+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Сколько у вас было мотоциклов и какой стаж вождения их же

  1. #21
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Цитата Сообщение от dushman Посмотреть сообщение
    найду время,схожу на курсы) может действительно чему научат. По городу до 120 км,вроде почти все получается. Но когда выше разгоняешься опыта маловато. Лучше заранее знать как тормозить,достаточно плоти на асфальте оставил)
    А в чём заключаются проблемы, после 120 км/ч когда разгоняешься и ты говоришь опыта маловато?

  2. #22
    Новичок Аватар для dushman
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Бангкок
    Ответов
    25
    Вот и мне интересно, будет ли толк учится тому что я и так умею. Боюсь что они расскажут мне как все это сложно,я в это поверю и разучусь делать то, что делал не понимая). Я на треке еще не гонял, хочу попробовать при повороте ,колено к асфальту опустить. Если и это умею, тогда пусть у других чайников деньги вымогают).Только рычаг сцепления поменять и слайдеры установить и в перёд на трек!)

  3. #23
    Мастер Аватар для Drug
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Ответов
    755
    Цитата Сообщение от dushman Посмотреть сообщение
    Вот и мне интересно, будет ли толк учится тому что я и так умею. Боюсь что они расскажут мне как все это сложно,я в это поверю и разучусь делать то, что делал не понимая). Я на треке еще не гонял, хочу попробовать при повороте ,колено к асфальту опустить. Если и это умею, тогда пусть у других чайников деньги вымогают).Только рычаг сцепления поменять и слайдеры установить и в перёд на трек!)
    Я вот вообще не пониамю технику коленкой по асфальту! Они реально скребут коленкой по асфальту??? или она вывешена просто уних и приближается к асфальту?

  4. #24
    Новичок Аватар для dushman
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Бангкок
    Ответов
    25
    Если скребут,то мне уже почти нечего отскребать). Хотя на правой коленке миниск еще не вырезали)

  5. #25
    Великий мастер Аватар для Leviafan
    Регистрация
    16.02.2011
    Ответов
    917
    Цитата Сообщение от dushman Посмотреть сообщение
    Если скребут,то мне уже почти нечего отскребать). Хотя на правой коленке миниск еще не вырезали)
    Блин!!! Ты там уже со всем асфальтом подружился? )))
    Они в резких поворотах я так понимаю касаются плотняком слайдером коленочным асфальта.

  6. #26
    Опытный Аватар для М.С.
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Воронеж
    Ответов
    221
    может галерею организовать?выкладывать фото своих байков!помоему оч интересно?как считаете народ?фото-отчет мероприятий,как производили чуминг,колхоз,ремонт,да ваще все!-
    "утром встал увидел мот сфотал"-красота-выложил всеми порадовались,-романтика!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0217.jpg
Просмотров: 178
Размер:	91.2 Кб
ID:	166   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0219.jpg
Просмотров: 187
Размер:	92.3 Кб
ID:	168  
    Последний раз редактировалось М.С.; 27.04.2011 в 14:49.

  7. #27
    Мастер Аватар для Drug
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Ответов
    755
    Цитата Сообщение от М.С. Посмотреть сообщение
    может галерею организовать?выкладывать фото своих байков!помоему оч интересно?как считаете народ?фото-отчет мероприятий,как производили чуминг,колхоз,ремонт,да ваще все!-
    "утром встал увидел мот сфотал"-красота-выложил всеми порадовались,-романтика!
    Точно! Давай! Давно хотел предложить! Создай новую тему и выложи эти фоты туда! А я сфоткаю сегодня и тоже выложу!!!! Назвать как-нить "фотки наших байков".

    Красава - цвет офигенный! Тока вторую надо перевернуть, а то смотреть неудобно!

  8. #28
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    кстати наш скромный Предводитель Форума ничего не рассказал о себе ))))) Легионер??? ))

  9. #29
    Постоялец
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    55
    Цитата Сообщение от dushman Посмотреть сообщение
    Лучше заранее знать как тормозить,достаточно плоти на асфальте оставил)
    сегодня как раз прочла на др. форуме пост от байкера, с большим стажем вождения...ну и вообще, известного в мотокругах человека, как правильно тормозить.....открыла для себя много нового ...мне инетерсно было прочесть алгоритм действий при оттормаживании...если это не претит правилам форума, копирну пост (если надо будет, выложу ссылку на первоисточник):
    "Итак. В свете последних событий, связанных с жмаканьем переднего тормаза с последующим скольжением на боку пишу сей трактат.
    Эффективное торможение - какое оно? Максимальное замедление происходит на границе потери сцепления резины с асфальтом. Значит, чтобы увеличить замедление, нужно увеличить сцепление резины с асфальтом. А как это сделать на мотоцикле? Достаточно просто - нужно сначала придавить ЗАДНИЙ тормоз, в результате чего вес перераспределится в сторону переднего колеса, тем самым улучшив его сцепление. А это значит, что можно прилагать заметное усилие к переднему тормозу. Но это еще не все. Как только нажимаем передний тормоз, вилка начинает сжиматься, тем самым поглощая энергию, которая нужна для загрузки переднего колеса. Именно по этой причине на переднем тормозе нужно плавно увеличивать усилие по мере сжатия вилки. Не нужно бояться блокировки заднего колеса - просто не надо выжимать сцепление при экстренном торможении. В этом случае двигатель не даст заблокировать колесо и мотоцикл останется стабильным.
    В пробках вообще нужно держать ногу на тормозе, чтобы всегда быть готовым к торможению. " (с) Дима Крэзик
    Ёрш - первый мопед. из опыта - убитые восход и 5 планета "на деревне у дедушке" летом, в 13-14 лет мальчики, упившись самогоном, допускали к седлу своих коней особо активных девочек ..ну, раза три-четыре каталась..ровно столько и падала))))..а потом...потом были 15 лет мечтаний о своем собственном мотике...но сначала бабла не было, потом появилось оно, но не было одобрения семьи....а прошлым летом поставила вопрос ребром: "или мотоцикл, или...мотоцикл" всё лето семья свыкалась с мыслью (последовательно), что я куплю а) (в июне) - мопед 50сс.....б)(в июле) - мопед большей кубатуры....в)(август) малокубатурный моц....г)(сентябрь) четырехсоточку....пока они свыкались, я закончила мотошколу (даже две ) и купила себе ерша 650 кубиков ...купила, и тут же поставила на зимнее хранение (холодно в октябре было, кто ж знал, что в ноябре тепло станет, да и прав на тот момент еще не было)... 23 октября купила и поставила на хранение, а 23 апреля выкатилась, чтобы перегнать с зранения домой...первый этот выезд пипец страшно, только и успевала, что по сторонам крутить головой и мысленно передачи считать ( тупень, реально ведь считала. боялась забыть, на какой передаче качусь)) ....а на след. день уже почти 200км откатала по городу, всё накататься не могла, с идиотской улыбкой ездила часов 5, аж щеки свобдить судорой стало))
    в общем. до сих пор езжу, не нарадуюсь...очень мне на нем комфортно....выездов за 6 за это время накрутила около 1000 км, два раза положила на бок (дуги рулят), один раз по-лоховски стоя на месте. не удержала...второй раз тоже по-лоховски, но в повороте, заднее колесо сорвало на гравии и песке)
    всем удачи в обладании своими железными конями))))

  10. #30
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Цитата Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
    кстати наш скромный Предводитель Форума ничего не рассказал о себе ))))) Легионер??? ))
    Вы и так всё обо мне знаете)
    В детстве, мне было лет 10, меня папа посадил на мопед рентакаровский за границей и сказал - хочешь - катайся!
    Я сказал - хочу! Проехал 2 метра и упал, отколов кусок пластика.

    Папа сказал - давай ещё.
    Я сказал - давай! Сел второй раз...и не слезал с него 2 недели. Катался по второстепенной дорожке, благо такая была около отеля - дублёр, идущей вдоль побережья трассы.

    Ну и собюственно затем, каждый раз когда ездил с родителями за границу - папа брал в рентакаре на себя мопед и отдавал его мне кататься. Когда я чуток подрос - у знакомых рентакарщиков брал на себя два мопеда и мы гоняли вместе- это было мега круто.

    Затем я попал в одну мопедоаварию и зарёкся ездить на мопедах...

    СЕЛ НА МОТОЦИКЛ))) Пока тоже за границей и без прав)

    Перый мой мотоцикл - чоппер, по-мойму Yamaha Dragstar 250.
    Второй - тоже чоппер, Сузуки какой-то 250.
    Третий - ...да...тоже чоппер! Но уже 650! Вот это был мот чума - какой у него был звук.

    Вообщем чопперы мне понравились, на них устойчиво, сложно упасть и всё такое.
    Было ещё море мотов из рентакаров всего мира - много чего перепробовал.

    Но потом в 2003 г. появился мотоцикл моей мечты. Honda CBR600RR красного цвета.
    Катался на ней перед домом соседа, который её себе купил, под его пресмотром. Жили тогда не в России.

    Затем приехали на родину и я купил себе за 3 копейки Honda CBR600RR, раздолбанный в хлам, без обтекателя, но всё же очень клёвый. Через год его продал, всё же он был убитый.

    Затем гонял на джиксере 600 друга, который на год уехал из страны. Гонял и на Yamaha R6, тоже друговском.

    Затем купил себе подержанный R1. Мот супер. Но крутоват для Москвы. Мне всё же больше надо по пробкам, а не только на Кутузе ночью втопить.

    Затем взял у шефа Ducati 848. Мот мега хорош, если буду брать себе что-то для трека – возьму именно его. Но он опять не подходил для моих целей, уставал целый день обнимать бак по пробкам.

    В итоге стал искать СВОЙ мотоцикл. И засмотрелся на ерша!

    Осенью 2010 поехали по Европе – Греция-Италия. И я в рентакаре взял себе Versys, ершей там не было, а этот очень близок. Мотоцикл превзошёл все мои ожидания. Правда сам Versys мне не очень понравился по ряду причин, связанных с высокой посадкой и тем, что всё же эндурик не моё. Но для покатушек по Европе, в т.ч. и по перечечёнке, чтобы не париться, что там я не проеду - мот супер. К тому же он спас мне жизнь! В горах на скорости 50 км/ч наехал передним колесом на приличный камень. Если бы я был на спорте – то минимум валялся бы на асфальте, а мот рядом, а максимум улетел бы в обрыв и больше меня бы не было. Так вот предняя подвеска Версуса отработала камень на 5+. Мот даже не шелохнулся почти, а я успел задним уже увернуться.

    Вернувшись в Москву – не раздумывая пошёл в салон и купил себе ER в обеткателе, т.к. он именно был избавлен от всего того, что мне не нравилось в Версусе. Т.е. более низкая посадка, более жёсткая подвеска, помощнее, обтекатель аля спортбайк, достаточно агрессивная внешность и др. А когда я увидел этот цвет - металлик 2010 года зелёный весь переливающийся в жёлтый – я просто влюбился.

    Хотя пришлось разложить мотоцикл через неделю уже, т.к. меня чуть не сбил прекрасный товарищ на Infinity FX50, которому я всё же подарю наверное новые глаза, и цвет мы подобрать не смогли на 100% - всё равно ёршик хорош в любом цвете и исполнении, N-ка, F-ка, всё-равно! Ну и Кавасаки молодцы - держат очень приятную цену... по крайней мере держали. Что тоже не маловажно на фоне конкурентов. Так что после покупки ерша я понял - мой мот! И Кавасаки - моя фирма! Нашёл то, что долго искал)

    Вот такая история по требованию страждущих)

    Цитата Сообщение от АморЭ Посмотреть сообщение
    открыла для себя много нового
    Новая девушка в нашем клубе!
    Ты у нас на вес золота! Будем тебя холить и лелеять)) Если сможешь - выложи эту статейку, которую ты выложила сюда про торможение в Раздел для Новичков, тема "Правильное торможение на мотоцикле".
    Вот сюда - http://motoproduct.ru/forum/showthre...F6%E8%EA%EB%E5

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения