+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Система Pinlock

  1. #1
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259

    Система Pinlock

    Противотуманная система Pinlock.

    Предотвращает затуманивание. Продается в комплекте для самостоятельной установки или устанавливается на стекла некоторых мотошлемов на заводе. Название «Pinlock» в Европе уже известно на протяжении ряда лет.

    Считаете ли вы, что запотевание стекла шлема представляет проблему для мотоциклистов?
    Разработку системы Pinlock начал в Нидерландах в 1978 году Дерек Арнольд (Derek Arnold), и с тех пор она постоянно совершенствовалась. Система включает в себя специальную поглощающую влагу пластиковую вставку, которая отдаленно похожа на миниатюрную маску.

    По краям вставки Pinlock установлена силиконовая прокладка, которая создает визуальное воздушное уплотнение, когда она установлена внутри стекла мотошлема. Специальный пластик и двойные стенки создают очень хороший противотуманный барьер на любом стекле шлема.

    Система Pinlock применяется в мотоциклетных шлемах, мотокроссовых шлемах и в любых типах стекол и очков. Некоторые полицейские подразделения также пользуются системой Pinlock для предотвращения запотевания стекол. Эта система запатентована в Европе, США и Японии. Примерно десяток крупнейших производителей мотошлемов предлагают на европейском рынке стекла с системой Pinlock в качестве опционного варианта. Система была протестирована и одобрена стандартом ECE 22.05;

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pinl1.JPG
Просмотров: 532
Размер:	9.1 Кб
ID:	1645

    Мемориальный Фонд Снэлла также разрешает ее использовать; и некоторые популярные европейские мотожурналы протестировали эту систему и рекомендовали ею пользоваться. Также, этими вставками пользуются некоторые пилоты Мото Гран-при, когда гонка проходит в сырую погоду.
    Система Pinlock продается по принципу «сделай сам» - как дополнительная вставка, которая подходит почти ко всем существующим стеклам. Мотоциклетные дилеры также могут приобрести специальный «сервис-центр» по установке вставок.
    Система Pinlock состоит из противотуманного стекла, двух штифтов, «пинов» (отсюда образовано название брэнда), шаблона для высверливания, сверла и инструкций. Чтобы установить систему, сначала нужно снять стекло шлема. К стеклу прикладывается шаблон, и с помощью поставляемого сверла высверливаются два отверстия.



    В эти отверстия вставляются штифты, и на стекло между этими штифтами крепится вставка. Два штифта плотно прижимают противоположные края противотуманной вставки Pinlock к стеклу, а силиконовая прокладка располагается между ними.
    У нас не было установочного комплекта, поэтому мы не можем сказать, насколько сложно устанавливается система. Мы получили два стекла с уже установленной системой Pinlock; одно стекло было для шлема HJC, другое – для Shoei. Но инструкции представляются очень прозрачными и четкими (это каламбур!), и, хотя некоторые могут нервничать, когда начнут сверлить стекло за 40 с лишним долларов, я бы попробовал это сделать без колебаний. Мы надеемся, что в ближайшее время получим установочный комплект и потом расскажем вам об установке.
    Сейчас фирма Pinlock ведет переговоры с дистрибуторами и производителями мотошлемов в США на предмет включения своей системы в опционную комплектацию шлемов. Но ведь смысла в этом будет мало, если система не предотвращает затуманивание. Итак, как это работает?
    Одним словом – отлично! Мы опробовали стекла, оснащенные системой Pinlock, в двух различных мотошлемах при самой разной, сырой, холодной и ненастной погоде. Пластик обладает оптическим качеством, и он кристально прозрачный (как только вы снимите защитную пленку). Стекла Pinlock выпускаются прозрачными, а также с желтой, светлой и темной тонировкой.
    Так как вставка Pinlock покрывает не всю площадь стекла шлема, силиконовая прокладка создает линию сверху и снизу площади обзора, но визуально это незаметно. Мы отметили, что иногда пластик вставки может отходить или касаться стекла шлема, вызывая размытые пятна, напоминающие пятна воды.
    Эффект можно сравнить со слегка грязным или пыльным стеклом, и такие пятна возникают произвольно и в разных местах, в зависимости от ситуации. Но они едва заметны и представляются очень несущественным недостатком, что компенсируется отличными противотуманными свойствами. Так как нельзя в реальных условиях сфотографировать систему Pinlock, наглядно демонстрируя ее работу, мы воспользовались проверенным паровым тестом. Это очень серьезный тест для любого противотуманного покрытия – мы вскипятили чайник воды, и подержали стекло над паром.



    Любая необработанная поверхность в подобных условиях мгновенно запотевает. Но площадь вставки Pinlock остается идеально прозрачной даже тогда, когда ее стекло держишь непосредственно над паром. И создается впечатление, что поглощающий влагу пластик работает – мы не заметили образования на поверхности вставки капель или дорожек. Эта фотография сделана через стекло шлема Shoei со вставкой Pinlock. Анимация показывает два фокуса: фокусировку на газете и фокусировку на стекле. Вокруг идеально прозрачной площади вставки Pinlock вы видите затуманенные участки стекла.

    Вывод:

    Систему Pinlock протестировали и одобрили многие мотоциклисты из различных стран. Ни одна противотуманная система не лишена недостатков (на данный момент), и недостатки системы Pinlock следующие: на стекло шлема устанавливается второе стекло; вследствие способа крепления возникают небольшие потенциальные искажения, пятна; самостоятельная установка (в том случае, если покупайте по принципу «сделай сам»).
    С другой стороны, как только система установлена, ее практически не нужно обслуживать; она установлена на внутренней стороне стекла, поэтому она защищена от царапин и жуков; ее не нужно устанавливать каждый раз; и стекло выпускается в нескольких вариантах тонировки. И, кстати, эта система предотвращает затуманивание, не доставляя неудобств и не требуя дополнительного обслуживания, поэтому Pinlock может быть решением ваших проблем.

    Спасибо http://www.webbikeworld.com/ за предоставленную информацию.


  2. #2
    Почти профи Аватар для D_ar_k
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    г.Домодедово/Москва
    Ответов
    393
    Решил отписать. Передать опыт так сказать ))
    Решил я всё-таки купить новый пинлок и поэтому поехал к официальному дилеру араи "Панавто" на сущевку.
    Разговор с продавцом:
    - смотрите здесь наплывчики на гелевом ободке
    - все пинлоки такие
    - он воду то не будет пропускать?
    - а при чем тут вода?
    - ну а мыть как, хотя бы с внешней стороны?
    - а с пинлоком визор мыть вообще нельзя ни с какой стороны

    Поставил я новый пинолок и он тоже пропускает воду если на него лить,
    НО ОН РАБОТАЕТ, как я без него ездил не понимаю? Такой кайф - закрылся и ни о чём не думаешь. Холод, дождь -всё по фигу.
    А мыть, я его всё-равно мою под краном, если вода попадает, то пинлок снимаю, всё аккуратно промакиваю, ставлю обратно и наслаждаюсь )))

  3. #3
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Цитата Сообщение от D_ar_k Посмотреть сообщение
    Решил отписать. Передать опыт так сказать ))
    Решил я всё-таки купить новый пинлок и поэтому поехал к официальному дилеру араи "Панавто" на сущевку.
    Разговор с продавцом:
    - смотрите здесь наплывчики на гелевом ободке
    - все пинлоки такие
    - он воду то не будет пропускать?
    - а при чем тут вода?
    - ну а мыть как, хотя бы с внешней стороны?
    - а с пинлоком визор мыть вообще нельзя ни с какой стороны

    Поставил я новый пинолок и он тоже пропускает воду если на него лить,
    НО ОН РАБОТАЕТ, как я без него ездил не понимаю? Такой кайф - закрылся и ни о чём не думаешь. Холод, дождь -всё по фигу.
    А мыть, я его всё-равно мою под краном, если вода попадает, то пинлок снимаю, всё аккуратно промакиваю, ставлю обратно и наслаждаюсь )))
    Не мыть это круто)))))) Одноразовый визор)))) Запылился - выкинул)))

  4. #4
    Постоялец Аватар для Gektor_II
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Королев
    Ответов
    66
    Кто-нибудь покупал универсальный, который самому надо устанавливать?

  5. #5
    Почти профи Аватар для D_ar_k
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    г.Домодедово/Москва
    Ответов
    393
    Цитата Сообщение от Gektor_II Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь покупал универсальный, который самому надо устанавливать?
    А какая разница? нужно только дырки самому просверлить.
    Универсальный дешевле больше чем в два раза (700-800руб против араевского 1700руб), но я не нашел под конец сезона.

  6. #6
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    можно еще поставить маску-отсекатель дыхания, правда видел только на Вегу, себе в халтуру поставил, очень удобно, визор вообще не потеет
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

  7. #7
    Почти профи Аватар для запас
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Ответов
    377
    я для своего Nolan N43 купил пинлок отдельный (фирменный) в Пан-Авто за 780 рублей..
    ещё не устанавливал, но вижу, что там не сложно.. )

  8. #8
    Высший разум Аватар для Vanya_Vanechkin
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва и МО (север)
    Ответов
    1,239
    Мне повезло купить свой шлем с установленным пинлоком. Проблем с запотеванием не было ни разу. Мою стекло только с внешней стороны.

  9. #9
    Модератор Аватар для Mototelka
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    2,796
    а с внутренней не вымазывается что ли?
    Мотоэкипировка и аксессуары ekipka.ru

  10. #10
    Высший разум Аватар для Vanya_Vanechkin
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва и МО (север)
    Ответов
    1,239
    Цитата Сообщение от Mototelka Посмотреть сообщение
    а с внутренней не вымазывается что ли?
    Само по себе не пачкается, и я стараюсь пальцами не лапать сам пинлок.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения