+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Боевое крещение прошел успешно ))

  1. #1
    Почти профи Аватар для D_ar_k
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    г.Домодедово/Москва
    Ответов
    393

    Боевое крещение прошел успешно ))

    Ну вот и меня подбили... в первый раз. :-(
    В понедельник 26-го, приблизительно в 19.30. Пролетарский проспект в область. Тетенька
    на пежо повернула налево на улицу Кантемировская из второго ряда без поворотников прямо в меня.
    Удар пришелся: у нее в передний бампер и левое крыло, у меня в правую ногу.
    У нее продранные и мятые бампер и крыло, причем бампер треснул. У меня при ударе в ногу сломался
    кронштейн на котором крепятся водительская подножка и лапка заднего тормоза. На ноге нет даже синяка, был в мотоботах
    сиди и шарнирных наколенниках. А да, штаны потерлись так, что даже дырки проплавились.
    Во время удара я как-то оперативно отреагировал и смог удержать мот. Останавливаемся, она выходит, и вместо того, чтобы спросить
    про мое здоровье, бросается к своему бамперу и кричит что я ей машину поцарапал. :dash2: :dash2: :dash2:
    На месте разбираться не захотела (я ей предложил отдать мне 9т.р.), типа вызывай гаи, это обоюдка. Гаишники приехали через час (за который я
    пипец как задубел) и послали нас в *опу, типа тут ущерба меньше чем на 25т.р. оформляйте без гаи. Ну правда тетке этой объяснили, что она,
    мягко говоря, дура и полностью неправа. Сейчас занимаюсь решением вопроса выплаты по осаго. Вместо подножки прикрутил болт.

    Выводы:
    1. ЭКИП, ЭКИП и еще раз ЭКИП, именно так большими буквами. Если бы не боты, она бы мне щиколотку точно сломала.
    2. При проезде перекрестков, где из левого ряда под стрелку поворот налево, лучше ехать не в левом междурядье, а во втором слева.
    3. Я вообще противник прямотоков, но это послужило последней каплей в моем решении все-таки его поставить от слепых водятлов.

    Огромная благодарность Виталию (LeGioner) за то, что он есть такой хороший человек на свете и не бросил меня в беде.

    ПС: Спасибо всем мотобратьям, мотосестрам и скутеристам, кто останавливался и иногда даже развлекал меня короткой беседой.

  2. #2
    Как грицца : "Хорошо, что все хорошо!". Сезон близок к завершению, повреждения на моте не серьезные, сам цел (ЭКИП, ЭКИП, ЭКИП!!!!!). Ну а бабе профилактических пиндюлей лично я бы ввесила, что б не повадно было....Все-таки бабы за рулем- это зло....
    Главный хачик форума. 2 раза.

  3. #3
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    ну чот ж, раз такой исход, поздравляю с боевым крещением что ли... ))))
    Если бы мотоцикл мог говорить, он попросил бы водителя никогда на него не садиться (Кейт Код)


  4. #4
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    жуть, главное сам цел, баба дура, надо было ей для симметрии еще и задний бампер подрихтовать... гайцы не правы полюбому, должны были оформить, они не эксперты, чтобы оценивать ущерб, к тому же как я понял баба не считает себя виноватой, а значит без гаи никак...

    ЗЫ какая модель пежо?
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

  5. #5
    Профи Аватар для мимоход
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Филевско-поймовский
    Ответов
    466
    тетки на жопЭ-зло (да простят меня владельцы)

    конкретно эта тетка- адово зло (не пустила человека погрется в машину пока ждали гаи)

    Легионеру - плюс в карму

    аватарка у 2 крепких узбеков - зачет

  6. #6
    Высший разум Аватар для Shpuntable
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    МСК, Отрыга
    Ответов
    1,332
    Хорошо, что все хорошо закончилось!
    Не увлекайся крещениями

  7. #7
    Цитата Сообщение от мимоход Посмотреть сообщение
    тетки на жопЭ-зло (да простят меня владельцы)

    конкретно эта тетка- адово зло (не пустила человека погрется в машину пока ждали гаи)

    Легионеру - плюс в карму

    аватарка у 2 крепких узбеков - зачет
    Тетки в 80% случаев за рулем - адово зло)))) сама бы постреляла)))
    А аватаркой наслаждайтеся)
    Главный хачик форума. 2 раза.

  8. #8
    Высший разум Аватар для Shpuntable
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    МСК, Отрыга
    Ответов
    1,332
    Цитата Сообщение от мимоход Посмотреть сообщение
    аватарка у 2 крепких узбеков - зачет
    +1000

  9. #9
    Почти профи Аватар для D_ar_k
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    г.Домодедово/Москва
    Ответов
    393
    Цитата Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
    гайцы не правы полюбому, должны были оформить, они не эксперты, чтобы оценивать ущерб, к тому же как я понял баба не считает себя виноватой, а значит без гаи никак...

    ЗЫ какая модель пежо?
    Пыжик 308.
    Не после того, как гайцы ей объяснили, что она дура она согласилась и все написала как надо, типа свою вину признаю, не заметила и тд.
    По поводу оценки ущерба. Они когда приехали спросили меня сколько хочешь, я думал сейчас пресанут ее, чтоб на месте отдала и сказал как и ей, что хочу 9тысяч.

  10. #10
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Хорошо,что так всё закончилось,ты удержал мот и нет повреждений серьезных.С крещением тебя.Согласен про экип.Что за колени у тебя?Фото можно?Во время проезда перекрестка со стрелкой налево или направо,вообще не стоит ехать промеж машин.Это ооооооооооооч опасно.Часто ведь поворачивают не из положенных рядов и без поворотников.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения