360 градусов то, можно свернуть шею

    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения